Повелитель флюгеров. Глава 26 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 26

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 26
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 26'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "По Закону Рода"

 

Глава 26. "Лестница в небо"

 

 

У лестницы в небо перила,

Как лезвия острой бритвы,

А всё, что судьба дарила —

Лишь результат молитвы…

 

Молитва. Какое-то религиозное слово… Разве для большинства современных Идущих религиозность не является пороком и дефектом личности? Всё так и не так. Непонимание — корень отчуждённости. И уж коли человеку, мягко говоря, не так просто найти мир и согласие внутри себя, то о какой гармонии с окружающим и окружающими можно говорить? Термины. Понятия.

 

Правила суть простая?

Да. Если этих правил

Будет не слишком много!

 

Молитва — крайне сложное понятие…

Для кого-то молитва — это беседа человеческого духа и духа божественного, мольба, часть культа, атрибут принадлежности к общине. Для кого-то псевдоязыческое стремление выклянчить себе личные блага у высших сил. Для кого-то рутина, привычка — так, на всякий случай.

 

Молитва мистика — действо иное. Это разговор с природой на языке природы. Единение с живой разумной силой, которую многие люди по своей наивности именуют богом. Приведение своей системы тонкого восприятия в унисон и резонанс с вибрациями Мистического Пространства. В этом смысле старинный термин "молитва" нынче корректней заменить на "соприкосновение и отклик". Так будет правильней!

 

Бескорыстное и нерелигиозное отношение к единению с природой — залог успеха и персональной безопасности. Желать что-либо нужно очень осторожно. Природа милостива, исполняя искренние желания — все, любой ценой, неминуемо предъявляя счёт к оплате… Опасное дело! Природа неэмоциональна, она не оценивает рассудочно последствия наших желаний, полагаясь на разум тех, кому положено обладать разумом.

 

Ведь это совсем не сложно,

Практика — подтверждение,

Для многих уже возможно

Тайное восхождение…

 

Постижение сути и принципов мистического восхождения началось для меня достаточно поздно… Если вообще корректно измерять критериями "рано и поздно" значимые этапы становления на Пути. Ступени в небо, как-никак!

 

В юношеские годы я настолько искренне и увлечённо присутствовал в повседневности своего Пути, ловил такой мощный кайф от знаний, навыков и сопричастности, что мысли о каком-то личном осознанном мистическом восхождении мне просто не приходили в голову. Всё-таки мастерское взросление — это несомненный и незаменимый атрибут продолжения личного Пути каждого Идущего на новых витках и уровнях.

 

А вот когда я понял одну простую и мудрую истину — хватит сидеть на гостеприимной спине Учителя, пора и самому делать какие-то решительные шаги, желательно с пользой для Всеобщего Блага, тогда и началось моё персональное мистическое восхождение… Это знаменательное событие произошло накануне моего первого мастерского экзамена — в шестнадцать лет. Вот тогда для меня и начался новый этап Пути — ответственное Служение и осознанное продвижение.

 

***

 

Ветер: Да, про многое он тут умолчал… Прикусил язычок-то!

 

Флюгер: Не прикусил, а как ты сам же сказал раньше — не стал провоцировать у читателей возникновение неоправданных ожиданий! Но основное он пояснил же — соприкосновение и отклик имеют силу свершения, если соблюсти необходимые условия… Нужно точно понимать — что и как просить у природы. Ну и если говорить обобщённо, то вообще просить можно лишь содействия в достижении цели. Всё.

 

Мастер: Соглашусь с утверждением! Привлечение удачи — это главное мистическое действие, которое допустимо смело проецировать вовне. А конкретную Путеводную Нить нужно натягивать самому. И шаги по вектору устремления нужно делать самому… Только натягивать и шагать нужно реально, а не в отдалённой перспективе или в фантазиях!

***

 

Путь обрести не поздно,

Преодолев сомнения,

Ибо ступени к звёздам —

Вера, мечта, стремление!

 

Нам мало принадлежать к разумному человечеству, абстрактному мистическому сообществу, а также убеждённо называть себя Идущими. Этого мало для получения духовного и практического права на восхождение по ступеням лестницы в небо. Даже понимания сути и принципов восхождения недостаточно для реального свершения…

 

 

Чего же не хватает? Подумайте сами. Может быть, молитвы?

 

Касание лёгких крыльев

В душе пробудило ветер —

Вот сила моя и тайна…

 

Идущие, Братья, родные люди, я молюсь за вас молитвой мистика, вне зависимости от уровня вашей просветленности и осознанности! Знайте это. Не забывайте. Не позволяйте сомнениям и ложным тревогам укрывать туманом иллюзии светлое пространство вашего сознания и размыкать кольцо Союза. Боритесь. Побеждайте. Будьте счастливы!

 

Ещё мне очень хочется уточнить разницу.

 

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль