Курс «Мотивация». Мария Паперина — №4 Новогоднее чудо + отчет по приложению "тесты" во ВКонтакте.
 

Курс «Мотивация». Мария Паперина — №4 Новогоднее чудо + отчет по приложению "тесты" во ВКонтакте.

+22

Задание — действительно чудо. Можно использовать и как работу над анкетами героев, и как фишку для продвижения своей группы\сайта. Но, так как я люблю все усложнять, мне оно далось непросто.))) Я поставила себе задачу реализовать тест на площадке ВКонтакте, и она увела меня от простых решений.)))

 

В контакте можно делать тесты только по схеме №3 (с накоплением баллов за ответы. Либо просто «верный — неверный ответ» без баллов, как в ГАИ*JOKINGLY*). И там есть только пять градаций веса ответов, от нуля до единицы с шагом 0,25. (0; 0,25; 0,5; 0,75; 1)

 

Поначалу я хотела объять необъятное и включить в тест дюжину героев, а теперь оказалась перед рамками. Пять. Захотелось чего-то гармоничного, прямо суперподходящего, и меня осенило — в романе же пять наследников короны. Если бы не измена и война, все было бы иначе, наследник был бы один (и в будущем его сын), а так они все как будто вцепились в эту треклятую корону и имеют равные шансы ее получить. (О, теперь я мечтаю о такой иллюстрации, это было бы шикарно)

Короче. Пять принцев, двоих из которых читатели никогда не видели, но много слышали, двоих знают хорошо, последнего — мало, но, надеюсь, тоже неплохо. А шестого, мертвого, я для ровного счета выкинула (:'().

 

Расчеты кое-где обнаружили мой тупняк (буду рада комменту Микки), но, по сути, были несложны. Я сделала слишком мало вопросов, хочу добавить еще, но давно не нахожу времени и сил. Я уже писала, что все усложняю? Так вот ответы на вопросы уже пережили три редакции: от громоздких философских и обезличенных (чтоб никто не догадался) до коротких и более характерных. Больше не могу. *sex*

Сразу скажу, что ответы всегда идут в одинаковом порядке — это для тех, кто любит следить, как отвечают определенные герои. Я сама люблю! Еще это помогает получить подходящий результат (с четырьмя вопросами это о-ч-ч-чень сложно...).

 

Расчеты

Участнику при прохождении теста за каждый вариант ответа на вопрос (общее число вопросов равно N) начисляется определённое число баллов от 0 до Р-1, где Р — число персонажей в тесте. В конце набранные баллы суммируются. В зависимости от суммы выпадает тот или иной ответ.

Баллы между персонажами распределяются таким образом, чтобы получались равные интервалы и, соответственно, равная вероятность в эти интервалы попасть.

Формула для определения величины интервала между разными ответами ((P-1)*N)/P.

Каждому герою за ответы присваивается, соответственно, 0, 1, 2, 3, и 4 балла.

(5-1) * 4 вопроса \ 5 персов = 3,2

Интервалы делаю размером в три балла:

0 — 2

3 — 5

6 — 8

9 — 11

12 — 14

На любой другой площадке недостающие два балла, видимо, можно раскидать по ответам и увеличить каким-то героям интервалы, но в ВК у нас только пять градаций и там, пропорционально уменьшенные, мои баллы и интервалы выглядят так:

За ответы даю 0; 0,25; 0,5; 0,75; 1

Интервалы все так же с шагом в три ступеньки:

0 — 0,5

0,75 — 1,25

1,5 — 2

2,25 — 2,75

3 — 3,5 — но я тупо округляю тут до 4.

 

Итак, приглашаю пройти тест «Саврайсы. Наследники короны» в группе моего романа!

 

Это прямая ссылка, а в группе приложение с тестами висит под аватаром, ничем не привлекая внимания. Ссылку на любой конкретный тест можно запостить на стену, она отобразится в умеренно красивом виде, как и другие ссылки в ВК.

 

 

Задавайте любые вопросы по приложению, постараюсь ответить, раз уж я немного с ним поработала)))

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль