Курс «Мотивация». Ксения Грон — 4. Чудо-тест =)) + добавила письмо
 

Курс «Мотивация». Ксения Грон — 4. Чудо-тест =)) + добавила письмо

11 декабря 2016, 14:55 /
+20

Письмо Деду Морозу

То, что я прошу у Деда Мороза каждый Новый Год, никого кроме нас с ним не касается. Пусть это остаётся нашей маленькой тайной;-)

А вот что просит у него Варенька, бедная сирота из разрушенного Зоряна, я, на правах её доверенного лица, могу опубликовать. В письме всё как полагается: рассказ, как девушка вела себя в прошедшем году, и просьбы на год грядущий. А посему: споооойлеры! Кто читает мою историю сначала, настоятельно рекомендую не заглядывать! По сути, это синопсис первой книги от лица одной из героинь.  

Письмо деду Морозу от Вари из Зоряна
Последнее предупреждение: спойлеры!
Ну говорила же!

Дорогой Дедушка Мороз!

Пишу тебе из далёкого Брингара. Я тут не одна, не пугайся. Со мной Милан и Кира. Ты, наверное, удивишься и спросишь, как нас занесло в эту далёкую страну? Ты же не знаешь? Конечно, не знаешь: ты же спишь всё лето в своём домике в горах Тенулы.

Прошедший год выдался для нас тяжёлым. Но обо всём по порядку.

Зиму, как и предыдущую, я встретила в Горане. С Ильдаром и Миланом. Перезимовали мы хорошо. Пару раз в месяц я подключалась к Кире и узнавала, как у неё дела. Она продолжала жить Варварой, заниматься с Риданом магией и обучаться управлять Даром травничества. За это время Кира хорошо сдружилась с Митой и Дулоном. Это тот ещё рыжий шалопай. Ветреный, как и все воздушники. Но казался неплохим парнем и надёжным другом. Ридану с ним, конечно, повезло. А Мита — начинающая целительница. Славная девушка, настоящая водница: добрая и отзывчивая, старательная, искренняя. Правда, у неё никак не получалось встать на ступень жизни.

Когда уже вовсю вступила в свои права весна и на берёзах вот-вот должны были лопнуть почки, я в очередной раз залезла посмотреть память Варвары. И сильно удивилась, застав всю их компанию на пути в Онир. Представляешь? Оказалось, что Ридан, встретившись с Симоном, своим давним недругом, узнал, где находится предмет тёмной силы. Да-да, тот самый, что тёмный перевоспитавшийся колдун века назад спрятал. И как ты думаешь, где он его оставил? В пещере Нираха. Да, той самой, что откровения сулит да жаждущих с ума сводит.

Вот и отправилась наша Варвара следом за своими друзьями в болота да леса странные. А под Зоряном их чуть не убили. Деревня мстителей там оказалась. Повязали, да на костёр отправили. И можешь себе представить, что им Стихия помогла? Сама до сих пор не верю, но Земля вмешалась и вытащила горемычных магов. А под Ониром уже настоящие разбойники-наёмники напали. И тоже повязали всех, чудом не убили. Но тут уж Варвара не подкачала: от отчаянья и страха шагнула на ступень и энергией жизни всех злодеев повязала. Ребята удивились сильно, но порадовались. Тут уж я чаще стала подключаться, конечно, чтобы в курсе всех событий быть, а то мало ли что… Милан переживал очень, пару раз чуть к ним не отправился, еле удержала: ни к чему он там совершенно был, только бы испортил всю многолетнюю операцию. Кира бы его никогда не простила за это.

На этом приключения горемычной четвёрки, конечно, не закончились. Под Морилом их в кольцо взяли десятком магов разных стихий и ступеней. Бились не на жизнь, а на смерть. Да ещё и посреди леса. У Варвары голову и снесло тогда, сознание частично проявилось и сбило часть оков на силы. Энергией смерти она всех и порешила. Страдала потом страшно. А Ридан и вовсе ничего не понял. Как она могла на ступень смерти шагнуть, не умирая? Но ты же понимаешь как? Помнишь, я объясняла всё в прошлом письме, год назад?

В общем, до Нираха герои наши добрались уже на взводе, с изрядно расшатанными нервами. Там тоже их природа помотала, конечно. А около пещеры выяснилось, что предмет уже кто-то забрал. Представляешь, какое это потрясение для них было? Причём оказалось, что попасть туда можно было только с жертвой. И Ридан об этом знал и скрыл. Тут у нашей Варвары сознание-то снесло окончательно: сбросив остатки оков силы, она выплеснула две трети потенциала на Ридана и сбежала. Представляешь, в каком состоянии она находилась? Но мне было не легче, поверь. Это же Ильдар в пещере был и предмет забрал. А знаешь кого он в жертву-то принёс? Парня из наших, Петром звали. Правда, я его не узнала тогда, это уже потом Кира рассказала. Но всё равно…

В общем, когда Кира вернулась в Слим, мы с Ильдаром уже там были. Вернули ей память и инсценировали похищение. Ридан с друзьями, конечно, кинулся за ней. Так мы все вновь оказались в Горане. И вот тут началось самое непонятное и странное. Я до сих пор не до конца понимаю, что произошло, представляешь? Может хотя бы ты мне объяснишь? Хотя ты никогда мне не отвечал. Я не в обиде, правда. Сколько у тебя таких, как я?

Так вот, началось. Ридан пришёл в пещеры за Кирой, думая, что за Варварой, и оказался в плену. Кира же решила уехать подальше и… не смогла. Осталась и помогла Мите с Дулоном вытащить Ридана из плена. Не спрашивай меня как и почему. Кира, конечно же, сбежала. Ильдар же не просто был зол, он был в ярости! Он бросил все силы на поиски предательницы, но всё было тщетно. И тогда он добрался до меня… Вытянул принудительным порталом и закрыл в агатовой комнате. Это была самая страшная неделя в моей жизни… В неизвестности и ожидании, отрезанной от всех энергетических потоков я медленно умирала… Чудом мне удалось связаться с Кирой и предупредить её.

А дальше… дальше всё довольно просто: Кира кинулась меня спасать. Ридан с друзьями тоже. Но он опоздал: когда появился возле агатовой комнаты, Кира была уже мертва. Она выпустила весь свой потенциал на Ильдара, отправив его за Грань, и ушла следом… Я, даже будучи отрезанной от потоков, ощущала, какая там творилась магия! Энергия собралась невиданной мощи!

Ридан горевать не стал, а кинулся спасать Киру. Он принёс себя в жертву со словами древнего ритуала открытия ступени смерти. Но не помогло… Кира же уже воскресла однажды, а второго шанса природа не даёт… Не спрашивай меня, что случилось потом. Я плохо помню — у самой сил уже не осталось почти тогда… А со слов Милана зачем пересказывать? Пусть сам тебе напишет, как дело было. В общем, когда вытащили меня из камеры, Кира была без сознания, Ридан тоже. Рядом сидели Мита и Дулон, в обоих концах коридора наши: отряды Эраста и Тамира.

Вот такие события ты проспал, да. Сейчас мы обосновались в Брингаре, как я уже сказала. Сняли домик на всех, забрали к себе Салиту и живём большой семьёй. Милан устроился неподалеку в трактир вышибалой, я беру заказы по травничеству, Салита всё также у швеи в подмастерьях, а Кира… Кира теперь болеет. Сознание покинуло её. И с каждым днём не становится лучше… Мне больно смотреть, как Кира путается в реальности, а ещё больнее наблюдать, как страдает от этого Милан. Кажется, что он умер тогда вместе с ней.

Вот такой непростой год для нас выдался. Мы прошли его вместе и преодолели все препятствия, но не без потерь…

Так вот, Дедушка Мороз, прошу тебя в новом году пошли нам всем спокойствия и мира. Дай умиротворения душе Милана и просветления сознанию Киры! Салите не помешало бы немного усидчивости и глубины. А больше мне ничего не нужно, Дедушка Мороз.

С наилучшими пожеланиями в Новом Году,

Варя из Зоряна.

Можете задавать вопросы, но не факт, что я на них отвечу;-)

 

Ч2. Новогоднее гадание

Вот мой тест. Конечно, он довольно приблизительный. На определение каждого персонажа всего четыре вопроса. Меня приспичило воспользоваться второй схемой. Итого: 17 вопросов и 18 персонажей.

Почему так? Да потому что если браться за героев, то сразу за всех основных. Зачем кого-то обделять?

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль