Ника Веймар (в соавт. с Дарьей Борисенко), "Хранительница равновесия. Часть 1"
 

Ника Веймар (в соавт. с Дарьей Борисенко), "Хранительница равновесия. Часть 1"

+17

Хранительница равновесия. Часть 1

 

Жанр:

Фэнтези, попаданцы, приключения

 

//Для гостей:

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Уснуть в родной квартире, а проснуться в чужом мире и узнать, что тебя рассматривают исключительно на роль инкубатора? Хотела бы Рина считать это обыкновенным кошмаром… Но по прихоти судьбы именно она стала Хранительницей равновесия. Ей предстоит встретить новых друзей и научиться отличать их от врагов, повзрослеть, не потеряв себя и и отыскать ответы на вопросы: что значит дружба, существует ли абсолютное зло, как часто выбор определяет судьбу и может ли он быть единственно правильным…

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Рина никогда не считала себя особенной. Обычная девчонка, живущая в большом городе. Но всё изменилось в тот момент, когда ей приснился слишком реальный сон, оказавшийся вовсе не сном. Она попадает в совершенно незнакомый мир Астариол, населённый странными, порой даже пугающими созданиями. И одно из них ожидало её прибытия на фиолетовом пшеничном поле. По словам незваного проводника, Рина — не просто гостья в этом магическом мире. Согласно старинному пророчеству, она должна стать матерью великого воина. И Повелитель углусс-архов, один из которых её встретил, решил, что отцом предсказанного наследника должен стать он.

Углусс-арх несёт Рину к Повелителю, но та не горит желанием рожать ребёнка от неведомого чудища и ищет способ сбежать. По дороге они встречаются с ещё одними жителями мира Астариол — ерелами. Те живут в подземном городе-государстве Выф, обладают   магической силой и уже долгое время находятся в состоянии холодной войны с углусс-архами, ненавидящими магов. Благодаря ерелам Рина узнаёт, что она не просто будущая мать Воина из пророчества, а ещё и Хранительница равновесия.

На следующий день ей удаётся сбежать от углусс-арха при помощи мальчика, сына главы Совета Выф. Новый друг обещает отвести её к ерелам, но Рина не склонна доверять ему. Задуманному побегу мешает нападение разбойников. Узнав, кого им повезло поймать, те решают продать незадачливую Хранительницу углусс-архам. Спасает его величество Случай: на лагерь разбойников утром нападают хищники. Одному из зверей удаётся ранить Рину. От пережитого шока в ней просыпаются магические способности, и она телепортируется из опасного места, теряя сознание от боли.

Очнувшись, понимает, что оказалась на лесном хуторе. Ухаживают за ней старый целитель с внучкой. Позже Рина выясняет, что Мистли на самом деле не внучка старику, а такой же подобранный «подкидыш», как и она сама. Только история у девушки намного трагичней, чем у самой Рины.

Старик помогает героине постичь азы пользования имеющимися магическими способностями. Но вскоре он сообщает, что обучил её всему, чему мог, и теперь ей необходимо попасть в Выф, ведь только там живут маги. К этому времени Рине становится известно, что существует несколько пророчеств о Хранительнице равновесия, и главная её задача — остановить демонов Междумирья, тварей, приходящих с Красным туманом, чтобы убивать. Появляться они стали после смерти предыдущей Хранительницы, проклявшей весь мир. И вернуться домой, пока это пророчество не исполнится, Рина не сможет…

По пути в Выф девушка встречает молодого мага, по счастливой случайности направляющегося туда же. Парень тут же отмечает их удивительное сходство и предлагает Рине на время путешествия назваться его сестрой. Как и Рина, он владеет магией Воздух, и объясняет спутнице некоторые основы заклинаний.

После нескольких приключений герои попадают в Выф. На собрании Совета Рине назначают наставников по трём доступным ей видам магии — огненной, воздушной и магии перемещений и управления временем. Одним из наставников оказывается уже знакомый Рине ерел, тот, который рассказал ей историю предыдущей Хранительницы, огненный маг Арманаш.

Дальше начинаются заполненные учёбой будни. Названный брат не оставляет Рину, чувствуя за неё ответственность, но не упускает случая подшутить над нею, с удовольствием наблюдая за её смущением. И Арманаш тоже не отстаёт, понемногу приучая Рину к себе, и прямым текстом заявляя, что будет только рад увидеть её в своей постели.

Занятия по огненной и воздушной магии, тренировки с мечами, разговоры по вечерам с магами, незаметно ставшими для Рины друзьями…. Симпатичный ухажер, старающийся внести в будни хоть немного романтики. И пугающие сны, намекающие, что за туманными тварями стоит умный и коварный враг, знающий о присутствии Хранительницы в этом мире и желающий её остановить. А ещё и таинственный Чёрный орден, о котором неохотно говорят даже маги Совета.

Но Рина уже не та наивная и беспомощная девочка, по странной прихоти Судьбы ставшая его надеждой на спасение. И она намерена сделать всё, чтобы победить неведомого Мессира вместе с подконтрольными ему демонами и вернуться в свой мир.

 

Рецензии на роман «Хранительница равновесия»

1) Рецензия Киры Гофер

Читательские отзывы на роман «Хранительница равновесия»

1) От Киры Гофер

 

Рецензии автора Ника Веймар

1) Рецензия на роман Корина Холода «Охотница за душами»

2) Рецензия на роман Евгении Сафоновой (Буки) «Окованные игрой»

3) Рецензия на роман Евгении Александровой (Авиенды) «Проклятый капитан. Сковать шторм»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль