Фурсин О.П.; Какабадзе М.О. Калигула
 

Фурсин О.П.; Какабадзе М.О. Калигула

+9

Калигула

 

Жанр:

Исторический роман

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Если Вы полагаете, что герой этой книги настоящее чудовище, которое казнит без разбора правых и виноватых, время проводит в бесконечных оргиях, устраивает своему любимому коню Быстроногому великолепную конюшню непосредственно в Сенате, то Вы ошибаетесь. Это означает лишь, что Вы неплохо знакомы с официальной историографией. Читали книги, смотрели фильмы о третьем императоре Рима, Гае Августе Цезаре Германике. И имеете о нем свое представление; с нашей точки зрения, глубоко неверное.

Авторы романа «Калигула», Фурсин О.П., Какабадзе М.О., приносят Вам свои искренние извинения. Ничего этого в книге, которая перед Вами, нет.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

В нашем романе, посвященном сыну легендарного Германика, третьему императору Великого Рима есть Тевтобургский лес, в котором малыш Калигула переживает глубочайшую трагедию своего народа. Есть арены, на которых будущий цезарь рискует жизнью, сражаясь с собственной трусостью. Есть его непролитые слезы о семье, которую уничтожили: отец отравлен, мать и братья уморены голодом или предпочли нож позорной казни. Есть трагедия человека, который тяжко болен. Есть его любовь, неразделенная, но при этом обоюдная; не спрашивайте, как это возможно, читайте! Есть знаменитый «удар Германика», которым убивает цезарь. Есть любовь к Риму, есть великие дела, которые свершены во славу отечества. Есть все, чтобы понять: это была короткая, трудная, но яркая жизнь, от колыбели до последнего удара мечом. История принца датского в сравнении с реальной историей Калигулы – просто веселый водевиль. И после смерти императору не довелось обрести покой; его оболгали. Кто и зачем это сделал? Обо всем этом – на страницах книги…

 

Рецензии на произведение:

 

1. Мааэринн. Рецензия на роман О.Фурсина и М.Какабадзе «Калигула»

2. Тадер Орди. Рецензия на роман Фурсина О.П.; Какабадзе М.О. «Калигула»

3. Морозов Никита. Рецензия на роман О.Фурсина и М.Какабадзе «Калигула»

 

Рецензии автора:

 

1. Какабадзе М.О/Фурсин О.П. Рецензия на роман Тадер Орди «Дорога забытого знания»

2. Какабадзе М.О/Фурсин О.П. Рецензия на роман Светланы Гольшанской «Нетореными тропами»

3. Какабадзе М.О/Фурсин О.П. Рецензия на роман Анны Рожковой «Мотылек»

 

Читательские комментарии:

1. Комментарий Рожковой Анны

 

Стена автора в ВК

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль