Блог сообщества: Аниме-гильдия
 

Я знаю парочку хороших авторов, которые на досуге создают амвешки. Они люди стеснительные и не хотят, чтобы их имена были известными, и поэтому пусть останутся инкогнито. )))

Я же решил выложить несколько их работ. Вот они:

"zEdJDOPakDA"

Милые мои други. Ваш покорный слуга испытывает настоящий голод по хорошим анимешкам.

Так что спасите утопающего, посоветуйте, что посмотреть.

От вас — название и пара строк, чем зацепило. От меня — искренняя благодарность.

Очень надоть!

Просматривая в очередной раз клип, призадумался и решил выложить на всеобщий обзор. По желанию здесь можно отыскать идею для произведения или взять материал для космических баталий – это раз! Отличное видеооформление и прекрасный смысл песни – это два!

В общем наслождайтесь…

 

Долго думал, как лучше склонить Вас на жаркие обсуждения романтических анимешных сериалов и решил воспользоваться эмоциями, которые возникнут после просмотра видеоклипов на данную тематику. А теперь коротко об AMV (anime music video). В сущности, они делаются любителями. Вырезаются фрагменты из чистых “равок” Аниме и подгоняются под любую музыкальную композицию. Так же допускается использования собственной анимации и рисунков. Клип может состоять из простой “нарезки” видеоряда или улучшается спецэффектами через определенные программы. Считается, что первое AMV было сделано в 1982 году. Сейчас есть множество конкурсов, в которых участвуют сотни тысяч клипмейкеров со всего мира. В России проходят ежегодные соревнования, такие как Big Contest, Level Up, Akross Con и т.д. Вот всё то, что я вкратце могу рассказать про АМВ. Теперь собственно сами клипы, а точнее их ссылки:

 

Помещаю это сюда, хотя и относиться непосредственно ко всей литературе.

Надеюсь, сия подборка хоть кому-то подымет настроение.

Final Fantasy VII

+3

Нет, это не рецензия!!! Не дай бог! Я вообще, если честно, не представляю, как на это можно рецензию написать… Просто гуляя на досуге по девиантарту наткнулась на забавную анимецию именно по ней! А потом и на видео, сделанные по этой и другим картинкам…

Если честно, то я до сих пор гадаю — можно ли отнести эту игрушку и фильм (а также многочисленные картиночки, фанфики и додзинси) к подвиду аниме… Но рискну)))

При просмотре фильма я...

При просмотре фильма по Final Fantasy VII меня ОСЕНИЛО, для чего Главному Злодею Такие Длинные Волосы… Чтобы они РАЗВЕВАЛИСЬ красиво при драке, ога...:-D

А под катом будут несколько смешных видео и сами картинки… Так-то!

 

И так, мои дорогие поклонники и поклонницы аниме. В этом счастливом году правительство наконец-то поняло, чего мы от них хотим.И Киев оглушили счастливые вопли. Тамтарарам! Вы чувствуете напряжение?

 

Ловите небольшую картинку, которую я нарисовала к Наруто давным-давно… Нет, у меня ещё есть, просто это единственная раскрашенная (вру, ой, вру) и единственная приличного содержания (уже не вру). Если захочется и неприличного посмотреть (плюс, рисованное на клетке) — обращайтесь в личку.
НЯ! :-D

Где-то год назад нашла занимательную статейку на тему того, как не стать героем аниме. Так, как ее писала не я, то указываю автора.

Некая Sheyd на дайрях. Ссылочка не хочет вставляться, так что гомэно сай.

И так статья:

 

В этом разделе мы дадим вам пару практических советов, как избежать ужасной участи главного героя аниме-сериала. Если вы будете строго придерживаться этих правил, с вами ничего не случится, а, если всё же случится, вы будете знать, что делать, чтобы участие в этом опасном проекте не стоило вам жизни.

 

Случайно, ища в итнернетике где бы посмотреть «Эпоху смут», наткнулась на овашку по «Демонам сакуры». Она состоит из пяти эпизодов, каждый про кого-то из Шинсенгуми. Правда, там только две штучки пока есть…

Но одна вещь меня убила. Для тех смотрел. На протяжении аниме любовная линия Хиджиката-Чидзуру. И тут внезапно, даже не так… И тут ВНЕЗАПНО Сайто намекает Чидзуру о своих чувствах, хотя в аниме молчит, как рыба. И Чидзуру не против. Куда смотрит Хиджиката? Вот вы мне скажите. Ладно я. Я от этих няшек растекаюсь в лужичу и готова простить такой промах, но большинство запинает. Я, крнечно, понимаю, что это овашка и все такое, но… короче, слов нету.

0

Не то, чтобы я фанатею от этого аниме… Многим, как я заметила, оно даже не нравится. Но всё же я не могу не поделиться демотиваторами про него))

 

 

Идейка

0

Вот появилась у меня маленькя идейка. Было бы неплохо создавать топики, где мы бы писали по большому счету рецензии на аниме, что посмотрели. Мне бы было интересно прочитать ваше мнение прежде чем что-то смотреть. С Ворлд Артом мы не сравнимся, но все же.

Как вам такая идея?

0
Переделка фразы

Мы, русские, народ миролюбивый. Нам нужен мир. Весь мир!

Я — Кира и я миролюбив… Мне нужен мир. ВЕСЬ МИИИР!!! :-D

Вопрос

0



Люди, зашла тема о блогах нашего сообщества. Изначально у меня была мысль создать нам минимум ещё два блога: 1.для артов 2. для фанфикшина
А теперь вопрос: как вы думаете, нужны ли нам вообще подблоги и если нужны, то какие?
Я предложила минимум. А какие у вас предложения, фантазии и прочее?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль