Переписка / Цуриков Павел
 

Переписка

0.00
 
Цуриков Павел
Переписка
Обложка произведения 'Переписка'
Переписка

Стол начальника охраны станции… кого метрополитена. 22-49. Время местное. Лето. Пятница. На столе лежит телефон, рюкзак со снастями, тубус со спинингами. За столом сидит седой майор, приехавший из управления. Читает переписку в телефоне.

— Петрищев! — зовёт он местного старшего, — что за сюрприз ты мне сегодня подготовил? Удочки для рыбалки припас? Свежих червей? Что? Что, я тебя спрашиваю?

— Товарищ майор, вы почитайте сначала, почитайте. Он же исчез на перегоне. Мы записи с камер смотрели. Сидел, пялился в телефон, ржал, потом исчез. Свет моргнул в вагоне — он исчез.

— Петрищев! Тебе это не кажется странным?

— Кажется, товарищ майор. Особенно, если почитать его переписку последнюю.

— Нет, Петрищев, не это. Тебе не кажется, что как ты в пятницу дежуришь и машинист находит в вагоне чьё-то барахло, у тебя сразу чп, а то, что завтра выходной — тебе похрену. Ты за каким из дома меня выдернул? Я баню затопил уже! Баню, Петрищев, ты понимаешь? Ба — ню? Это баня, я неделю её ждал. Не — де — лю! Это выходной, это должно быть выходным. Должно было быть выходным! Понимаешь? Вы — ход — ной! Завтра! У тебя, какой-то бухой ротозей оставил час назад в вагоне своё барахло, ты вызвал сапёров, сорвал график движения, и всё — нет у меня ни бани, ни выходного! Ты это понимаешь, Петрищев?

Петрищев — молодой старлей, совсем молодой, и мог бы подавать большие надежды, но слишком честный. Слишком подозрительно выглядит его отношение к службе, слишком серьёзно принимает во внимание мелочи. Рюкзак, удочки, да кому они куда упали, удочки то эти?

— Понимаю, товарищ майор, человек пропал между станциями, из движущегося поезда, прямо из вагона.

— Нет, Петрищев, ты не понимаешь. Телефон молчит?

— Молчит.

— На него звонил кто-нибудь?

— Нет.

— Вещи искал кто — нибудь?

— Нет.

— Так называемого пропавшего твоего искал хоть кто — нибудь?

— Нет.

— Так кагого ты всех взбаламутил? Зачем, тебя спрашиваю? Нет тела — нет дела!!! Ты понял меня? Петрищев, ещё раз спрашиваю, ты понял меня? Вещи к потеряшкам, еду из них в утиль или собакам своим забери, хочешь — сам съешь! Ты меня понял?

— Понял, товарищ майор.

— Водка есть в рюкзаке?

— Есть, две по ноль-семь, не вскрытые, дорогие, с акцизными марками.

— Во дурак… Петрищев, да ты точно не в себе, бухать мужик ехал, ты понимаешь? Бу — хать! Водку давай сюда, с остальным барахлом знаешь что делать. Телефон пробей на кражу и на владельца. Всё!

— А с флешкой что делать?

— С какой нахрен флешкой?

— С записью, как он исчез.

— На рен-тв отправь, там пусть удивляются. Всё, свободен. Меня до понедельника нет. Совсем нет. Ни для кого нет! Водку в пакет сложи и адьёс, — майор вышел из помещения и побрёл к выходу, немного повеселев после шутки про рен-тв и звеня двумя бутылками в пакете.

Старлей остался составлять опись найденного имущества. Через полчаса он закончил, посмотрел несколько раз момент исчезновения пассажира из вагона, в некоторых вагонах с недавнего времени стали появляться камеры наблюдения, которые все записывали на компьютер в одной из кабин, и снова взялся за телефон.

— 19-01, абонент *** Вася, привет, что делаешь?

— 19-04 Привет, сразу не увидел. Собираюсь вторгнуться в один небольшой мирок и прорядить численность его обитателей.

— 19-05, абонент *** Ты опять что-то курил? Имею в виду противозаконные зелья

— 19-05 Сам такой

— 19-06, абонент *** В натуре, чё делаешь?

— 19-11 Собираюсь вторгнуться в один небольшой мирок и прорядить численность его обитателей.

— 19— 37, абонент *** Ты точно чёкнутый. Мне с детства об этом все говорят, нахера ты столько лет общаешься с дебилом, ты снова подтвердил общественное мнение.

— 20-02, абонент *** А если серьёзно, чё делаешь?

— 20-13 Смотри выше.

— 20-13, абонент *** Точно даун.

— 20-13, абонент *** Точно мозг прокурил.

— 20-15, абонент *** Чё на звонки не отвечаешь?

— 20-42 Занят был.

— 20-44, абонент *** Чё делал — то?

— 20-51 Готовил спецсредства для привлечения внимания обитателей одного небольшого мирка, вовлечения их в процессы по прорежению их количества путём перемещения в среду, не

приспособленного для их обитания и последующему умерщвлению для использования их тушек в качестве пищи.

— 20-53 ЗЫ я не курю никакую дрянь уже несколько лет и не жалею об этом. И тебе не советую, даже ту электронную херню, которую ты с собой таскаешь постоянно.

— 21-03, абонент *** Ты точно во всю голову того.

— 21-07 В метро я, с пацанами с работы в ночь на рыбалку собрались, снасти готовил.

— 21-11, абонент *** Ты точно больной, сразу не мог про рыбалку написать?

— 21-13 Написал. Именно так, как оно выглядит со стороны, только другими словами. Кстати, в нашем мире творится абсолютно то же самое, только ты этого не видишь.

— 21-14, абонент *** Вася, прекрати валять дурака. Куда едете?

— 21-14 На озеро. Только вот ничем не отличается наш мир от того озера, всё один в один. Прикормка, приманка, наживка на крючке, уловчик, уха и тд.

— 21-17, абонент *** Ну-ну, глотка от крючков болит, видать сход был))))

— 21-18 Мне выходить на следующей, но ты подумай, на что ты пойман, пол дня в нтернете, весь день на работе, вечером у ящика, а то и пол ночи, плюс игрушки в танки и стратегии по выходным, машина просит денег, жена, любовница, еда, дети появятся — сильнее прочувствуешь. Плюсом ко всему олимпиады и спортивные передачи, туда же компании, кабаки, сауны, друзья-товарищи, бухлишко, картишки, и это вообще целый список. Единственная разница — из твоего озера тебя только не вытаскивают. А когда ты живёшь — то?

— 21-19, абонент *** ...

— 21-40, абонент *** Вася, а откуда ты всё это взял?

— 21-41, абонент *** Вася, а поподробней расскажешь?

— 21-42, абонент *** Вася, а вернёшься когда?

— 21-59, абонент *** Ты в метро до сих пор? Чё трубку не берёшь?

— 22-04, абонент *** Ладно, чё поймаешь там — звони, фотки шли, сам знашь в общем, в понедельник наберу.

Старлей сидел в одиночестве за столом, в его голове начал складываться паззл."А ведь прав Вася"думал он — " Только вот не всех из нашего озера вытаскивают, только самых догадливых".

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль