Последний день Ли Пом Пеня. Игнатов Олег / Сто ликов любви - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Последний день Ли Пом Пеня. Игнатов Олег

0.00
 
Последний день Ли Пом Пеня. Игнатов Олег

Моя голова разрывалась от боли. Моё прекрасное лицо, с римским профилем, обезображено, испорчено, испоганено трещинами и царапинами. Я чувствую, как с них стекают капли крови.

 

Всё тело ноет от жгучей боли. Мне кажется, будто все мои органы уже испорчены и не пригодны для организма. Чёрт, неужели это мой конец?

 

Я мучаюсь от жажды. Хочу пить. Полцарства бы отдал я за глоток холодной минералки. А, к черту, холодной, любой воды. Даже не фильтрованной, хоть из лужи, только бы сделать глоточек.

 

Полцарства за глоток воды, а вторую часть — за принцессу. Хотя, я разочарован в женщинах. Вне зависимости от внешности все они одинаково подлые. Однако, с ними плохо, но без них жить невозможно.

 

А как всё началось? Всё было прекрасно, а дальше…. Всё было просто ужасно. Всё из-за той принцессы.

 

Голова по-прежнему раскалывается. Боже, спаси меня от этой боли. Молю тебя.

 

Если сейчас вдруг меня стошнит, то я уверен: мне станет легче. Мне кажется, что рвота подступает к горлу. Внутри такой кавардак, что мне кажется, что даже все органы хотят вылезти наружу.

 

Вокруг темно. Я мертв и попал в ад? Нет… Даже в аду боль бы прошла. Свет отключили намеренно. Все, работающие у приютах для пожилых и безработных, плохие люди. Мрази. Равнодушные твари.

 

Если свет отключен, значит и газ, телефон, воду тоже вырубили. Только эти мрази могли сделать это.

 

— Эй, ты, живо вставай! Собирай свои манатки! Чтоб мои глаза тебя не видели здесь больше! — противный голос был так громок, что голова чуть не взорвалась.

Управляющий приютом человек долбился в дверь. Боже, пусть дверь выдержит, умоляю…

 

Дверь летит к чертям…. Я же молился тебе, Бог, а ты не выполнил своего обещания.

 

2

 

Я будто смотрел со стороны на себя. Я видел и чувствовал, как к груди положили что-то тяжелое. Электрический разряд прошелся по всему телу, я вскочил, но глаза не открывались. Я молча наблюдал за всем этим. Я не хочу умирать….

 

— Да дыши же! — кричал кто-то. — Разряд!

 

И снова этот электрический разряд по всему телу.

 

Сердце не хотело работать. А кто-то всё пытался меня откачать, пытался меня вернуть к жизни. Было столько попыток. Я смотрел на всё со стороны…. Я схожу с ума. Это так странно и страшно.

Снова разряд. В этот раз я почувствовал это. И наконец-то, сердце застучало. Оно забилось. Я так люблю эту жизнь!

 

— Пульс? Да! Да! Двадцать! Сорок! Шестьдесят! Невероятно! Эй, приятель, ну, ты даешь!!!

 

3

 

— Алло, шеф? Я по поводу того старикашки. Органы в ужасном состоянии. Он алкоголик. Нет, исключено. Вы, что? Он в глубокой коме, потерял много крови. Вы говорили, что можете и хотите кого осчастливить? Представился случай. Приезжайте.

 

4

 

— Эй, незнакомец! Мы нигде не встречались? Какое милое и привлекательное лицо! Сколько мудрости и глубины мысли я вижу в ваших глазах!

 

— Это вы мне? — Ошеломленно прошептал Ли Пом Пе.

 

Он даже не мог предположить, что такая красавица, будто только что сошедшая с обложки журнала, такая богиня, слетевшая с небес, могла заметить дряхлого старика. Ему казалось, что девушка его с кем-то перепутала. Разве можно с ним так разговаривать любезно? Он же дряхлый старик…. Он отброс общества, как многие говорили.

 

От такой неожиданности он замер. Он хотел, чтобы этот момент длился дольше. Ему казалось, что это обман. Но обман был настолько приятен. Эта сладкая ложь пробудила в нём чувства настоящего мужчины.

Ли Пом Пей осмотрелся вокруг, думая, что его с кем-то перепутали, что обращаются не к нему.

 

— Да! Да! Я к вам обращаюсь, или Вы против, когда к Вам на улице пристают девушки?

 

— Что? Что? Я? Я против? Да я, я… я…

 

— Не скромничайте. Мне кажется, что вы относитесь к той особой редкой категории мужчин. Вы не первой молодости, скажем так, но при этом своём пожилом возрасте вы достаточно привлекателен. Вы мудрый, умеете ценить и рассмотреть в женщине именно душу. Вы сделаете всё для любимой женщины, предугадаете все ее желания. Вам не важен только чисто секс, а просто любовь. Время, проведенное вместе. Вы готовы быть с любимой до конца жизни, вы хотите семью, хотите детей. За это мы, женщины, любим таких мужчин, как вы. В моих мечтах мелькнул образ такого мужчины, как вы.

 

— — Э…Э … мм… Я… Это… Ну…

 

— Ничего, ничего, я живу тут рядышком, и если сегодняшний вечер у Вас не занят, если Вас с отчаянным нетерпением не ждет соперница моя, я с радостью приглашаю Вас на чашечку кофе. Соглашайтесь! Прошу Вас. Не пожалеете!

 

Боже, что же с нами, мужчинами, делают женщины? Они же доводят нас до безумства. Как им это удается? Это тайна. Это тайна, почему мы так легко подчиняемся им и их воле. Можно прожить миллионы лет, а разгадку всё равно не найдешь.

 

Женщины могут излечить нас от бесов, которые живут внутри нас, но они могут и ранить нас так, что они вновь проснутся. При этой мысли каждый мужчина чувствует себя ущербным.

 

Чтобы покорить девушку, нужно быть бесом или дьяволом. Почему-то слабый пол очень любит «плохих» парней. Если ты скромный, если в тебе нет какого-то огонька ярости, женщина к тебе и не подойдет. Даже не заговорит.

 

Прозрение из небытия для Ли Пом Пея произошло так мгновенно! Будто бы Бог, будто бы Великий и Всемогущий волшебник сделал судьбоносный подарок: открыл занавес в театре жизни, и сцена заблистала ярчайшими красками; всё наполнилось чудесной песней, которую напевали ангелы своими чудесными голосами; сердце оттаяло; душа, будто расправив свои крылья, желала взлететь к небесам от счастья;

 

Но! Но, это лирика!

 

Лим Пом Пей шёл за прекрасной незнакомкой, которая предусмотрительно замедляла походку. Он не обращал внимания на боль в боку, на все болячки, будто предчувствуя что-то необычное и тревожное. Внутри все сжималось от приятного волнения. Он боялся и ждал этого одновременно. Как подросток, впервые идущий на свидание.

 

— Браво! Это было бесподобно! За мной! — послышалось вдруг.

 

Есть ли хоть один врач, или прибор, или еще что, что бы могло измерить внутренние ресурсы человека? Этих ресурсов просто нет! Есть немыслимая Сила! Есть всепоглощающая страсть, есть вера, есть долг, есть любовь, но — все это сказки! Я знаю! Сила, влекущая нас к женщине, не имеет аналогов в природе, нет, и никогда не будет приборов способных измерить, понять, увидеть её, как и не сможем мы увидеть с вами никогда Самого Господа Бога! Ли Пом Пей, был уже во власти этой стихии, и он не мог, да и не хотел противиться ей он, как летящий самоубийца с высоты небоскреба не видел вокруг ничего — не улетающие вверх этажи, и тем более не хотел видеть летящую навстречу землю!

 

Но, это к слову.

 

Квартира, куда попал Лим Пом Пея, ошеломила своей внутренней обстановкой, незримой аурой. Мужчина считал, что всё это — и сама красавица, и этот вечер, и эта музыка — ждало только его. Всё это хотело принадлежать только ему. Всё это тоскливо дожидалось семьдесят лет, отсчитывая года, месяцы, дни, минуты, секунды.

 

И наконец это случилось. Все зря прожитые годы, вихрем смахнув все негативное в памяти, погрузили старика в нирвану блаженного умиротворения. Погрузили чуть ли не до детской радости, в невесомость наслаждения и предчувствия чего-то такого, без чего не было бы последнего мазка в картине, после которого картина становилась навсегда — шедевром! Все в ней было прекрасно!

 

Ли Пом Пей открывал для себя давно забытый мир мечты! Эта ванна! Ничего и никогда подобного он не видел, не слышал, не плескался, как сейчас, за такое блаженство и жизни не жалко отдать!

 

После ванной, душа, ароматических мазей, искусно проделанного массажа, Ли Пом Пей чувствовал себя на седьмом небе. Все, буквально все, было, как во сне, все шло методически правильно, ненавязчиво и — ладно! Выйдя из шикарной ванной комнаты, старик обомлел. Его встретила хозяйка, стоящая во всем своем природном великолепии, и стол, накрытый ею, был не менее великолепен той создавшей его!

 

— Милости просим к нашему шалашу!

 

Она, мягко и грациозно ступая по мягкому персидскому ковру, подошла к нему, наклонилась и, без тени смущения обхватив его, поцеловала в губы.

 

Не хотелось, ни за что не хотелось уточнять — кто ОНА! Зачем? Почему? Сколько стоит? Не брезгует ли она? К Черту! И он обнял ее, словно хрустальную розу. Объятие было таким нежным, будто он боялся ее уронить и разбить.

 

У него было желание прижать свою седую голову к ее груди. К глазам прильнули слезы, образовав пелену, застилающую свет горевших и дарящих ванильный аромат свечей.

 

Он слушал энергичные удары сердца этой молодости, свежести, этой обольстительной женщины! Она осторожно отстранилась, моргнула одним глазом и шутливо попросила:

 

— Сядем, а? Я голодная, как молодая и страстная тигрица! Сядем, дорогой. К сердцу мужчины, как известно, путь лежит через хорошо и красиво накрытый стол!

 

И действительно! Каких только вкусностей не было на этом волшебном столе! Здесь были все возможные кухни! Фрукты были в таком изобилии, что невольно возникал вопрос, все ли они земного происхождения? Спиртные напитки удовлетворили бы, кого угодно, но Ли Пом Пей однозначно выбрал «Шампанское».

 

Дополнением ко всему этому великолепию тихо проникновенно играла музыка восточных окраин Земли и… ОНА!

 

Ели и наслаждались, ели и не могли насытиться, ели и болтали ни о чем. Потом танцевали! Потом ОНА танцевала одна! Для него одного! В наряде восточной царицы, в наряде, сверкающем золотыми нитями, в наряде, сквозь который рвалась полу прозрачность, в наряде Природы обольстительницы, в наряде, который не имел права долго, хоть на половину скрывать такие прелести, для украшения которых требовалась такая одежда, которой не было бы вообще!

 

И эта аморфная по существу преграда….

 

В какой-то момент уже начала свой неизбежный путь на пол, и вот с последними аккордами Богиня предстала перед ним и мир перестал быть опорой!

 

Ли Пом Пей был покорен, завоеван. Он упал на колени и целовал эту драгоценность, эту эталонную гармонию, эту Вечную муку, радость, наслаждение.

 

И Она, вся его, трепетала и ждала, смотрела на него и эти глаза, эти глаза и… и… они, снова обнявшись, оказались в ванной комнате! А потом в ванне она снова нежно ласкала его, и старческие телеса трепетали наркотической эйфорией, а потом ОНА присоединилась к нему! Это было нечто!!! Откуда что взялось? Как получилось? Как смогло? Как смогла?

 

Было ВСЕ!!! ВСЕ — это значит все, что вообще может быть между мужчиной и женщиной! Этого было много, захватывающе! Каждый раз, поражая новизной ощущений, каждый взрыв перелистывал эту книгу страницу за страницей и, страсть, не знающая границ требовала еще и еще!

 

Боже, ради этого стоило ждать так долго, дождаться и умереть от счастья. В отличие от страсти молодости, не знающей предела ни в чем, сердце бедного старика не выдержало.

 

Уже понимая, что это все, конец, он ждал последней ноты в этом безумном, уже хаосе звуков, и услышал: —

Я люблю тебя! Милый мой! Единственный!

 

И мир померк! Оставив на вечно улыбку счастья на лице старика!

 

……

 

— Алло! Алло! Шеф? Как кардиограмма? Сканеры виски не давили? Давление? Отлично! Я… это… Хм… хм… ХА…ха.хаааха…!!! Шеф! Вы были бесподобны! Никогда, никогда бы не подумал, что Вы сможете это! «Я люблю тебя, единственный!» Ха ха ха хааа! С ума сойти! Кто мерзавец? Я? Хм… Молчу Шеф, молчу… У него? Во время сеанса он был в состоянии клинической смерти! Да! Да! Не знаю, но уверен, что последний день, последний миг его жизни был самым счастливым. Да! Эх, всем бы нам под конец испытать такой спектакль… А, как на счет патента! Отлично!!!

  • Магазин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Загробье / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Про собственнические интересы. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
  • 3. автор Анна Пан - Поздравить маму / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Прячет солнце за пазухой туча / Пышненко Славяна
  • Отзывы Алены Жуковой / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • На границе угасающего дня / Ruby / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль