Даже самая маленькая радость, есть во всём! / Яна Кайнова
 

Даже самая маленькая радость, есть во всём!

0.00
 
Яна Кайнова
Даже самая маленькая радость, есть во всём!
Обложка произведения 'Даже самая маленькая радость, есть во всём!'

Ступая босыми ногами по осколкам разбитой хрустали, осматриваясь назад, понимаешь сколько всего утеряно было...

Мне ведь тринадцать лет, а жила я, словно во сне. Не замечая самого прекрасного… Я проснулась, проснулась и живу этим днём, радуясь каждому мгновению жизни, откинув все препятствия своего счастья.

 

Я бегу по зеленой траве, раскинув руки по сторонам, поднимая лицо к небу, улыбаясь солнечным лучам. Радуясь тишиной, пением птиц, я улыбаюсь смотря на солнечные лучи. Чувствуя, как моё сердце согревает солнце, как я по детски наивно улыбаюсь, ведь — это всего лишь прекрасный солнечный день. Я словно в волшебной сказке, где нет ни печали и грустных дней.

 

Так, хочется продлить этот момент, когда кружась в солнечных лучах, вдыхая свежий воздух, чему-то радостно улыбаясь. Я не чувствую ни боли, ни сомнений, существует только сейчас и то, что я чувствую. Так хочется остаться здесь навсегда, но понимаешь, что вновь ты жить не будешь. Это моя мечта, мое желания жить всегда этим днём! Все подростки вырасти поскорее хотят, но надо ли это? Почему никто в моем возрасте не хочет наслаждаться детством? Это настолько красиво, прекрасно и так сказочно, но никто кроме меня не поймет красоту природного мира.

 

Услышав чей-то смех, оборачиваясь назад, я увидела своих родителей, которые бежали ко мне, моя улыбка не имела предела. В этот момент, я понимала настолько красива и счастлива моя семья. Я не могу сказать, что она идеальна, ведь идеальных семей не существует. Папа схватил меня на руки, кружась вместе со мной на руках, вокруг своей оси. Я громко смеялась, протягивая руки к матери, приглашая её к нашему с папой веселью.

 

— Кэти, Джим, остановитесь на отдых, а то голова закружится, — сказала радостно смеясь Джоанна, отпуская руки дочери. Папа отпустил меня на землю, стоя на ногах, мир вокруг меня начал кружится, не теряя времени, мы с отцом делали вид, что мы самолёты и летаем в ясно-голубом небе. Мама смотрела на нас со стороны, улыбаясь она помотала головой. Мой папа иногда мог быть, как ребёнок, мне очень это нравилось. Смотря в глаза друг друга, мы словно сражались, кто круче изображает самолет со звуками мотора.

 

Упав на зелёную траву, мы громко смеялись, я смотрела на маму, она была так красива. Я перестала смеяться и словно зачарована смотрела на мать. Она всегда была красива, когда, я вырасту, я хочу быть как она. Это настолько было прекрасно, солнечные лучи, как будто окутали её силуэт, делая мою маму еще красивей, загадочной. Заметив мой взгляд, мама улыбнулась мне, протягивая ко мне руку. Она помогла мне встать с земли, протянув руку к отцу, я помогла ему подняться с травы. Радостно улыбаясь, мы направились в наш родной дом, наполненный любовью, радостью и теплом.

 

Зайдя в дом, я сразу почувствовала запах свежей выпечки, моя мама всегда готовила, что-то вкусное. Особенно по выходным, я любила быть с мамой на кухне. Мы пекли булочки, тортики или кексы, моя мама всегда любила добавлять новые ингредиенты в выпечку. В этом была её особенность. Сев за стол, мы ели булочки и пили горячий малиновый чай, рассказывая разные истории, весело проводя время, мы еще долго смеялись из выдуманного рассказа моего отца. Как сказать, чтобы никому не было обидно? Из него рассказчик не очень хороший… Но главное то, что он всегда умел рассмешить нас с мамой.

 

Вот и наступила ночь, попрощавшись с родители, я пошла на второй этаж в свою комнату. На душе было тепло и радостно — это был самый замечательный день в моей жизни. В первые, я радовалась яркому солнечному дню. На душе так спокойно, словно кто-то включил кнопочку "спокойствия". Сев на кровать, я вовсе не хотела ложится спать, слишком много энергии накопилась за весь день. Однажды папа сказал, что я как "Зайчик энерджайз" иногда и мама меня так называла. Посмотрев в окно, которые были прямо перед моей кроватью, я загадочно улыбнулась. Открыв окно, я глубоко вдохнула свежий воздух ночного города. Я посмотрела на Луну, этой ночью она была большая. Почему-то мне казалось, что этой ночи она не одинока, может из-за того, что я изменилась и стала смотреть на мир по новому, принимать реальность такой какая она есть? Я сама даже не знаю вопрос. Почувствовав накатившеюся за ведь день усталость, я тепло улыбнулась небу, направляясь к своей кровати. Переодевшись в шортики и майку, я поставила на прикроватную тумбочку блокнот с ручкой, мечтательно вздохнув, я легла спать.

 

Мечты, у всех есть мечты. Кто-то добивается своей цели, а кто-то нет. А это вовсе не важно, ведь рядом с нами есть тот человек, которому подвластно нас изменить, согреть наше сердце любовью, успокоить, развеселить. Даже в самые грустные дни, есть кто-то рядом, кто всегда подарит тебе надежду, даже то самое солнце, подарить радость твоему сердцу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль