Вера? Автор - Shinha / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
 

Вера? Автор - Shinha

0.00
 

Проза. Фантастика, фэнтези
Конкурсные произведения

Вера? Автор - Shinha
Тема: Приют забытых богов или Право на веру

Пролог

— Где это вас черти носят? А чтоб вам пусто было!

— Да мы, это…

— Знаю, я ваше «это». А ну бегом марш к остальным!

Ну что, все собрались?

— Все!

— Запечатывай!

— Есть, Шеф!

 

Часть 1

«Это место позабыто, не найдёт его случайный. Не видать его на картах, ни на новых ни на старых. В нём закрыты все порталы, под покровом древней тайны. Там лишь ветер веет тихо и слегка колышет травы. В ожиданьи пробужденья спят в мерцающем тумане в этом месте заповедном Боги древние сокрыты. Здесь от времени потока ограждающие камни, цвета синего сапфира охраняют мир забытых.Как откроются порталы измерения иного, кровью алою своею окропи жертовник рясно, заклинанием старинным, силой собственного слова разбуди богов забытых, и разрушится заклятье...»

Слова из старой сказки словно ниоткуда всплывали в памяти. Сила пронизывала Мирику и влекла её к себе. Присутствие силы она ощущала и раньше, ещё с самого детства. Сила ощущалась на перекрёстках старых дорог, в родниках, в поросших мхом руинах древних храмов. Правда об этом она ни кому не рассказывала, опасаясь насмешки. Все вокруг верили в единого бога и никаких потусторонних сил просто быть не могло. Но она знала что это остатки силы древних забытых богов. О них часто рассказывала сказки покойная мать. Благодаря этой силе можно было исцелять. Когда ей было шесть лет, она попросила Силу исправить сломанное крыло найденной ласточке, и та взлетела. Потом были и другие случаи. Мирика о них не распространялась понимая, что ей никто не поверит. Сильно нужно, ещё за сумасшедшую ведьму сочтут. И так косились, что в церковь не ходит

В 14 лет не особо задумываешься, о Боге. Не то, чтобы Мирика в него не верила, но было то, что удерживало от посещения церкви. Там ощущалась другая Сила, чуждая ей сила, которая отталкивала. Но здесь было по другому. В её сознание вливалось нечто неведомое. Понимание, чего-то давно забытого и знание, что нужно делать дальше

Словно в забытьи она подошла к большому плоскому камню в центре поляны положила на него руку и резанула ножом чуть повыше ладони. Кровь пульсируя потекла из вены в углубление камня. Мирика просила Силу, о помощи, помощи её отцу, единственному врачу на всю округу. В посёлке болели и умирали, а эпидемия всё не прекращалась. Её отец не спал уже которые сутки, но ничего не мог поделать.

В сознание начали проникать какие-то образы, видения, и реальность вокруг, начала меняться. Всё вокруг закружилось и сознание покинуло её.

 

Часть 2

— Кто открывал шестой портал, я вас спрашиваю?

— Да это не мы, он сам.

— Знаю я ваше «сам», а кровь на анализ тоже сама пошла? Вы, что забыли, что Земля вне сферы нашего влияния?

— Да ладно Шеф, подумаешь всего один образец, да и к тому же, завтра наступает эра Водолея, а значит мы уже в своих правах.

— ТорОпитесь. Ну, да бог с этим. Девчушке помочь, раз уж «засветились», но без лишней самодеятельности, всему своё время. И никакого прямого контакта, нечего людей пугать, изверги.

— Интересно чем это?

— Да вы на себя хоть в зеркало посмотрите, красавцы… тоже мне ангелы нашлись. Ещё и ухмыляются. Глаза б мои вас не видели! Тьфу!

Кто нарушит приказ, переведу к Саваофу, он давно просил парочку сердобольных спецов по контактам прислать. А теперь, разойдись и ещё раз напоминаю никакой самодеятельности.

 

Часть 3

Мирика пришла в себя. Странное ощущение сопричастности к чему-то большому не покидало её. В недоумении посмотрела на руку, от пореза не было и следа. Камень тоже был чистый. Никаких следов крови. Сила была вокруг и ней. Неужели Боги приняли жертву?

Как бы там ни было, а домой путь неблизок, добраться бы засветло.

Дома отец, как обычно возился в лаборатории

— Ты где была?

— Да так, просто прогулялась, — уклончиво ответила Мирика, — а что у тебя?

— Странное дело. Помнишь никак не получалась вакцина,… ничего не понимаю, сегодня вдруг образовались антитела. Мало того, вакцина непонятно как, оказалась даже в бутыли с дистиллятом. Чудеса, да и только! Сделал инъекцию нашему преподобному, так он прямо на глазах стал выздоравливать и славить Бога. Может, ты всё-таки сходишь в церковь?

— Ну, уж нет! — загадочно улыбнулась Мирика, она-то знала, в чём дело с вакциной.

Её Боги были рядом с ней. Они суетились в отцовской лаборатории, колдуя над оборудованием.

Она одна их видела и нисколечко не боялась, ни их смешных носиков-пятачков, ни рожек, ни хвостиков.

Наступила эпоха Водолея.

  • Куда приводят мечты? / Птицелов
  • МАРЕВО / Малютин Виктор
  • Золушка (Капелька) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Стихами память кровоточит / Печальный шлейф воспоминаний / Сатин Георгий
  • Снимок / Миры / Beloshevich Avraam
  • Тридевятое царство / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Истребитель тараканов / Необычные профессии / Армант, Илинар
  • Стерва / Катя Море
  • Часть 2 / Свадьба в Бурдеях / Север Дмитрий
  • Личное / Лешуков Александр
  • Запах сена и хвои. / Ман Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль