Правила конкурса / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Правила конкурса

0.00
 

Условия проведения конкурса

Правила конкурса

* * *

«Мастерская писателей» приглашает к участию в новом конкурсе, посвящённом дружбе!

 

Тема конкурса

«Кровное братство»

 

Подробнее о теме конкурса:

Честно скажу, тема конкурса широкая — шире просто не придумаешь! Тут вам и древнейшие обычаи славянских народов, и спасение жизни, и взаимовыручка во время военных действий, и ритуальный обмен кровью и прочая, прочая. Сюда же можно притянуть (пусть и за пушистые белые ушки, но когда это авторов останавливало?) совместное преодоление критической ситуации, типа схода лавины в горах, крушения самолёта или наступления апокалипсиса. Ну и ещё — конечно, деятельность тайных организаций, сотрудничество индивидуумов разных биологических видов или рас и даже детскую игру (при должной подаче).

Поэтому при определении соответствия присланного рассказа теме конкурса основное внимание будет уделяться поиску в тексте отношений, которые были бы крепче родственных уз, но не подразумевали при этом любовного или эротического подтекста.

Как вы уже поняли, речь идёт о дружбе.

Обязательные условия: полное отсутствие эротики (лучше приберегите её до конкурса "Ночь на Ивана Купалу" ;) ) и желательное отсутствие любовных линий. Однако, если без любовной линии не обойтись, то её раскрытию/описанию должно быть уделено не более 30% объема от всей работы.

Форма: рассказ.

Объем: от 20 000 до 35 000 печатных знаков с пробелами.

Жанр: любой.

Количество работ: не ограничено.

Для участия в конкурсе будут приняты все работы, которые вы успеете написать за отведённое на это время, при условии, что они пройдут преноминацию. Подробнее о критериях отбора и порядке преноминации читайте в разделе Правила преноминации.

Участие: анонимное.

На протяжении всего времени проведения конкурса участникам запрещается раскрывать авторство своих работ. Предположения других участников и комментаторов об авторстве того или иного участника по отношению к какой-либо конкурсной работе раскрытием анонимности не является.

 

Положение об участии:

 

— В конкурсе может участвовать любой автор, зарегистрированный в Мастерской Писателей.

— В конкурсе участвуют рассказы, написанные только на русском языке.

— Каждому автору для общения с комментаторами на время проведения конкурса автоматически будет присвоен ник «Автор». Автор, раскрывший своё инкогнито, снимается с конкурса.

— Комментарии к конкурсным работам анонимны.

— Работы присылать на электронный адрес luminele@gmail.com с указанием в теме письма «На конкурс». В письме должны быть указаны название рассказа, количество знаков и ссылка на профиль автора в Мастерской Писателей. Сам рассказ должен быть в формате .doc и находиться во вложении.

— Организатор конкурса сообщит о принятии присланной работы на преноминацию (или об отказе), а затем о принятии работы на конкурс (или об отказе) по мере рассмотрения им присланных работ, но не позднее сроков, отведённых на преноминацию,

— Победители — автор лучшей конкурсной работы и лучший комментатор конкурса — обязаны предоставить организатору свои данные (ФИО, город и страну проживания, номер телефона) для осуществления денежного перевода через систему Золотая Корона.

 

График проведения конкурса:

 

Объявление о конкурсе — 31 марта.

Приём работ — с 15 по 4 мая.

Преноминация — с 5 по 7 мая.

Выкладка работ — 8 мая.

Голосование за присланные работы — с 9 по 30 мая.

Голосование за звание лучшего комментатора — с 30 мая по 2 июня.

Объявление результатов и награждение победителей — 3 июня.

 

Организатор конкурса оставляет за собой право изменять сроки проведения конкурса при условии своевременного оповещения об этом участников соответствующим топиком.

Также в зависимости от количества присланных работ возможно разделение рассказов на номинации. Но для этого число рассказов в каждой из возможных номинаций должно быть не менее восьми. То есть если на конкурс придёт двадцать работ, из которых пятнадцать будет по жанру фантастика и только пять относиться к реализму, разделения на номинации не произойдёт.

 

Определение победителей:

 

Определение победителей проводится в два этапа.

На первом читатели комментируют присланные на конкурс работы и голосуют за понравившийся рассказ, зарабатывая себе этим право побороться за звание лучшего комментатора конкурса и получить денежный приз.

Внимание! Авторы-участники соревноваться за звание лучшего комментатора не могут даже в том случае, когда присланные работы разделены по номинациям. Эта часть конкурса исключительно для читателей.

На втором авторы-участники голосуют за понравившегося комментатора из списка допущенных к участию, который можно будет увидеть в разделе Комментаторы конкурса.

После сбора ТОП-ов от авторов и комментаторов организатор публикует материалы голосования, подводит итоги и объявляет победителей.

Подробнее о системе голосования и последовательности действий написано в теме Правила голосования. Не забудьте туда заглянуть! :)

 

Призы:

 

Для каждой номинации конкурса (и для авторов лучших работ, и для лучших комментаторов) призы за

1 место

8 очков рейтинга вовлеченности и 20 баллов активности + плюшка победителя в профиль,

2 место

6 очков рейтинга вовлеченности и 15 баллов активности + плюшка победителя в профиль,

3 место

3 очка рейтинга вовлеченности и 10 баллов активности + плюшка победителя в профиль.

Организатору конкурса

8 очков рейтинга вовлеченности и 20 баллов активности + соответствующая плюшка в профиль.

 Помощникам и преноминаторам

— по 6 очков рейтинга вовлеченности и 15 баллов активности + соответствующая плюшка в профиль.

 

Также предусмотрены денежные призы

— для автора лучшего конкурсного рассказа 3 000 руб.,

— для лучшего комментатора конкурса 2 000 руб.

Внимание! В случае если конкурсные работы будут разделены по номинациям (например, фантастика и реализм), то лучший рассказ, который получит денежный приз, будет определяться в общем зачёте, тогда как очки рейтинга вовлечённости и баллы активности будут начисляться всем победителям в каждой из номинаций.

В случае если несколько работ в общем зачёте наберут одинаковый высший балл в результате голосования комментаторов, то денежный приз будет разделён между авторами работ-победителей в равных долях.

 

Но и это ещё не всё!

На конкурс приглашена художница Kyano, которая нарисует к одному — к любому, наиболее ей приглянувшемуся — конкурсному рассказу обложку-иллюстрацию. Организатор конкурса её выбор не ограничивает, так что повезти может каждому.

Поэтому мой искренний совет авторам серьёзнее подойти к выбору названия для конкурсного рассказа, чтобы из ряда других названий оно первым бросалось в глаза, и так же основательно — к самому рассказу, чтобы, прочитав его, художница не захотела открывать и смотреть другие работы!

Не хочу быть голословной, описывая красоту работ Kyano, поэтому просто дам ссылки на некоторые из них: пример 1, пример 2, пример 3, пример 4, пример 5.

 

Организатор и преноминатор: Микаэла

Помощники организатора: Анакина Анна, Ула Сенкович и Фиал

Судьи не предусмотрены.

  • Кухонное перемирие / За чертой / Магура Цукерман
  • Любишь с горки кататься... / Симмарс Роксана
  • Привидение и Карлсон / По следам лонгмобов-3 / Армант, Илинар
  • СИЗО №1 / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Продли жизнь маме / Аверин Вадим
  • город II / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Мелодия №16 Богоборческая (самую малость), а вообще - сомневающаяся / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Зомби. Флешмоб / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Неоправданные надежды / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Марб и вуды, Зима Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль