Алхимик - свадьба / Enni
 

Алхимик - свадьба

0.00
 
Enni
Алхимик - свадьба
Обложка произведения 'Алхимик - свадьба'

— А вот и не женишься! — Марина со всего маху швырнула тарелку на пол.

— А вот и женюсь! — вторая тарелка полетела на пол от рук моего клыкастого братика.

— А вот и не женишься! — в этот раз полетела ваза работы итальянского скульптора. Жалко, красивая была вещь.

— А вот и женюсь! — расписное блюдо, привезенное из далекой северной страны, тоже нашло свое последнее пристанище на каменном полу нашего родового замка.

А начиналось все так мирно. Одной прекрасной ночью, мой младший брат Себастьян вернулся в замок, с мешком каких-то камней и девушкой в обморочном состоянии. А позади него бледно мерцал наш почивший дедушка. Эээ… призрак давно почившего дедушки.

Девица оказалась вполне жизнеспособной, очень любопытной и не в меру активной. В первую неделю пребывания в нашем родовом замке она исследовала каждый его уголок, после, сговорившись с моей, тоже не в меру активной, дочкой и ее женихом (и когда только успел?) сделала перестановку мебели, покрасила стены и поменяла слуг. Не забывая, однако, уговаривать моего брата заявить о создании им философского камня. Брат мой, будучи весьма мягким человеком… хм… вампиром, после недельного нытья и неоспоримых доводов, приводимых Мариной (Лора тоже ей помогала) решился рассказать свету о своих успехах....

Вернулся Себастьян с этой алхимической конференции весьма злым, голодным и слегка побитым. После он не разговаривал с Мариной трое суток. В течении которых я спровадил от нашего замка тысячи две охотников на вампиров, пару десятков его коллег и столько же летописцев. По истечению третьих суток Марина и Себастьян помирились (и, слава Богу! Я уже подумывал, не вырыть ли окопы).

И вот сегодня утром к нам в замок постучался (если вышибание двери с полпинка, можно назвать стуком) отец Марины граф Кристиан фон Нихфен. Маленький (метр в прыжке с кепкой, замечание Лоры), сухонький, с коротенькой седой бородой мужчина преклонных лет, который устроил моему брату капитальный разнос и вызвал его на дуэль. Заявив, что Себастьян позорит честь его дочери. На что мой брат (наивная душа) сказав, что честь Марины никто не трогал, попытался гордо удалиться в свою любимую лабораторию. Но ему это не удалось (теперь я понимаю, в кого Марина такая уродилась). То, что было дальше можно описать одним словом: дурдом.

Теперь Марина и Себастьян стоят друг напротив друг друга, бьют посуду и спорят, женится ли Себастьян на Марине (я бы на его месте не женился). Граф Кристиан сидит в кресле неподалеку, держится за сердце и хватает ртом воздух. Лора скачет вокруг него, пытаясь понять, откуда в столь хлипком теле столько силы (не мудрено вынести замковые ворота с одного удара, разрушить до основания северную башню, накостылять моему братику и оттаскать за уши здоровенного детину, жениха Лоры). Кстати о птичках, ну вот не понимаю я, зачем Лоре нужна эта гора мышц. Какой же из него охотник на вампиров, если на брата моего он никак не реагирует, с кулаками, ножами, мечами, колом и святой водой не кидается (первый раз не в счет). На безобразие сейчас творящееся смотрит с выражением глубокого пофигизма на своем в меру привлекательном лице. Лишь время от времени переводит задумчивый взгляд то на Себастьяна с Мариной, то на Лору и графа Кристиана...

— А вот и нет! — на пол полетела сразу целая стопка тарелок.

— А вот и да! — братик ограничился лишь двумя.

— А я говорю, нет! — моя любимая ваза...

— Хватит! — от рева Себастьяна повылетали стекла — Завтра… хм, уже сегодня, наша свадьба!

— А как же платье? — как-то сразу растерялась Марина.

— У племяшки возьмешь — Себастьян кивнул в сторону Лоры — у нее их целая коллекция, все время из под венца сбегает.

Мне показалась или задумчивость на лице жениха Лоры приобрела другой оттенок?

— А приданное? — это уже граф Кристиан пришел в себя.

С минуту Себастьян глядел на него словно на диво какое-то, а потом махнул рукой:

— Позже привезете. Макс, на тебе гости, а я к священнику — и ушел....

 

 

***

Все беды от женщины! Она приходит в ваш склеп, потом чуть не разносит его и кладбище на мелкие камешки. Увлеченно бултыхает половником в ваших зельях с таким довольным, вдохновленным лицом, что аж прогонять жалко. Залпом выпивает литр эликсира жизни, тащит вас на алхимическую конференцию, устраивает там скандал. Из-за чего ссорится с вами, после не разговариваете трое суток. Потом заявляется ее папенька, читает вам нотацию, таскает вас за уши по вашему же родовому замку. Вновь с ней ссоритесь, бьете посуду. И в конце концов обнаруживаете себя стоящим перед домом священника в полночь, и решаете что лучше: постучать в дверь, или залезть в окно? Склоняюсь к последнему варианту, но это будет не вежливо.

На увлеченное настукивание похоронного марша вышли только через пять минут. Не знал бы, как на самом, деле выглядят приведения, то решил бы, что встретился с одним из них. На пороге стоял худющий, в длинной, до щиколоток, ночной рубашке с огромными синяками под глазами на бледном лице, молодой человек. В одной руке он держал горящую свечку, а другой прикрывал рот зевая.

— Вы пастор?

— Я — обреченно вздохнул парнишка.

— Отлично! — и я улыбнулся во все свои клыки.

Парнишка молодец, без криков и проклятий тихо сполз в обморок. Уф, ну и тяжелый же он! А с виду и не скажешь, кожа да кости. Оглядевшись по сторонам, я быстрой рысцой направился к лесу. Там уже можно будет и обернуться, проделав дальнейший путь по небу.

 

Мда, рано я радовался, что священник тихенький такой. Ничего подобного! Под столь хилыми костями скрывался настоящий тиран! Даже Макс спрятался от него в свой кабинет, и забаррикадировал дверь книжным шкафом. Граф Кристиан фон Нихфен, после получасовой лекции стоит и пристыжено ковыряет носком сапога мраморные плиты пола. Вон уже целую колдобину вырыл! Мне сверху хорошо видно! А кто заделывать будет? А? Я больше архитектурой не занимаюсь! Ни за какие коврижки! Фиг вам!

Ура! Похоже, священник выдохся! Ой, ой! Ааааааааааааааааааааааа! Как же больно! А я их предупреждал! Еще сто лет назад предупреждал, что когда-нибудь эта люстра рухнет нам на голову! Но почему же ей понадобилось падать именно сейчас?! Когда я на ней прятался?! Не любит меня никто! Уйду я от них! В… в… монастырь! Эээ нет, пожалуй, туда я не пойду. Убьют меня там. Эх!

— А ты, отродье проклятое! Не видать тебе моей кровушки как своих ушей! Отравишься ею! — прокричал священник и заехал нательным крестом мне полбу.

— Я жениться хотел.

— Что значит хотел? А? Как это хотел? Я тебе на Мариночке не женюсь! Со свету сживу! В землю закапаю! Как трудности так сразу в кусты, да? — ох уж эти отцы пошли, нигде от них покоя нет — Марина, Мариночка, собирайся доченька! Мы уходим от этого изверга! Не отдам я тебя за него!

— Папа, что случилось? — на лестницу вышла Марина.

В белом свадебном платье, вся такая красивая и воздушная. Может и вправду жениться?

— Пастор, здравствуйте! — в мгновение ока Марина оказалась рядом со священником и поцеловала ему руку — Я Вам так рада! Вы нас венчать будите? Садитесь, что же вы стоите? Себастьян, а где гости? И что это с люстрой? Мне нужно еще минут пять, и я буду готова.

И убежала наверх. И как с ней бороться? Вон, даже священник успокоился и сел. Даже задумался о чем-то.

— А как же я церемонию проводить буду? У меня же подобающего облачения нет!

Мда, проблемка.

— Лора! — со второго этажа выглянула любопытное личико моей племяшки — Священнику нужна праздничная ряса!

— Минуточку!

И действительно, через минуту к нам прилетела ряса, и что удивительно, она даже пришлась в пору.

— Прибраться бы. — подал голос граф Кристиан фон Нихфен.

— Макс, выходи! У нас перемирие. — послышался звук передвигаемого на место книжного шкафа и мой брат с некоторой опаской вышел к нам.

— Прибраться бы — повторил граф Кристиан фон Нихфен.

 

Сама церемония прошла для меня словно во сне. Помню как прибывали гости, кто-то был в недоумении, одни явно недовольны что их выдернули из постели в столь ранний час, другие же с интересом рассматривали нас с Мариной. Но все от души поздравляли. Помню как стоя перед священником и глядя в глаза своей невесте сочинял клятву. И никогда не забуду то чувство всепоглощающего счастья, когда священник произнёс:

— Властью данной мне Богом и государем, объявляю вас мужем и женой!

Такого я не испытывал даже когда завершал свой очередной грандиозный проект. А у меня их было много, уж поверьте.

В общем всё было на удивление гладко и спокойно, я было подумал что проклял кто. Но банкет прошел под неизменным лозунгом нашего семейства: "Чем чудесатее, тем лучше!". Нашу свадьбу запомнили надолго. Даже легенду сочинили...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль