Так я живу / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Так я живу

0.00
 
Так я живу

— Майя, что вы нам на это скажите, могут ли люди на уровне подсознательной телепатии общаться с животными?

— Да, что? — пробудившись ответила я, профессору стоявшего прямо около моей парты.

— Майя, вы слышали мой вопрос? — с недовольным лицом спросил профессор.

Я встрепенулась, 17 человек моей группы смотрели на меня. Людка сидевшая со мной рядом опустив голову и спрятав лицо волосами еле сдерживала смех.

«Вот зараза не могла разбудить меня, прежде чем он заметил»

Геннадий Петрович Задиров не выносил не внимательности и незаинтересованности на его парах.

«Если кому-то не интересно, тот может встать и уйти с моей пары, я не буду ставить прогул, но выше тройки этот человек у меня не получит!» — так всегда говорил он, нет…мне очень нравился его предмет, он был очень интересным, мне была интересна сама тема «Телепатия», но сегодня мой организм отказывался работать со мной заодно и подло вырубился, да ещё и моя подруга не сказала мне об этом.

Чёрт.

— Я …я немного задремала и прослушала, — решила честно сказать я.

В группе раздались тихие смешки.

— Мой предмет настолько утомительный, что вы задремали? — строго спросил Геннадий Петрович.

— Нет, вы же знаете, я очень люблю ваш предмет, ну просто не выспалась и немного задремала, — покраснев, сказала я.

— Думаю, вам надо пойти домой и выспаться, — больше не сказав ни слова Геннадий Петрович указал мне на дверь. Лицо его выражало явное недовольство. Конечно, не часто твой почти лучший ученик засыпает у тебя на парах. Нет, я не хвастаюсь, но я действительно всегда больше всех делала по его предмету. Семинары, тесты и другие работы, касающиеся его предмета. Мне было очень стыдно, но с организмом не поспоришь.

Я с расстроенным видом собрала вещи и побрела на выход. С чего вдруг из-за такой мелочи вот так вот с позором меня выгонять.

Моя группа сидела молча, видно они ждали совсем другого исхода ситуации. У Людки было странное выражение лица, это после еле сдерживаемого смеха.

Людка — высокая шатенка, с английским каре, с глазами цвета океана, спортивного телосложения. На фоне её я выглядела как замученный голодом ребёнок концлагеря (не скажу что была очень худая, просто всегда загоревшая Людка выглядела намного живее по сравнению со мной). Выглядела она как настоящая воительница. Боже как резко менялось у неё настроение. Она всегда училась намного хуже меня. Часто прогуливала пары, без интереса относилась к предметам, преподаваемых в университете. Была ужасной драчуньей и задирой. Но это не помешало мне подружиться с ней. Она добрый и открытый человек, с большой потенциальной энергией внутри, которая часто помогала мне делать те или иные шаги на пути к поставленным целям.

Но вот я уже за дверью.

— Не могу поверить, меня выгнали с пары, да ещё и с предмета который был мне настолько интересен! Я недотёпа.

Я медленно побрела по коридорам университета, стояла тишина, изредка мимо меня проходили студенты, по той или иной причине находящиеся не на парах. Спустилась на второй этаж, где в фойе прямо напротив актового зала, располагались хаотично расставленные диваны. Я устремилась к одному из них. Небрежно кинув сумку, плюхнулась на диван.

«Вот и чем заняться до конца пары ещё почти 50 минут, ехеехех…вот так студенты из отличников превращаются в извечных должников. Не видать мне пятёрки по предмету парапсихологии.А главное не пятёрки, главное знания, не ну что мне будет тройка стоять как и Ромке моему одногрупнику, только он живёт в своё удовольствие по клубам ходит, тусит, высыпается дома часов до 2-х, а я вечерами книжки читаю и семинары строчу…стоит только один раз заснуть на паре и из первых рядов ты попадаешь на последние …блин.

Вот была бы у меня способность возвращать время назад, я бы тогда не сидела вчера до 2 часов ночи «В контакте», а легла бы спать часов в 10-11 и не заснула бы на паре, и отсидела, как положено и ещё бы ответила на вопросы, тем самым зарекомендовав себе хорошую оценку».

— Майя, привет! — послышался звонкий девичий голосок.

Навстречу мне, сияя улыбкой, шла звезда нашего университета, Анжела. Она участвовала во всех конкурсах и мероприятиях университета. Неоднократно была ведущей на КВНе, искромётно шутя участвовала в концертах посвященным праздникам. Прекрасная улыбка, во все 32 зуба, всегда безупречно убранные, блестящие волосы, элегантные платья, офисного стиля, выглядела она как секретарша в какой то крупной компании. От парней у неё не было отбоя. Преподаватели её обожали, не за хорошие оценки и трудолюбие, а просто за то, что она такая красивая и очаровательная. На фоне её я выглядела как старушка, переживающая по поводу своей маленькой пенсии.

— Что ты тут делаешь, разве у нас не парапсихология сейчас, твой любимый предмет?

— Да я просто…., — «боже как мне не хотелось говорить ей что меня выгнали, ведь я всегда гордилась тем что пусть я не звезда, то прекрасная ученица и сама Анжела не однократно обращалась ко мне за помощью, а сейчас ….» — Геннадий Петрович выгнал меня с пары, ну даже не выгнал, а культурно проводил меня домой, — стала буровить я.

— Да ты что, выгнал? Да не может быть, он же так любит тебя, всегда хвалит, что это с ним произошло, он что заболел!

— Я заснула на его паре, — выпалила я.

— Заснула!? Он же этого терпеть не может, он просто в ярость приходит, если на его паре кто-то дрыхнет, Майя, что с тобой?

— Да я и сама не в восторге, слушай мне надо идти, надо в библиотеку зайти взять кое — что...

— А! Ну иди, мне кстати тоже надо идти, меня в актовом зале ждут уже, сегодня ректора будем с днём рождения поздравлять, я буду ведущей…боже главное слова не забыть…кстати я с утра уже отпрашивалась у Геннадия Петровича, он был в прекрасном настроении…он отпустил меня с лёгкостью…в прочем как и остальные «преподы». Почему же с тобой так произошло, наверное, ты просто попала ему под горячую руку!

— Ага, — «какого чёрта, меня просто разбирала злоба, зачем ты мне всё это говоришь, намекаешь на то что, ты имеешь влияние на людей, а я нет, я еле сдерживалась что бы не послать эту божью коровку стоявшую передо мной и разливающийся в улыбке на х… р», — скрыв свои мысли я молча развернулась и понеслась сломя голову в туалет.

— Почему я вчера не легла по раньше спать, почему? И зачем я так много зацикливаюсь на учёбе!? — спрашивала я сама у себя.

Склонившись над раковиной, находящийся в туалете, в далеке услышала звонок оповещающий что пара закончилась. Я тяжело вздохнула.

— Прощай повышенная стипендия!

В кармане заиграл телефон.

— Алло? Людок, в туалете сижу, жду…давай я здесь буду.

— Слушай, я вообще в шоке, он что сдурел…он же всегда так хорошо к тебе относился, а тут не с того не с сего взял и выгнал, — не успев зайти в дверь выпалила Людка, — а эта, то эта Анжела сейчас встретила её, она мне такая иди там Майка, не в духе….успокой её…тоже мне звезда Голливуда….только в слове «звезда» надо первые три буквы на две правильные поменять, тогда точно про неё будет!!!

— Ой, да ладно Людок, пошли в буфет кофейку попьём, потом психология семинар и лекция, — пыталась замять всю эту ситуацию.

— Э, ты что не знаешь…психологии не будет, Галина Михайловна заболела, пар не будет, — просияла Людка.

— Не будет? Зачем я тогда всё пару сидела ждала, могла бы и домой пойти, блин тогда бы эту отвратительную Анжелу не встретила.

— Какой домой, слушай ну ты меня вообще не воспринимаешь, я вчера тебе говорила что у Лёхи, ну того с которым мы в клубе познакомились день рождение, он позвал нас пивка с ним попить пойдем, расслабимся, забудем про сегодняшнее недоразумение, потусим? Харе тебе жить в своём панцире!

— Нет, Люд я домой завтра английский, потом психоанализ, семинар надо подготовить…

— Ой, только не ври у тебя уже всё готово, нам завтра к 3 паре, даже самый заядлый «клабер» встанет к этому времени, «родаки» твои не против что— бы ты пошла, развеялась, я звонила им, отказ не принимается, поняла! — резко и настойчиво ответила мне Людок.

Я мялась на месте.

— Ладно, пошли, только буду недолго, не хочу завтра заснуть ещё и на психоанализе, — недовольно протянула я.

— Конечно, конечно, мы обязательно приедем рано…блин Майка ты сдурела…ты скоро с ума сойдёшь со своей учёбой …ты же раньше любила потусить, что с тобой стало? Нет, мы будем тусить и отдыхать до поздна, нет до утра и хрен ты у меня домой поедешь …слышишь— схватив меня за руку Людка поташила меня к выходу, — пошли нам надо подарок купить.

Я всё думала, наверное, и правда превращаюсь в заучку и скоро кроме книг у меня и друзей то не останется, надо действительно уметь отдыхать, а то скоро у меня волосы поседеют на голове от такого объёма литературы.

  • В Оранжерее 2 / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Не бей по голове! (Армант, Илинар) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • *** / Немножко улыбки-2 / Армант, Илинар
  • Хочу напиться! / Озерова Татьяна
  • Поёт вода из трахей... / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Пожалейте меня живым / Оскарова Надежда
  • Пляж / Хрипков Николай Иванович
  • Творчество как бред / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • Голосование / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Король Лир / Васильков Михаил
  • Моё ясное / Взрослая аппликация / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль