"Зармина": бесславный конец / Блог / Зармина (рабочее) / Берман Евгений
 

"Зармина": бесславный конец

Роман, который столько времени вызревал у меня, столько раз откладывался, столько раз до- и перерабатывался, столько раз начинался с нуля — написан не будет. Никогда.  

 

По крайней мере, под прежним именем.

 

Поздно. Другой человек уже написал произведение с тем же самым названием, действие которого происходит на той же самой планете, и даже время действия и сюжетные линии в чём-то схожи. А это значит, что моя работа — в прежней её форме — окончательно потеряла смысл. Независимо от того, лучше ли мой роман или хуже. Я-то уверен, что лучше. Но что толку от этой уверенности, если другой роман уже написан и готов к изданию, а мой — завис намертво?

 

Это не значит, что я окончательно отказываюсь от своего замысла. Это значит, что роман — когда он всё же дозреет — будет совершенно иным. По композиции, по сюжету, по проработке матчасти. Возможно, также и по месту действия. Но определённо — по названию.

 

Прощай, «Зармина»!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль