Наблюдение
 
СНШ Анастасия

Наблюдение

+12

Писатели – это отдельная каста людей, которые могут складывать мысли в слова так, чтобы получилась настоящая живая история.

За десяток лет вращения в творческих кругах, я выделила из общей массы несколько подтипов писателей. Самый раздражающий из них лично для меня стал подтип нытиков. Встречается он не так часто, но запоминается надолго.

Итак, кто же они, писатели-нытики? Чаще всего мы можем найти их в обсуждениях чуждого творчества, где они создают себе рекламу самобичеванием и анти-высказываниями о себе любимых. Они пользуются любой возможностью, чтобы заявить, какие они не понятые, обиженные, насколько не успешно их творчество и вообще темна и несправедлива жизнь. Разумеется на самом деле они так не думают, потому что именно этот подтип реагирует на любую мало-мальски отрицательную критику громче остальных, возмущаясь и сразу же забывая, что сами говорили до этого тоже самое. Однако если до критики они могли ныть, что у них нет читателей, то после приводят факты, как много их читают и насколько они профессиональны. Причем при указании на данное противоречие сами весьма оскорбляются и стараются перейти на личность критикующего. Почему? Потому что на самом деле больше всего они нуждаются в том, чтобы с ними поговорили, их почитали, их похвалили. Не умея завлечь к себе читателей иным способом – они ноют, чтобы их пожалели, обратили внимание и почитали.

Писатели-нытики любят дружить. Как уже было сказано, им необходимы читатели, потому они могут тратить много времени   на чтение чужого творчества, если потенциально уверены, что их авторы придут к ним и скажут пару лестных слов. И не важно, каковы эти авторы и их творчество, они станут с пеной у рта восхвалять их и поддерживать, потому что это повышает их собственную самооценку. Помните басню про кукушку и петуха?

Часто бывает, что писатели-нытики пишут весьма неплохо, и даже хорошо, но, увы, иметь с ними дело нужно с осторожностью. Во-первых, вы будете обречены постоянно терпеть их нытье и по сто раз в день уверять, какие они замечательные и все у них отлично, потому как иначе вам прилетит большая «обидка» в лучшем случае и моральный шантаж с хлопаньем двери – в худшем. Во-вторых, вам придется постоянно говорить с ними об их творчестве, потому как говорить о себе они любят больше всего на свете. В третьих, они ревнивы и это тоже наложит след на вашу свободу. Впрочем, кто имеем бесконечное терпение, любит поболтать и не заморачивается чужими тараканами всего этого даже не заметит, ведь и писатели-нытики могут быть отличными друзьями. Но не для всех.

 

п.с. прошу никому на свой счет не принимать, это общее наблюдение, написанное под настроение *read*, ведь в каждом из нас присутствует крупинка писателя-нытика. Главное, чтобы эта крупинка не поглотила здравый смысл.

 

тут много смайликов для любителей смайликов *dance_disk* *dance_disk* *dance_disk* *dance_disk* *dance_disk* *dance_disk* *dance_disk*

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль