В издательстве АСТ вышла моя первая соавторская книга о работе в Интернете
 
Найко

В издательстве АСТ вышла моя первая соавторская книга о работе в Интернете

+20

За последний год работа со словом стала моей профессией. До этого я только баловалась литературой: стихами, рассказами, даже пару романов про любовь написала. Про любовь М+М. :-) 

Писательское хобби приносило море удовольствия. Будучи в декрете, я подумала, что стоит попробовать заработать на этом. 10 лет опыта не прошли даром. За 4 месяца удалось на копирайтинге заработать в два раза больше, чем в офисе в офлайне, где я занималась госзакупками.

 

Матвей Северянин — бизнесмен, блогер, классный парень и один из моих клиентов. Я пишу рекламные тексты для одного из его бизнесов.Это наш канал на Яндекс.Дзен. У Матвея 16 лет опыта работы в Интернете и 10 изданных книг, 3 из которых стали бестселлерами. А я даже не думала в ближайшее время об издании своих произведений. Меня же прёт на слэшные романы, какое тут издание? В конце апреля 2021 г. Матвей говорит: «Поступило предложение от АСТ написать книгу, сроки очень сжатые, помогай».

Конечно, я помогла. *alkoholik*

Часть книги «от Матфея» — мотивационная, где он рассказывает о своём опыте и стряхивает с читателя шелуху стереотипов о работе в Интернете. Моя часть — учебник, где я создала пошаговый план перехода с обычной работы в офисе или на заводе в онлайн.

Писать было легко, потому что перед глазами стояли десятки успешных примеров, включая мой собственный. Кстати, пока писала, многое, что хаотично валялось по закоулкам мозга, чётко разложилось по стопкам. И если раньше я подтормаживала, теперь точно знаю, как нужно   действовать, чтобы зарабатывать в Интернете для начала 300000 рублей в месяц (я осилила чуть больше трети этого пути).

 

ЦА книги — люди с 15 до 60 лет из регионов, которые работают на низкооплачиваемых местах, мечтают поднять доход, но везде им чудятся ограничения — высокий забор, который не перепрыгнуть. Таких — почти вся Россия. Мы показываем дверь в заборе. Вот она, ребят. Вот же она!

 

Книга написана неформальным языком с элементами сленга. Как думаю, так пишу — мечта автора. Здесь этот стиль оказался уместен.

 

Какие бы экономические кризисы и пандемии ни сотрясали планету, в Интернете будут публиковать материалы и продавать продукты. А значит, кому-то будут платить за создание контента. Почему бы не тебе?

Контентмейкеры станут НЕ востребованы, если наступит третья мировая и грянет ядерный трындец. Но и в этом случае ты не будешь переживать из-за безработицы. Твой скелет будет весело распространять ионизирующее излучение.

Обитатели фрилансерского дна тащат в Интернет свои установки из реальной жизни. Это наёмный труд на барина, вид сбоку! Единственная знакомая им форма трудовых отношений, в которой они видят своё единственно возможное место.

К заказчику относятся как к буржую, который паразитирует на труде честного рерайтера или клепателя сайтов. Стараться ради него – себя не уважать. Зачем буржую этот сайт или текст? Побоку! Пусть хоть калитку ими подпирает, лишь бы деньгу отдал. Да, платят мало. Но кому сейчас легко? Вон другие не за хрящик, а за полхрящика соглашаются. Кризис же!

Заказчики привыкли, с одной стороны, к конкурентной ценовой грызне исполнителей, с другой – к беспонтовому качеству и наплевательскому отношению. А тут ты такой – опа!

Другой. Лучше.

Надеюсь, наша книга поможет многим людям зарабатывать больше, чем тот минимум, который предлагает офлайн-работа в их регионе.

 

Книга доступна по предзаказу здесь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль