Башмачок с васильками / Пером и кистью / Валевский Анатолий
 

Башмачок с васильками

0.00
 
Башмачок с васильками

 

Однажды в доме появился белый керамический башмачок. Его принесли из небольшой лавки сувениров, что находится неподалеку — сразу напротив старого цветочного магазина, который стоит здесь, наверное, уже целую вечность. Башмачку очень понравилось на новом месте. Ещё бы, ведь его поставили на тумбочку у самого окошка, откуда полностью видна большая комната и даже часть прихожей, где на длинной полке стояла обувь, а на вешалках отдыхали курточки и плащи. Однако вскоре он начал грустить. Дело в том, что все ботинки, туфельки и курточки периодически куда-то уходили со своими хозяевами. Как подозревал башмачок, они ходили на весёлые прогулки. А когда возвращались, их заботливо вытряхивали, мыли и чистили. И лишь керамический башмачок изо дня в день стоял без дела на одном и том же месте, да к тому же ещё и без пары. Он никак не мог понять, в чём же смысл его существования, каково предназначение, и от того тосковал ещё больше… Но в один из тёплых летних дней всё неожиданно изменилось. Вернувшись после очередной прогулки, Хозяйка принесла букет прекрасных небесно-голубых васильков и поставила их в керамический башмачок. Затем она принесла из спальни хрупкую стеклянную стрекозу в тон цветам и положила её рядом. Ах, как обрадовался башмачок! Ведь теперь стало известно его истинное предназначение — служить вазой для любимых цветов Хозяйки. И, хоть с тех пор букеты часто менялись, больше всего башмачок любил именно васильки, потому что они стали его самыми первыми цветами, а это запоминается навсегда — как первая любовь…

 

Валентина Валевская — "Башмачок с васильками" — холст, масло

http://www.picture-russia.ru/picture/52619

  • Мат и молодость / Брат Краткости
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • На рыбалку? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Технический прогресс для исчезающих видов - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Без четверти ночи / ShipShard Андрей
  • Severyn - Эротоксик / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Глава 3 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Блокада / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Спящая красавица, Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Cristi Neo "Почтальон Евлампий" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Фрагмент / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль