Розовый спаситель / Сборник салфеток / Сонварина Валеда
 

Розовый спаситель

0.00
 
Сонварина Валеда
Сборник салфеток
Обложка произведения 'Сборник салфеток'
Розовый спаситель

Жонатан лежал и думал, что вот он, конец. Что до смерти осталось всего полчаса, а то и меньше. Ведь что можно поделать, если вам вкололи дозу инсулина, а у вас отродясь диабета не было? Причем громогласно об этом тебе сообщили и оставили помирать. В канализации. Забрав при этом и рюкзак, и куртку, и даже обчистив карманы. А ведь он даже ползти сейчас не смог бы, настолько голова кружилась и все двоилось перед глазами.

Прошла пара мучительных минут, и перед затуманенным взором молодого человека появились зрачки. Мелкие такие, черные, как бусинки. И розовые уши.

“Галлюцинация” — подумал Жонатан.

Но глаза не пропали. Уши тоже остались на месте. За то появилось остальное тело — мелкая псинка в золотом ошейнике, явно когда-то выкрашенная доброй хозяйкой в розовый цвет. Молодой человек не разбирался в породах собак, но выглядело это нечто как смесь чихуахуа, мопса и фокстерьера.

Зверь явно давно уже сбежал от добрых, красящих все и вся в розовый цвет, хозяев. Шерсть успела местами полинять, где-то была видна засохшая кровь, а когти выросли до внушительного размера. Пес скалился на юношу со всей ненавистью дворовой шавки.

Жонатан из последних сил протянул руку и сунул собаке под нос. Умирать, так честно, без злобы вокруг. Ему вполне хватило его убийцы. Пусть хоть это розовое чудо не будет его считать врагом.

Зверюшка нервно вдохнула его запах и посмотрела на него с подозрением. Несколько минут прошли как в тумане. Жонатан постепенно терял сознание, а пес пытался понять, стоит ли тому доверять.

Еще минута, и гляделки кончились в пользу молодого человека. Полу-чихуахуа легла ему на грудь и лизнула лицо. Рассеяно, с большим усилием, юноша погладил собаку по голове и напоролся на потертый ошейник.

Бывшая хозяйка явно не отличалась умом, если привязывала поводок к своей дамской сумочке. Скорее всего пес просто вырвал ее из рук, не дав девице опомниться. Жонатан сунул руку в потертую торбу из крокодильей кожи, и чуть не расплакался. Неслушающиеся пальцы нащупали упакованную в фольгу шоколадку.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль