Нет, что за город
 
Артемий

Нет, что за город

+22

Началось всё почти мирно. Сижу я на химии и думаю «А что ты тут делаешь, Тёма?» Проводим опыт (выделяем кислород из перекиси). Провели. Учительница начала дальше объяснять.

И тут началось. Вспышка света, странного света. Я ещё решил, что кто-то свет включил-выключил. Все побежали к окнам. В небе огромный дымный след. Конечно, поговорили-обсудили минутку и обратно сели. Только начали отходить… бом-бум. Звуковая волна. Уши заложило, стёкла по всей школе повыбивало (обычные, еврокона вроде бы выдержали). Учительница закричала: «Дети быстро вниз».

Собственно, паника была. Некоторые ушлые успели схватить портфели, но многие бежали в чём были. Сосед мой схватил ручку. На мне были очки, что радует. Особо по сторонам не смотрел… но на всех лестничных пролётах выбило стёкла. Уф… с третьего этажа на первый, толкучка в раздевалке (я решил взять куртку). Бежим к выходу. А на входе столпились детины с лыжами, с улицы забежали. Зацепилась вторая обувь моя за одну такую лыжу, потащило обратно от выхода. Еле отцепился.

Как учили на ОБЖ, в лицее эвакуирются на площадь перед ЗСО (дворец чего-то). Недалеко от школы.

Вобщем, в туфлях и куртке, но со второй обувью дошёл до входа. На улице гам, все звонят родным, друзьям, спрашивают… Связь перегружена, телефоны не работают. Короче, полный звездец (прощения прошу за нелитературное слово). Я переоделся в ботинки. Некоторым не так повезло, стояли в лёгкой обувке.

Загнали нас в здание, в большой зал. Посидели там, потом опять к школе пошли. Там стояли у входа. Ни МЧС, ни чего-то… не знаю… нужного не было. Учителя   выносили наши вещи и отправляли домой. Родной лицей не обрушился, но стёкла простые кое-где вылетели. Интересно, когда вставят? Да, для полного мозголомания. Мимо школы проехал фургончик мороженого.

Не пострадал вроде никто. Надеюсь. Пятиклашки плачут из-за этого, переживают. Но как оптимистично заметил мой любимый учитель русского: «Будь это ядерный взрыв, мы бы все уже умерли». А так, лично я всерьёз подумал, что война началась… или нечто подобное. Ну а чо? А при любом «смотрите, летит!» я всерьёз боялся птичек.

А что произошло никто не знают. Либо самолёт, либо метеорит. Так говорят. И интернет пестрит сообщениями и фотографиями.

Так, на секунду, здание сверху — цинковый завод… Ой, не нравится мне это. Я уже писал в МП топик о выбросе брома 1 сентября.

"1qyk5X00EfM"

Сегодня в Челябинске в районе городского бора упал неопознанный объект, по рассказам очевидцев – упал огненный шар, возможно, метеорит или самолет. Взрывы продолжаются до сих пор.

 

По словам очевидцев, сначала произошла яркая вспышка света, а затем потемнело, но через пять минут произошел мощный взрыв, который ощутили во всех районах города, где-то повылетали стекла из окон.

 

Комментарии официальных служб пока получить не удалось.

Оффтопик

Ну и новое сообщения…

15 февраля на рекордно близком расстоянии от Земли должно было пройти космическое тело диаметром 45 метров. По мнению специалистов, упавший и взовравшийся в Челябинской области около 09:20 объект является метеоритом. Последствия от него ощутили даже в Свердловской и Кировской областях.

В МЧС дали комментарии.

 

МЧС России сообщает, что причиной ударной волны, накрывшей Челябинск, предположительно стал метеоритный дождь. Он прошел над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль