Речь пойдет не обо мне, но сразу хотелось бы сделать некое лирическое отступление в собственный адрес. Я очень невысокого мнения об уровне собственного творчества, хоть иногда и пыжусь на этот счет. Но чем больше пишу, чем глубже погружаюсь в мир творчества, тем больше понимаю, тем избирательней вкус и острее взгляд. Эти качества, помноженные на опыт, дают возможность учиться смотреть достаточно широко и глубоко.
Есть у меня две знакомые девочки. Одной 19 лет, второй 20. Обе они учатся в ЛИТе им. Горького. Очень разные девочки, надо сказать. Та, что помладше – правильная девочка, старательная, тонкая. Вторая – фрик из фриков, скандалистка, оторва и т.д. Такие вот образчики Хорошей и Плохой. Самое странное, что кроме ВУЗа их объединяет и поразительная самоуверенность в собственном превосходстве и таланте.
Хорошая пишет о добром светлом вечном, как и положено, ее тексты выверены, блещут невероятной грамотностью, слаженностью стиля и красотой слога. Есть у нее две вещи, которые меня