Достоевский "Преступление и Наказание"
 
Law Alice

Достоевский "Преступление и Наказание"

0

Ох, наконец-то я скинула эту книжку со счетов…
У нас в учебнике по лит-ре сказано нечто такое: «если вы не любите какое-то классическое произведение, то значит, что вы недоросли до него». Вначале я подумала, что это про меня и Достоевского… А вот сейчас… сомневаюсь.

Дело в том, что эту книжечку я читала уже два месяца. И никак не могла дочитать. Хотя тех же «Отцов и детей» я прочитала запоем за семь часов, а после три дня думала только об этой книге.
А вот если я читала Достоевского, то я… засыпала. А потом забывала о том, что он вообще существует. И сегодня я всё-таки притворила идею в жизнь: скачала аудиокнигу, а если точнее, то аудио-спектакль…
Я даже подумать не могла, что «Преступление и Наказание» это такое интересное произведение!!! А сколько в нём смысла!!! В Раскольникове, Свидригайлове, Разумихине (это мои любимые герои)… Они все такие… классные! В общем, последние несколько глав и эпилог я прослушала с таким упоением, что до сих пор в шоке и, что самое   интересное, под таким же впечатлением, как и от «Отцов и детей» Тургенева!!!

КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???
Или дело в том, что Достоевский писал так много и занудно? А если вырезать значительные, ничего незначащие куски, то это произведение засверкает алмазом??? Почему мне, ценителю книжных слов и мироощущений, чтобы понять это, пришлось СЛУШАТЬ спектакль????
*стучусь головой о клаву*

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль