Искусство, жизнь и смерть (199) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
 

Искусство, жизнь и смерть (199)

0.00
 
Искусство, жизнь и смерть (199)

Люся раскрыла альбом и провела ладошкой по снежно-белому листу. В утреннем сумраке словно засветился экран. Люся улыбнулась. Тут же по поверхности листа заплясали невидимые линии — намётки будущей картинки. Люся, глядя на белое поле, быстро откидывала несуществующие изображения одно за другим.

— Мам, Люська снова не в себе — пялится в альбом! — голос Дрю, сводного брата, заставил линии на листе немедленно замереть.

— Андрей, нехорошо так говорить!

Голос мачехи привёл линии в движение, и они быстро сложились в идеальный вариант. Осталось протянуть руку за фломастером и проявить невидимое.

— Дима! Иди, посмотри, всё там нормально? — голос мачехи тягуч, как мёд.

Люся обернулась навстречу входящему в комнату отцу и улыбнулась. Отец глянул мельком на Дрю, присел к столику.

— Как себя чувствуешь, заяц? — Поцеловал Люсю в щеку. — Кроха, ты моя ненаглядная. Рисуй! Старайся. Не говоришь, так рисуй!

Люся немедленно провела несколько линий. Идеальный, словно проведённый циркулем, круг, несколько фрактальных спиралей и силуэт человека в центре. Отец нахмурился.

— Дрю, ты собрался? — спросила мачеха с порога комнаты. Подошла к столу, положила руку на плечо отца и взглянула на рисунок. — Боже мой, как красиво! Люсечка, ты — талант.

— Может, снова начать давать ей лекарства? — там, на кухне, голос мачехи требователен и сух. Отец молчал.

Дрю со своего дивана ткнул в Люсю пальцем, а потом повертел им у виска. «Дура», прочитала Люся по его губам. Она улыбнулась, взяла красный фломастер и поверх чёрного силуэта нарисовала красный треугольник вершиной вниз. Все стороны равны. Можно не проверять линейкой. Затем появились красные завитки — змеи. Люся закусила губу от напряжения. Она рисовала красным очень медленно, сводя извилистые линии в центре. Линии переплетались, создавая похожую на замысловатую вышивку сетку. Дрю задел Люсю набитым учебниками рюкзаком, но она даже не вздрогнула.

— Дрю, папа ждёт! Уже обувается.

— Сейчас! — брат схватил жёлтый фломастер и провёл через весь рисунок безобразно кривую линию. — Солнечный заяц! — хохотнул он и вышел.

Люся тоже улыбнулась. Она погладила испорченный рисунок, словно успокаивала. Взяла карандаш, приставила его к центру рисунка, подождала, прислушиваясь, и проткнула бумагу резким движением.

— Дрю? — послышалось в коридоре. — Андрей! Что с тобой? Дима! Вызови скорую!

Люся, не обращая внимания на крики, аккуратно пришпилила рисунок к стене, на которой расположились ещё три идеальных по форме, линиям и цвету рисунка. С дырочками в центре.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль