№5 - Зима Ольга / Сессия #3. Семинар февраля "Внимательный взгляд" / Клуб романистов
 

№5 - Зима Ольга

0.00
 
№5 - Зима Ольга

Королеве, по установленному порядку, полагалось сидеть «с другой стороны стола» — в том случае, если король ужинал со своим домом. Стол этот был очень длинным, Кон даже не подозревал, насколько. Лишь с появлением Лиссы он понял, что всегда не нравилось его матери, лишенной возможности общаться с мужем и детьми. Но терпел, как и она, не желая нарушать традиции в малом, хотя быть разделенным с женой даже на час-другой, не иметь возможности перекинуться словом, вдохнуть родной сладкий запах, невзначай коснуться руки, подкладывая что-нибудь на тарелку или доливая в кубок, оказалось сущей мукой. Лисса никогда не показывала, что ей тягостно или неудобно; никогда ни о чем не просила, но Кон чуял: все это нравилось ей не больше, чем ему или его матери.

Джеду, чтобы понять это, времени понадобилось немного. В один из вечеров советник постучался в королевские покои с манускриптом столь древним, что не рассыпался он только из-за магических скреп. Джед зачитал пару параграфов, будто бы лишь для Лиссы: что все в мире свивается в кольцо; что король лишь первый среди равных. Он почитаем более других, но и несет большую ответственность… Затем, оборотившись к Кону, спросил, не хочет ли король (начинающий хмуриться в непонимании) что-либо изменить в старых правилах, писанных еще при старых богах?

Услышав, что слова предков вполне устраивают его, советник поклонился и ушел с обычным непроницаемым видом.

А вечером в трапезной вместо прямоугольного стола появился круглый. Джед сначала предложил сесть Кону, а потом обвел вокруг счастливую Лиссу и усадил «с другой стороны» — рядом с королем.

Она, сняв туфлю, коварно водила босой ступней по ноге Кона и выглядела при этом совершенно безмятежно. Кон, несмотря на сапог, чувствовал ее касание так сильно, словно был полностью обнажен. Впрочем, хватило его выдержки ненадолго, и первый вечер за Круглым столом закончился очень быстро. Это был тот редкий случай, когда они воспользовались гостевой спальней, не в силах дойти до своей.

 

  • Амулеты на отдыхе (Cris Tina) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Йога. рассказ / elzmaximir
  • Ноябрь / Мёртвый сезон / Сатин Георгий
  • Власть бездарных / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Анакина Анна - Звезда... / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Привал / Год Дракона / Ворон Ольга
  • Качается купол неба / Allaore / Лирелай Анарис
  • Глава 34. Перевоплощение / Орёл или решка / Meas Kassandra
  • Сосед / Норман Витус
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • № 9 Gatto Sonja / Сессия #3. Семинар "Структура" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль