Подмена / Яисатсана
 

Подмена

0.00
 
Яисатсана
Подмена
Обложка произведения 'Подмена'

Я не жива. Во мне нет чувств. Я не испытываю эмоций, перестала понимать людей. Те несколько человек, которых когда-то я могла назвать друзьями, отвернулись от меня, как только натолкнулись на незримый барьер. Барьер, который я сама и поставила. Барьер, который я не смогу убрать. Никогда.

***

Все началось год назад. Тогда я была совсем другой. Я любила жизнь, с головой бросаясь в водоворот событий, которые она мне подбрасывала. Увлекалась музыкой, активно занималась спортом, ездила с подругами по магазинам. Бывала на различных экспедициях, исторических реконструкциях, с удовольствием принимала участие в затеях своих знакомых-ролевиков. Последняя поездка стала переломным моментом в моей жизни.

Тогда мне предложили поучаствовать в приключении, включающем в себя тайны египетских фараонов, гробницы с несметными сокровищами и смертельными ловушками. Ожившие мумии, ритуалы, адреналин в крови… Я не могла отказаться. Пусть это все не происходило бы по-настоящему, но разве человека с хорошей фантазией и тягой ко всему новому может что-то остановить?

 

Когда мы приехали на место, я была готова даже не на сто, а на двести процентов. Тщательно продуманный образ, костюм, поведение персонажа, а также невероятный настрой и ожидание чего-то необычного — это как раз то, что нужно для успеха, когда вы участвуете в чем-то подобном. Реквизитом занимался мой хороший приятель, так что я была уверена, что все пройдет без сучка без задоринки.

Место для нашего "приключения" было подготовлено практически идеально. Мое сердце сильно забилось от предвкушения тех часов, что я проведу здесь. Игра обещала быть мега-интересной.

 

По предварительной договоренности мой персонаж был отрицательным. И моей основной задачей являлось похищение из гробницы и возвращение к жизни фараона с помощью ритуала.

Когда дело дошло до этой части истории, и я впервые смогла тщательно рассмотреть мумию, я поразилась. Все было настолько искусно сделано, что меня даже взяло сомнение. Уж не настоящая ли она? Эти бинты и даже, как мне тогда показалось, запах… Все это было очень натурально, но где бы мой приятель смог достать ее, да и зачем?

Игра торопила меня. Времени на разглядывание не было. Я откинула нелепые мысли и приступила к делу. По сюжету ритуал должен был освободить мое тело, чтобы им мог воспользоваться тот, кого я возвращаю к жизни. Я начала...

 

Что было дальше — я не помню. Друзья рассказали, что я потеряла сознание, поэтому игру быстро остановили и повезли меня в больницу. По дороге я пришла в себя, но все время молчала и смотрела в одну точку, практически не моргая.

Врачи сообщили, что мой обморок — результат нервного перенапряжения, ничего особенно страшного, такое иногда бывает. Посоветовали как следует отдохнуть и больше так себя не изматывать. После этого меня отвезли домой.

 

С того момента все изменилось. Я как будто потеряла волю к жизни. Единственное, что я теперь могу испытывать — это голод и усталость. Мне не хочется ничем заниматься, не хочется общаться, не хочется куда-то выезжать и участвовать в различных авантюрах. Мне больше ничего не хочется. Как будто я — это не я, словно от меня осталась только оболочка, которую нужно подпитывать едой и сном, не более.

Сначала мне звонили, продолжали звать в экспедиции и путешествия. Звали прогуляться, сходить в какую-нибудь кафешку или на ночной сеанс в кино. Я не удосуживалась даже вежливо отказывать, просто бросала трубку. Постепенно звонить стали все реже, а затем прекратили и вовсе. Но я не чувствую горечи по этому поводу. Я просто помню, что раньше было иначе.

***

Я не жива. Во мне нет чувств. Я не испытываю эмоций. Между мной и людьми словно незримый барьер. Барьер, который я сама и поставила. Барьер, который я не смогу убрать. Никогда.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль