Идиоты / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
 

Идиоты

0.00
 
Идиоты
Стикер

 

 

Идиот — тот, кто свободен от "условностей общества", в котором живёт. От культуры, политики. Не такой, как все — любимая фишка идиота.

Они думают, что создадут свободное общество. Где можно будет мочиться рядом с барной стойкой и вопить голосом грудного младенца, ползая на четвереньках. Ходить без трусов где хочется. Барахтаться в грязи, уподобив себя свиньям. Совокупляться с кем заблагорассудится, хоть с крокодилом. И жениться хоть на кактусе. Создавать низкопробный контент, выдавая его за художественные шедевры.

 

Они точат нас незаметно, не особенно больно. Можно и потерпеть. Идиот же… Подумаешь, ерунда какая-то. Как к нему можно относиться серьёзно? Из жалости, или из других, более меркантильных соображений, мы их даже поощряем. Ну а что, от нас не убудет, а идиоту будет приятно. Приятно же делать приятное другим. Всë выглядит правильно с точки зрения морали. Нужно быть добрым и снисходительным к идиотам.

 

Я хладнокровна, как змея, когда понимаю, что передо мной идиот.

Такие не раздражают меня лично. Их не переделаешь, это такое же явление природы, как гром небесный, как снег и дождь.

Но дело в том, что они давно уже взялись переделывать нас. Вот такой парадокс.

Они давят на нашу традиционную мораль, на наши эстетические вкусы, политические взгляды, на отношение к миру, к людям. Извращают ценности, перевирают историю, диктуют свои стереотипы в этике, эстетике, в поведении, расшатывая и разрушая границы допустимого.

Они не блещут умом, не отличаются вкусом, обделены талантом, поэтому пытаются упростить наше сознание, оскотинить нас самих. Снизить уровень образования. Лишить взыскательности в области литературы, искусства, культуры общения.

Опошлить художественные символы, смыслы. Чтобы им, идиотам, было психологически комфортно. Чтобы они не чувствовали ограничений для себя, различных "комплексов неполноценности", якобы унижающих их человеческое достоинство.

 

Говоря простым языком — дешëвка пытается уравнять себя с чем-то по-настоящему ценным. Набить себе цену правдами и неправдами. И запачкать, растоптать, выжить из культурного пространства всë, что может даже теоретически составить идиоту конкуренцию.

Идиоты сколачивают вокруг себя тусовки по интересам, и со временем начинают выдавать свои притязания за общественное мнение. Они подменяют общественное мнение и мировоззрение их распиаренным идиотизмом.

Идиоты — это организованная кем-то умным огромная деструктивная сила.

 

 

 

#Стикеры

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Две Анны, Вербовая Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Отблеск дальних костров / Еланцев Константин
  • Белый шум / С. Хорт
  • О Рыцарях и Драконах / Янтарные Дни - Рассвет / Шурга Александр
  • Нож в букете / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Вопросы теософии / Митропольская Мария
  • _31_ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Уроки репетиторства / Андрей Снифин
  • Сказка на ночь / Ларионова Анастасия
  • Сладкая мечта / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль