Дискомфорт / БРОНЗОВАЯ САМКА ГНУ / Светлана Молчанова
 

Дискомфорт

0.00
 
Дискомфорт
Стикер

 

Нет предела человеческому дискомфорту. Подорожало мясо и бензин. Хомячок впадает в стресс от того, что у соседей ремонт. Благопристойные жители городов протестуют против открытия мечетей, храмов или ещё против чего-нибудь… В жизни полно поводов!

Выключаю телевизор. Включаю компьютер.

В доме много умных вещей, если разобраться.

В сети идёт война, люди периодически вычëркивают из жизни чьи-то виртуальные личности, добиваются прав уничтожать друг друга, хотя бы словесно, или в воображении. Говорят друг другу двусмысленные комплименты, грубо льстят и тут же обсуждают друг друга за спиной. Так много комментариев. Как мало простых и неброских человеческих слов.

 

Кто-то сходит с ума от технического прогресса, от суеты вокруг вакцин или вышек "пять джи". Люди боятся контроля, но сами хотят власти над чужими личными письмами, жизнями, чувствами. Страдают от недостатка внимания, пугаются возможной смерти, звереют от одиночества, от неустроенности, от страха… Упрямо добиваются признания, хотят любви так, что готовы убить или принудить другого любить насильно… Всем хочется публичной личной преданности или хотя бы подобострастия… Чтобы на людях. Чтобы все видели.

 

А где-то там, далеко, каждый день что-то смертоносное падает на серые крыши больниц и школ, разлетается вдребезги чья-то жизнь, кого-то мучают и калечат татуированные звери, плывут по воде дома, складываются многоэтажки, будто карточные домики, разверзается земля, проглатывая городские кварталы, по улицам гуляет огонь и носятся толпы обезумевших людей. Их травят газом, в них стреляют резиновыми пулями… Кто-то оплакивает своих детей. Кто-то годами скитается, бездомный.

 

Всё относительно. Но горе у людей всегда ощущается одинаково острым. Своё кажется самым ярким, самым несправедливым! Немедленно требующим устранения! Такой он, человек плоской земли, бегущий за призрачным признанием или благополучием, и отчаянно мечтающий стать полубогом. Человеку, который полагает себя лучше, достойнее остальных, быть человеком, оставаться человеком — дискомфортно.

  • Жил да был дракон один... / Драконьи посиделки / Армант, Илинар
  • Иван Царевич. / Ветрова Ветка
  • Вечер двадцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Все стороны жизни. / Михальчук Светлана
  • Баня / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Из школьной газеты / Про наших учеников / Хрипков Николай Иванович
  • Финалисты / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лисовская Виктория
  • Красавица-невеста / Рина Кайола / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • СтихоТворение про Facebook... увы, без мата... / Фурсин Олег
  • Таракан / Архипов Александр
  • Чупакабра - БЕЗ НАЗВАНИЯ ( слабонервным не читать!!) / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль