Генератор идей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Генератор идей

0.00
 
Генератор идей

 

Здесь представлены варианты разножанровых необычных профессий. А по некоторым профессиям выложена интересная информация.

Пользуйтесь! Читайте! Обсуждайте! Познавайте! Генерируйте новые идеи!

Но самое главное — пишите! Ведь тема такая благодатная :)

Все необычные профессии поделены на: Сказочные, Профессии будущего, Уже не существующие, Реальные.

Не забывайте и про новогодние профессии, всё же, скоро праздник)))

 

 

Сказочные:

 

Тестировщик заклинаний

Дегустатор зелий

Инспектор по гадальным картам

Талисман

Хранитель осенних листьев

Ловец фей

Дрессировщик горгулий

Тушитель саламандр

Психолог для фениксов

Метельщик

Солнцепек

Смеховед (смеховод)

Надежник

Водомант

 

 

Профессии будущего:

 

Торговец внутренними органами — специалист по изготовлению, подбору и продаже органов.

Крестьянин-генетик — предсказывают, что на смену привычным агрономам придут специалисты с генетическим уклоном, которые начнут выращивать квадратные арбузы и помидоры, вылечивающие от болезни Альцгеймера…

Социальный роботоработник — количество пожилых людей на планете увеличится, а ухаживать за ними придется роботам и автоматическим системам. Появятся специалисты, которые будут производить, настраивать и периодически ремонтировать такую технику.

Флеш-хирург — о том, чтобы наша память улучшалась и увеличивалась, будут заботиться врачи, а точнее хирургия будущего. Человеку начнут "докачивать" память, как обычному компьютеру — только посредством хирургического вмешательства.

Судья для ученых — собственно, вопросы, насколько этично трансплантировать органы и клонировать людей, будут решать юристы будущего. На всех уровнях власти они будут разрабатывать документальную основу для новшеств нашей цивилизации.

Космический архитектор — ни для кого не секрет, что уже существуют проекты отелей на околоземной орбите. А к 2030 году космический туризм станет массовым, а посему в космосе появится множество разнообразных отелей, пансионатов, домов отдыха.

Городской фермер-надомник — в будущем в больших городах будут стоять небоскребы — фермы. На их разных уровнях можно будет выращивать и перерабатывать раличные культуры. Высокотехнологичные «вертикальные» фермы должны обслуживать грамотные специалисты.

Торговец погодой — уже сегодня можно управлять погодой, но к 2030 году, прогнозируется, появятся целые компании, которые по заказу городских властей и целых государств будут останавливать ураганы и смерчи, вызывать или отменять дожди.

Виртуальный учитель — преподаватели будут двать лекции online. Причем, как прогнозируется, они смогут это делать сразу же для нескольких вузов. Правда, предупреждают футурологи, лектор должен будет проходить предварительную проверку у психологов, чтобы не вызывать отторжения у интернет-слушателей.

Персональный телегид — планируется, что телевидение перейдет на "персональное обслуживание". То есть под вкусы и интересы каждого человека будут подбираться телепрограммы. То же самое ждет радио. Этим займутся специальные сервис-компании.

Электронный телохранитель — специалист, который поможет сохранить в интернете то, что ты во что бы то ни стало хочешь сдержать в секрете. И не только ты, а и целые организации.

Стилист для юзера — человек, который будет помогать создавать эффектные и яркие странички в соцсетях, подбирать выгодные фотографии и статусы.

 

Уже не существующие:

Необычные профессии существовали во все времена. В Древнем Риме или Древней Греции было немало интересных занятий, названия которых сегодня никому не известны. Впрочем, большинство из них вряд ли понравилось бы современным работникам — в те времена такую работу выполняли либо рабы, либо бедняки.

Рабам же приходилось добывать для древних римлян серебро. Тогда добыча велась руками — это был нелегкий труд: мальчиков запускали в узкие и тесные норы глубоко под землю. Там было жарко, душно, иногда присутствовали ядовитые газы. Добытчики серебра обычно не проживали дольше трех месяцев. Но это же были рабы, поэтому никого этот факт не беспокоил.

А вот профессия «организатор оргий» могла бы понравится и современным людям. правда, оргия в Древнем Риме означала всего лишь пышный пир с большим количеством еды и выпивки, и женщинами. Иногда пир действительно заканчивался настоящей оргией в привычном смысле этого слова. Организатор оргий должен был оборудовать зал для пира, закупить продукты, предоставить для гостей комнаты, пригласить женщин. Древние римляне недолюбливали людей этой профессии, но им часто приходилось прибегать к их услугам. Один из самых известных организаторов оргий — Гай Петроний Арбитр, приближенный Нерона. Его судьба окончилась трагически — Нерон приговорил Арбитра к самоубийству, и тому пришлось выполнить приказ.

В Древней Греции было немало почетных профессий, таких, как гимназиарх. Этот человек занимался воспитанием и обучением молодых людей, их спортивной подготовкой, а также организацией соревнований. Атлетические виды спорта в Древней Греции считались почетными. Стать гимназиархом мог только уважаемый и богатый человек, так как денег на гимназии не выделяли, и директорам приходилось самостоятельно содержать их.

В Древней Греции была еще одна странная профессия — составитель табличек с проклятиями. Этому человеку приходилось заниматься умственным трудом, как современному копирайтеру. Люди заказывали у него таблички, чтобы пожелать неприятелям разные гадости, и потом несли их в храм. Они считали, что боги читают все надписи и выполняют то, что там написано. Но составителю этих табличек не позавидуешь — ему приходилось каждый день выслушивать жалобы людей, а потом сочинять проклятия.

После смерти древнего римлянина его сограждане заказывали похоронного клоуна. Этот человек переодевался в умершего и играл его, причем нужно было обязательно вести себя очень весело, постоянно шутить и танцевать. По мнению римлян, это отгоняло злых духов и обеспечивало покойному радость в загробном мире. Пока тело хоронили, похоронный клоун бегал вокруг него, кривлялся и шутил. Кстати, это была довольно почетная профессия, многие клоуны были уважаемыми людьми и удостаивались чести обслужить похороны знатных патрициев.

Работа уринатора тоже была почетной. Эти специалисты должны были нырять в воду на глубину более тридцати метров и устанавливать там специальные строительные конструкции. Ныряльщики имели колпаки с воздухом и груз на ногах, чтобы быстро добраться до цели. Ныряли с канатом, который тянулся до поверхности. За такую сложную и опасную работу платили довольно много.

В античные времена был распространен такой музыкальный инструмент, как водяной орган. Он работает так же, как духовые инструменты, только не с помощью воздуха, а с помощью воды. Музыканты на водяных органах были очень популярны. Многие становились известными за пределами своего города, как Антипарос, который играл в течение двух дней. Хороших музыкантов приглашали на праздники и различные мероприятия.

Довольно тяжело приходилось носильщикам знатных лиц, а особенно императора. Часто это были рабы, но им жилось лучше, чем многим другим. Их хорошо кормили, одевали, предоставляли приличные условия. Но работа была нелегкой — нужно было постоянно носить тяжелые носилки по улицам, по лестницам, по дому. Обычно носилки знатных людей были инкрустированы драгоценными камнями и стеклом, поэтому весили немало. А носильщикам нужно было нести их очень аккуратно, чтобы человеку, восседающему на них, не стало плохо.

 

 

Реальные:

 

дегустатор кошачьего корма

В рекламных роликах мы часто слышим какой прекрасный и невероятно вкусный корм для вашего любимца. Но вы никогда не думали, откуда берутся такие познания вкусовых качеств? Уверен, что на заводах нет специально обученных кошек, которые тестируют корм, а потом рассказывают свои впечатления. Все гораздо проще, существует специальная команда дегустаторов. Запах, вкус, консистенция, послевкусие, внешний вид — все это попадает под чуткий контроль. Уверен, что желудок у таких людей переварит даже гвозди, ведь в день им приходится перепробовать более десятка различных вариаций кормов.

Самое главное в этой профессии — тщательно жевать, чтоб убедиться в том, что в корме отсутствуют жилы и маленькие части костей.

Интересно, а что едят эти люди дома? Не Whiskas ли?

 

трамбовщик в метро

Если население мегаполисов будет увеличивать в таком темпе как сейчас, то данная вакансия станет актуальной во всем мире. Утрамбовшик людей в метро — еще одна необычная профессия которая пользуется популярность в китайском метрополитене. Людей много, ехать хотят все, а вот двери вагона не закрываются. Что же делать? Тут на помощь приходят утрамбовшики, которые буквально запихивают людей в вагоны. Тут главное все делать аккуратно, так, чтоб пассажир вошел как по маслу и не получил никаких травм.

Кстати, а когда двери открываются, люди ж просто выпадают из вагона? Тут уже нужна другая вакансия — ловец пассажиров.

 

постижер

Такое необычное, и довольно интересное название у данной профессии. Но на самом деле все гораздо проще, ведь постижеры занимаются изготовлением париков, усов и всевозможных накладных бакенбардов. Многие могут подумать, а что ж тут такого интересного и необычного? Дело в том, что пастежер должен владеть невероятной усидчивостью. Один качественный парик, изготавливаемые в ручную, делается не менее 15 дней. Все аккуратно, по локону, по волоску вкладывается в будущую модель.

 

подбиратель мячей

Владельцы гольф клубов посчитали, что очень много лишних расходов идет на покупку потерянных мячей для гольфа. Если игрок забивает мяч куда-то далеко, то легче взять новый, чем идти искать старый. В таком случае было принято решение нанять подбирателя мячей. Данный человек должен иметь зоркий взгляд, и находить абсолютно все мячи, что остались на поле.

 

торседорос

Торседорос — в названии этой необычной профессии можно проследить нотки чего-то мексиканского, кубинского, и даже испанского. На самом деле, торседорос — это профессиональный крутильщик сигар. Научиться мастерству правильно крутить сигару можно только на Кубе. Именно там Вам и выдадут диплом торседороса. Ну не думайте, что все так просто. Для того, чтоб иметь это почетное звание, нужно учиться не менее десяти лет.

 

педикюрщик для коров

Плохое состояние копыт рогатых может негативно сказаться на их самочувствии, возможности размножаться и давать нормальные удои молока. Чтоб всего этого избежать, на многих фермах была введена вакансия мастера педикюра для коров. Работа довольно интересная, но совершенно не легкая.

 

ловец муравьев

Да, да, вы все правильно поняли. Уверен, что многие из Вас в детстве ловили и собирали муравьев, но не многие догадывались, что существует такая работа. Как не странно, но для этого нужно пройти специальное обучение и стать настоящим профессионалом. Ловец должен понимать анатомию муравья, знать как найти и обследовать муравейник, а потом выбрать самых крепких и живучих особей для того, чтоб разводить их на специальных муравьиных фермах. Чаще всего такие фермы используют муравьем в медицинских целях, собирая их яд и на его основе создавая всевозможные мази и настойки.

 

собеседник

Мы живем в век технологического прогресса, где общаться с человеком на другом конце планеты не составляет труда. Но все больше и больше людей чувствуют нехватку общения, у них нет друзей, которые могут выслушать проблемы, дать совет или просто поддержать разговор. Так и появилась необычная профессия собеседника.

 

запаховед

Уверен, что вы не раз смотрели рекламу дезодорантов, которые защищают от запаха пота. Реклама гласит, что вы будете чудесно пахнуть до 72 часов. Как это узнают? Для чистоты эксперимента компании нанимают специальных нюхачей которые определяют запах подмышки до применения дезодоранта, и на протяжении всего времени тестирования. Довольно необычная профессия, нюхать чужие подмышки.

 

переворачиватель пингвинов

Как бы это не странно звучало, но такая профессия есть. Особенно она востребована там, где вблизи места жительства пингвинов расположены аэропорты. Любопытные пернатые поднимают голову в небо, следя за взлетом самолетов и… падают на спину. Для нас это звучит забавно, а вот пингвинам совсем не до смеха. Бедные пернатые не могут самостоятельно встать и тогда на помощь приходят отважные переворачиватели пингвинов. Очень часто, пингвины благодарят своих спасателей, пощипывая их за руки и ноги.

 

профессиональный нюхач

Нюхач — одна из самых редких, но востребованных и высокооплачиваемых профессий в мире. В мире существует не более ста дипломированных специалистов, которых называют мастерами-парфюмерами или просто «носами». Они работают в разных странах на всемирно известные компании, занимающиеся производством парфюмерии.

 

торговец мечтами

У каждого из нас есть свои мечты. Неприметный менеджер мечтает стать мировой знаменитостью, хотя бы день. Бизнесмен, окруженный телохранителями, мечтает в одиночку поуправлять многотонным составом. Психиатр мечтает, чтобы к нему на исповедь пришла раскованная обворожительная девушка… Есть люди, которые делают мечты реальностью! В одной чикагской компании клиенты могут получить то, о чем боялись представить. Надо всего лишь прийти в офис и рассказать о мечте. Торговцы мечтами сумеют ее реализовать, на немаленькую сумму. Самый простой заказ обойдется здесь в 150 тысяч долларов.

 

профессиональная соня

Поспать на работе — мечта каждого. Есть такие, кому это удается. Но если их обнаружит в таком состоянии начальник — придется искать новую работу. Но и есть и такие сотрудники, которые за свой дневной сон даже получает деньги. Речь идет об участниках научных исследований процесса сна. Такое положение дел является нормальным. Другой способ заработать своим сном есть в нью-йоркском музее современного искусства. Там есть даже штатные должности для молодых женщин, которые приходят сюда на работу. В храме муз эти сотрудницы выпивают снотворное и спят под одеялом. А работают они — выставочным экспонатом. Такое произведение современного искусства может называться просто «Это — Кейт».

 

доильщик ядовитых змей

Змеиного яда не стоит бояться. Ведь это не только сильное и опасное средство для пострадавших от укуса, но еще и полезное лекарство. Яд идет на разработку противоядий, а также используется при терапии злокачественных опухолей. Но как взять яд у змеи без вреда для здоровья? Для этого есть специальные доильщики или доярки. Они натягивают тонкую мембрану на стакан, заставляя голодную змею прокусывать ее. Для этого доильщики надавливают на ядовитые железы и собирают выделенную жидкость в емкость. Другой способ, впрочем, не настолько гуманный — «пощекотать» щеки змеи несильным электрическим током. Хотя такая профессия и является рискованной, за нее хорошо платят.

 

Бонус от Ульяны Гринь:

vasi.net/community/prikoly/2013/10/08/samaja_khudshaja_rabota.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Реквием по любви / Волд Алесандр
  • Перестарался... / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • Первый мамонт - последний мамонт / bbg Борис
  • Оно пробудилось. Армант, Илинар / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Настоящее,перетекающее в будущее / Блеск софитов / Куба Кристина
  • Релиз / Raistlin
  • Валентин / Нова Мифика
  • От судьбы не уйдешь. Рецензия на роман Дмитрия Морозова "Сделаю так, чтобы помнили..." / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Дрянная банка / Песни / Магура Цукерман
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Страшный сон / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль