11. По Ньютону / Я мыслю, значит, существую / Ижевчанин Юрий
 

11. По Ньютону

0.00
 
11. По Ньютону

Я приземлился в укромном месте. Поскольку умение летать уже аннулировалось, спускаться было трудновато и заняло много сил. Но успел уйти в кокон до начала отката.

Вначале, видимо, из-за перенапряжения, меня стали мучить вопросы по поводу прошлой модели мира. Вода текла вниз, дождь падал из облаков, а персонажи оставались в покое и на отвесных стенах, и в воздухе. Видимо, дело в понятии «естественного места», использованном Аристотелем для объяснения, почему камень падает, а пар поднимается вверх и для решения «парадокса антиподов». Для твёрдых тел естественное место, по Аристотелю, центр Земли и туда они стремятся. А для пара — облака (или небо, уже не помню).

Затем стал просто упорядочивать информацию, полученную в последнее время. В частности, просмотрел системные сообщения об изменении характеристик, которые просто пропускал. Ого, как я прокачал владение ногами, руки поменьше, тонкую моторику пальцев посредине. Сила тоже увеличилась, видимо, из-за постоянных полётов и ходьбы. Появилось новое умение: концентрация ментальной энергии.

Вся таблица большая, проанализировать её надо надолго уходить в кокон, и при этом ухитриться вспомнить её предыдущие состояния. Пока что важнее всего следующее:

 

Характеристика Информация Восстановление Целостность

Разум 98,74% 88,19% 99,11%

Память 65,37% 86,48% 72,71%

Эмоции 15,14% 0,11% 0,04%

Подсознание 6,12% 0,33% 5,43%

Тёмное чувство 38,11% 12,95% 67,66%

Распознавание зрительное 45,11% 34,07% 31,39%

Ноги 32,05% 27,13% 2,18%

Руки 9,21% 10,09% 14,17%

Моторика пальцев 15,60% 17,04% 19,23%

Слух 20,01% 25,20% 43,05%

Сила 22, 002 Нет атрибута Нет атрибута

Очки здоровья 2,233 Нет атрибута Нет атрибута

Защита от всех атак 1,001 Нет атрибута Нет атрибута

Атака физическая 1,002 Нет атрибута Нет атрибута

Атака звуком 0,001 Нет атрибута Нет атрибута

Атака огнём 0,000 Нет атрибута Нет атрибута

Атака холодом 0,000 Нет атрибута Нет атрибута

Атака кислотой 0,001 Нет атрибута Нет атрибута

Атака щёлочью 0,000 Нет атрибута Нет атрибута

… … …

Душа 0,03% 0,01% 0,12%

Здоровье 99,81% 5,99% 0,91%

Чтение аур* 64,01% Нет атрибута 62,57%

Концентрация 21,36% Нет атрибута 30,44%

 

Концентрация без всяких звёздочек. Значит, внезапно отнимать её Система не собирается. А почему у ног такая низкая целостность? Вот дурак! Полный откат физики, ходить придётся опять переучиваться заново. Хотя бы координация теперь уже удовлетворительная.

Сколько мне осталось до повышения? 87. Значит, за один из принятых советов Система дала всего 6. Понятно, за какой. Ограничение виртуального общения воспринято как рамочная идея, требующая для реализации дополнительных советов.

А такие высокие показатели концентрации, видимо, связаны с моим способом летать. Жаль, что теперь эти сны с полётом вновь станут лишь снами. И очки здоровья мне потихоньку прибавляются. Уже выдержу два удара полного нуба. Интересно, откуда у меня атака кислотой? Едким потом, что ли? А все специфические защиты, конечно, 0.

В форуме советников я прочитал первое сообщение.

Владимир Анисин Привет, коллега! После отката свяжемся.

Всё правильно. Если он в коконе, то написать просто ничего не сможет. Если нет, то двигаться опасно. Но кое-что интересное я заметил. Если долго концентрироваться на имени в форуме, видны профессиональные характеристики. Я сравнил их у себя и у Владимира.

Советов высказано 10 22

Принято 7 2

Рассматриваются 0 9

Отвергнуто 3 11

Да, в упорстве Владимиру не откажешь. Обнаружив возможность давать советы, долбился, полка не заставил Систему принять пару. У меня, видимо, легенда об админах тоже была засчитана как принятый совет. Почему же я не видел сообщения о приёмке второго совета Владимира? Я стал советником после двух принятых советов. Он тоже. А первый его совет, наверно, ко мне не относился прямо. Но чувствую, что теперь информация о его советах будет мне доступна, так же как и ему о моих. Кстати, имя его мне кажется знакомым.

Откат, как я и ожидал, длился долго. Почти сутки. И я вышел из кокона не сразу, сначала убедился, что никого вокруг нет. За время перестройки физики горы не стали выше, а реки больше. Озёр я вблизи не видел. Минеральное разнообразие не прибавилось. Логично. Откатывая важнейшую модель, нет смысла параллельно развивать другие. Я был в ущелье около его вершины. Попытался по привычке подняться по почти отвесной стене … не тут-то было. Упал и потерял 0,23 единицы здоровья. Значит, теперь падения стоят здоровья. И ходить вверх стало труднее, а спускаться вниз опаснее. Зато теперь надо вспоминать навыки ходьбы из прошлого, «реального», мира. Как я и ожидал, за час, пока я выходил из ущелья, они больше чем наполовину восстановились.

При ходьбе камушки порою передвигались и скатывались вниз. Мир стал казаться гораздо более естественным. Но идти от этого было труднее: ведь ни капли не дорожка, почва каменистая, а ноги босые. Приходилось порою останавливаться не только из-за усталости, но и чтобы дать зарасти мелким травмам. Во время остановок поболтал с Владимиром.

Ю Привет, Владимир! Рад коллеге. Видел, насколько ты упорен.

В А я — насколько ты удачлив.

Ю Зато первое же твоё предложение фундаментальнейшее.

В А ты успел легенду предложить, Кстати, я её потихоньку от других проверил. В той идиотской физике она грубое надувательство: любой может. А сейчас я сомневаюсь, что админы не свергнутся с небес. Туда им и дорога. Впрочем, их убрали из Мира, пока народ их не перебил.

Ю. Мне что-то кажется, что в другой реальности мы были знакомы.

В А я-то думал, что ты меня тоже узнал.

Ю А, ты из Ижевска.

В Да. Наш город их всех сделал. И спесивую Москву, и культурную столицу, и «первый в мире, второй в Сибири». Оба советника наши. Твои советы, наверно, в основном были информатические.

Ю Можно сказать, что так. А ты физические?

В Не только. Ты же знаешь, что я ещё и химик.

Ю Как тебе удалось предложить квазиньютоновскую модель таким образом, что тебя не опередили?

В Так я же этой тупой Системе все формулы расписал, полное обоснование дал. Она рекомендовала некоторые отличия от классической физики не светить без её прямого приказа. Так что могу сказать только одно: тебя ждут сюрпризы, будь осторожен.

Ю Ничего. К сюрпризам я готов.

 

И оказался слишком самонадеян. На выходе меня ждал сюрприз. Я отвлёкся на ходьбу по очень неровной местности и не сканировал ауры. Вход упирался в нечто вроде лагеря, Сидели, стояли, лежали и ходили около тридцати персонажей разного пола и возраста. Среди них была даже пара негров. Их я видел в первый раз, зато тела типа китайских многократно. Все встреченные говорили по-русски, или же Система так транслировала мне их речь. Скорее второе, поскольку грамматика некоторых предложений была совершенно нерусская. Что же делать? Я ведь ненавидимый админ, а из ущелья выход единственный.

  • Мат и молодость / Брат Краткости
  • Зауэр И. - Исход / По закону коварного случая / Зауэр Ирина
  • На рыбалку? (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Технический прогресс для исчезающих видов - Svetulja2010 / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Без четверти ночи / ShipShard Андрей
  • Severyn - Эротоксик / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Глава 3 / Дары предков / Sylar / Владислав Владимирович
  • Блокада / Первые среди последних (стихи не для чтения вдвоем) / Карев Дмитрий
  • Спящая красавица, Евлампия / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Cristi Neo "Почтальон Евлампий" / НАРОЧНО НЕ ПРИДУМАЕШЬ! БАЙКИ ИЗ ОФИСА - Шуточный лонгмоб-блеф - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Фрагмент / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль