10. Мир админов / Я мыслю, значит, существую / Ижевчанин Юрий
 

10. Мир админов

0.00
 
10. Мир админов
Глава 10. Мир админов

Мне пришлось увидеть безобразную сцену, которая убедила в своевременности совета насчёт админов. Девушка, видимо, занимавшаяся танцами, встала на носок и вдруг пошла вверх. Она не смогла сдержать радостный крик:

— Лечу! Лечу!

И сразу раздались вопли:

— Мочи админа!

Она растерялась, потеряла концентрацию и приземлилась. Ближайшие оказались слишком слабы, чтобы дотянуться до неё, но бежали несколько вполне пришедших в себя на физическом уровне мужчин, женщин и даже детей.

— Я не админ! — успела крикнуть она перед тем, как один из нападавших убил её.

Надеюсь, что смерть её не окончательная. Это единственное, чем мог себя утешить, потихоньку удаляясь от страшного места.

Поэтому я был рад, когда в укромном местечке получил системные сообщения. Личное подтвердило, что два моих предложения приняты.

Твоё предложение об ограничении виртуального общения для игроков принято. Сситема просит советов, в каких случаях допускать исключения. После проверки системы запретов и исключений на целостность и совместимость будут обнародованы разрешения для игроков в некоторых экстренных случаях посылать сообщения через Систему.

Вот так! Впервые Система сама обратилась за советом. Впрочем, это безупречно логично. Общий каркас решения ты подсказал, теперь помогай избегать частностей, в которых дьявол кроется.

И сразу же второе сообщение.

Твой совет насчёт мира админов принят. Жди системного сообщения о способе его реализации.

А затем системное сообщение

Вниманию админов! Через час для вас будет передана важная системная информация. Рекомендую найти уединённое безопасное место, где можно было бы уединиться на полчаса.

Я вычислил, о чём будет это сообщение, уединился и ушёл в кокон.

Судя по всему. Система не мудрствовала лукаво и не заморачивалась излишней проверкой совместимости. Для автономного мира она взяла заготовку из какой-то РПГ. Тут был замок админов, с общим пиршественным залом и блоками с постелью, душем, уборной и, конечно же, тремя прекрасными терминалами с полным набором мультимедийных устройств и капсулой полного погружения. Вокруг него красивый мирок средневекового типа. Пара деревушек с тавернами и лавочками, на полях крестьяне, на лугах стада, в тавернах служанки. В лесу звери, в небе птицы. В речке и озере рыба. Лепота!

Через некоторое время всем админам был выдан запрос.

Принят совет Юрия Ижевчанина.

Желаете ли вы уйти в мир админов?

Параметры перехода.

Немедленно после согласия.

Теряется способность летать.

Предоставляется персонаж человек 50-го уровня, специальность админ, полный набор амуниции, полное стандартное развитие.

Мир с дружелюбными игроками, слабыми монстрами и NPC вне замка.

Возможность роста при решении задач Системы.

Выполнение заданий NPC и охота опыта не дают, но возможны ради развлечения и заработка.

Система платит жалование всем админам и предоставляет бесплатно замок и его инфраструктуру.

Решение задач Системы поощряется отдельно.

В кратчайшее время все админы, кроме меня, ушли в мир, где стали стандартными суперменами и секс-бомбами 50-го уровня, быстро заняли каждый свой блок, оделись и вышли к пиршественному столу, на котором горой были выложены яства и напитки. Я наблюдал за праздником на любезно предоставленном Системой терминале отображения происходящего в мире админов. На пиру, в частности, пили за мою погибель и за то, чтобы меня все болячки скрутили. За мир админов никто не поблагодарил, правда, Систему поблагодарить догадались. Впрочем, в личку, помимо стандартно сыпавшихся писем от админов и тестеров с описанием, как меня будут убивать, пришла всё-таки вскоре пара писем от тех, кто побоялся публично высказать своё мнение. Одно из них процитирую.

Юрий Рабинович. Тёзка! Шолом! От всей еврейской хитрой души благодарю тебя. Сначала поставил нас в такое положение, что Система оказалась озадачена, как нас из него выпутать, а потом увёл в райский уголок. Ты для нас как Моисей для евреев. Посмотрел я возможности. Великолепный набор виртуальных машин и программ. Надеюсь, что Система задачами нас не забудет, а то скоро заскучаю в этой идиллии. Может, ещё свидимся в Мире. А сюда не суйся, какой-нибудь шлемазл тебя обязательно прибьёт за страхи и смерти в Мире.

А затем большинство прихватило бутылки, угощение и отправились в деревни искать приключений, пара парочек уединились для секса, а человек шесть, в том числе Рабинович, воткнулись в терминалы.

— Молодец, Система! — вырвалось у меня.

В самом деле, подсказывать насчёт «обслуги» в окрестностях админского жилища не пришлось. Она взяла стандартный шаблон средневекового поместья с замком и обслугой и модифицировала для админов. Сколько я понял. в замок никому, кроме админов, хода нет. Для желающих развлечься осталась возможность подраться на охоте либо в таверне. А трудоголикам все условия.

И тут меня поразила ещё одна мысль. Большинство админов продемонстрируют вскоре свою полную неадекватность в новых условиях. Насчёт того, что Рабиновиич и ещё по крайней мере пара других приспособятся и окажутся очень полезными, я не сомневался. Но нужно найти адекватное применение остальным и ненавязчиво дать соответствующие советы Системе.

Мне был выдан запрос, не желаю ли я отказаться от статуса админа с ограниченными правами при условии, что информация о персонажах останется на том же уровне? Я уловил подвох и ответил;

Нет.

Обоснование: дополнительная информация, получаемая за счёт ограниченных админских прав, помогает в деятельности советника. Предлагаю в качестве компромисса навсегда заблокировать для меня права изменения моделей Мира.

От принципиальной возможности создать свой мирок не хотелось отказываться. И формулировка была именно такой, которая оставляла эту возможность. Изменять Мир не могу. А свой мирок создать — об этом умолчал.

Для всех было выдано системное сообщение:

Персонажи с правами админов покинули Мир и перешли в свой специализированный мир.

Ну да. у меня ведь в этом Мире нет никаких админских прав, только долступ к более широкой информации.

Следующие события у меня породили подозрение, что Система потихоньку синтезирует себе и чувство юмора. Сначала общее системно.

Внимание! Всем рекомендуется занять безопасное устойчивое положение. Через пятнадцать минут начнётся откат физической модели Мира.

А мне выдалось сообщение.

Для советников. Принят совет Владимира Анисина перейти к квазиньютоновской модели физики ввиду внутренней противоречивости аристотелевой. Умение летать аннулируется. Владимир Анисин получил звание младшего советника.

Итак, мир вступает в новую физическую эру. А в теперь уже точно моей основной специальности появился коллега.

  • Когда-нибудь все будет лучше. / Enoxia Enoxia
  • Червь сомнений / Червь сомнений. / Арсеньева Лина
  • Сказка о Белой королеве / Медянская Наталия
  • Наваждение / Форт Евгений
  • Школьницы и слон / Веталь Шишкин
  • Крампус (Павленко Алекс) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Лосиный остров / Запасник / Армант, Илинар
  • Легенды живут рядом / Рассказки / Армант, Илинар
  • Преград кощунству нет / Места родные / Сатин Георгий
  • Химия / Веталь Шишкин
  • Осень. Муза / Темная вода / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль