Бокал и ваза / Пером и кистью / Валевский Анатолий
 

Бокал и ваза

0.00
 
Бокал и ваза

 

Когда-то много лет назад у винного бокала было пятеро элегантных братьев на тонких высоких ножках. Их вместе с узорчатой вазой для фруктов и конфет привезли в подарок из-за границы. Тогда ещё совсем молодые хозяева с восхищением разглядывали обновки на просвет и восхищённо шептали: "Это же самое настоящее богемское стекло!" Они бережно протирали мягкими салфетками тонкие бокалы, отзывающиеся на нежные прикосновения чуть слышным мелодичным перезвоном. Шаловливые солнечные лучики весело посвёркивали золотистыми искорками на прозрачном стекле, отражаясь на стенах солнечными зайчиками, словно вот-вот должна была ожить сказка. А когда наступали особенные дни, и дом наполнялся долгожданными гостями, бокалы и вазу торжественно вынимали из посудной горки. Их расставляли на большом праздничном столе и наполняли благородным вином, а вазу — конфетами в блестящих обёртках, пышными пирожными или ароматными фруктами, хотя… если честно признаться, ваза больше всего на свете обожала виноград. Бокалы брали в руки, согревая тонкое стекло теплом ладоней. А губы, словно целуя, нежно касались их краёв, с удовольствием пробуя вина на вкус… ах, как прекрасны были те давние времена! Но, увы, ничто не вечно под луной… отшумели юные годы, постарели хозяева, да и бокал постепенно остался всего лишь один. Впрочем, не совсем — ещё осталась старая верная подруга — фруктовая ваза. Так они и проводят теперь свои дни вдвоём. Но хозяева по-прежнему любят их и берегут как память о своей далёкой молодости…

 

Валентина Валевская — "Виноград в натюрморте" — холст, масло

http://www.picture-russia.ru/picture/58159

  • БЕЛОГОРКА. Танцы Один. / Уна Ирина
  • Сон в летнюю ночь (Пальчевская Марианна) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • История умирающей старушки / Как баба Люся отмаливала грехи / Хрипков Николай Иванович
  • Ты солнце не в моей пустыне / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Пасмурный / В ста словах / StranniK9000
  • Песочные часы / Светлана Молчанова
  • Next 6-> / Крылья мечты / Сима Ли
  • И море не радует  / Чепурной Сергей / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Родственники лейтенанта Питера Берда, скончавшегося на борту 28 июля 1798 года / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Без названия / Простите мне моё распутство... / Лешуков Александр
  • Мелодия №14 Философическая, с налётом осенней грусти / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль