Балерина и колечко / Пером и кистью / Валевский Анатолий
 

Балерина и колечко

0.00
 
Балерина и колечко

 

Когда-то давно фарфоровая Балерина очень хотела кружиться, танцевать, грациозно скользя и взлетая на кончиках пальцев, словно легкокрылый белый лебедь, но мастер на фабрике сувениров почему-то сделал её сидящей. Зато наградил букетом пышных роз. И вот теперь она дни напролёт проводила, сидя на комоде под зелёной орхидеей и бережно прижимая к груди цветы. Глядя на миниатюрное серебряное колечко, которое раньше любила надевать маленькая Девочка, Балерина вспоминала те, теперь уже далекие дни. Тогда малышка подолгу кружилась перед ней в танце, показывая новые па, которым выучилась в балетной школе. А ещё она часто делилась своими меленькими детскими секретами, о которых фарфоровая Балерина никому не обмолвилась даже словом...

Увы, те времена ушли. Маленькая Девочка выросла, превратилась в стройную красивую девушку, и серебряное колечко стало ей мало. Тогда она с сожалением сняла его, положила рядом с фарфоровой фигуркой и шёпотом попросила сберечь для своей будущей дочурки.

Время незаметно бежало. Золотая осень сменяла горячее лето, а вслед за студёной зимой приходила жизнерадостная весна. И вот однажды в доме поднялся радостный переполох. Балерина недоумевала, по какой причине все так суется и озабоченны, хотя лица выглядели счастливыми? И тут она услышала тоненький голосок новорожденной малышки! "Ну что ж, — догадалась Балерина. — Вот и дождались..." Она поняла, что у миниатюрного колечка наконец-то появилась новая хозяйка. Балерина очень надеялась, что малышка, как и её мама, будет любить танцы и, может быть, тоже будет делиться своими маленькими секретами…

 

акварель "Балерина и колечко" — Валентина Валевская

http://www.picture-russia.ru/picture/38178

  • Джонни / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Что такое хорошо и что такое плохо / Хрипков Николай Иванович
  • Новогодняя мозаика (Лещева Елена) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Валентинка № 76 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Уж лучше переспать с козлом / Васильков Михаил
  • Стих №9 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Не смотри на меня / Ахметова Елена
  • 1. Сэм и Бобби. Несдающиеся мыши в бронированной норе / Подъём с глубины / Найко
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  ЧАСТЬ  ТРЕТЬЯ.  Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ПЕРВАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Шторм / Крохи Или / Олива Ильяна
  • Дети, в школу собирайтесь... / Скомканные салфетки / Берман Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль