Аберрация / Легенды темного города / Демин Михаил
 

Аберрация

0.00
 
Аберрация

Небо над высотками темно-синее, с белесыми облаками. Солнце скрылось, но светло. На улице безветрие, воздух — свеж.

Я отошел от окна. Сумерки еще не наступили, но тени уже удлинились.

Легкая аберрация бытия, одновременно как авангард. Ведь когда погружаешься в виртуальную реальность, мир вокруг не перестает быть, просто восприятие меняется.

В первый момент окружающее в игре всегда кажется чуть-чуть идеальным. Срабатывает контраст: только был в обычной городской квартире и вдруг все поменялось.

Белоснежный песок, ласковое море, крики чаек и легкая расслабляющая музыка. Сейчас в виртуале на пике популярности графические 3d-симуляторы. Здесь нет сверхреалистичной графики, нет подключения нервных окончаний. Зато вдоволь сочных, красочных, местами фантастических интерьеров и декораций. Как-никак очень расслабляет и отвлекает.

Легкое ускорение. Впереди какие-то роботанки. Быстрые, почти изящные движения и они перевернуты. Скорость растет, чувство драйва — тоже. Шезлонги на берегу уже переворачивает от этой скорости.

Берег извивается, уходит вправо. Несколько мгновений и, со всего разбега преодолеваю обрыв. В несколько секунд полета, я оказываюсь на крепостной стене, одиноко возвышающегося замка. Не останавливаясь, делаю мощный рывок к огромному в сине-белую полоску ускорителю и меня подбрасывает вверх метров на сто, там еще ускоритель, за ним еще один. За несколько секунд грандиозных швыряний мой персонаж оказывается над огромным, парящим прямо в небесах, острове.

На его поверхности я попадаю в бешеный поток. Вокруг вода, быстрая, стремительная. Меня несет вниз. Падаю с головокружительной высоты, лечу без всякого парашюта. Страшно и восхитительно. Если б не игра.

Встреча с водой прошла почти штатно. Просто никакой боли в таких играх не предусмотрено. Только красный фон перед глазами. Мгновение спустя фон вновь стал обычным. А застывшие тело и реальность пришли в движение. Вода забурлила, закипела и меня подбросило высоко вверх.

Когда оказался на берегу, впереди, прямо в воздухе, вспыхнуло информационное сообщение:

"Вам нанесен урон. Урон составил три процента. Ваш прогресс прохождения обнулен. Желаем приятного продолжения".

Я и продолжил.

Через два часа, на вершине пирамиды, над кристально голубой водой передо мной парил огромный зеленый изумруд. Я положил руку на него. Камень оказался теплый и вспышка света поглотила меня.

"Поздравляем, вы прошли первый уровень! Ваше время может быть улучшено. Хотите закрыть игру, или перейти на второй уровень?"

Я улыбнулся.

 

  • Плавни / Грохольский Франц
  • 41."Снежок" для Арманта, Илинара от Паллантовны Ники / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Колония / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Есть только миг / kraft-cola
  • Таракан / Архипов Александр
  • Раскрытие тайн / Секретный-икс / Чиловег Саундрыг
  • Пикантное / Саркисов Александр
  • По "грибы" / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Танец / Kartusha
  • Праздничная феерия (Немирович&Данченко) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Хочешь, сказку расскажу? (Армант, Илинар) / Песни Бояна / Вербовая Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль