Глава III / Волчий силуэт / Айден Линара
 

Глава III

0.00
 
Глава III

Я бежала до тех пор, пока в легких не кончился воздух, и нестерпимо не заболело в груди. Ноги стонали и подгибались. Но я знала, что останавливаться нельзя. Варис не отставал ни на шаг. Он играл со мной в догонялки, хотя давно мог убить, и эта игра приносила ему ярчайшее удовольствие.

Вечерело, и к моему несчастью улицы были темны и безлюдны. Одинокие прохожие даже если и встречались, оказывались слишком поглощенными своими мыслями, чтобы обратить внимание на несущуюся куда-то девушку. Никто не пытался остановиться, спросить, в чем дело. К тому же, как назло, в наших трущобах те же фонари были в рабочем состоянии только на главных улицах. Все сводилось к тому, что вероятность убежать и спастись постепенно склонялась к нулю.

В конце концов, у меня кончились силы, и я упала. Несколько секунд мне потребовалось только для того чтобы приподняться и попробовать отдышаться. Легкие горели в груди, в глазах начинало темнеть, а ноги сводило легкой судорогой от перенапряжения.

Каждую секунду я ждала своей гибели. И надеялась, что смерть будет быстрой и безболезненной. Сил убегать больше не было. Время шло, а Варис не торопился прекратить мои мучения.

И когда я уже решила, что опасность миновала, когтистая рука схватила меня за шею и подняла над землей. Следопыт довольно улыбался и сжимал ладонь все сильнее. Постепенно я начала терять сознание. В глазах уже потемнело, когда Варис неожиданно все-таки отпустил меня.

Я рухнула на землю безвольной куклой, на мгновение впав в беспамятство. Когда темная пелена сошла с моих глаз, я увидела над собой мохнатое волчье брюхо. Канис рычал, и всем своим существом был готов к свирепой атаке.

Варис зажимал рваную рану на ноге, обильно сочащуюся кровью. Он побледнел, а на коже заблестели бусинки холодного пота.

— Ты поплатишься за это, Канис! Живой или мертвый, ты вернешься в лабораторию Арона!

Выплюнув последнее слово, Варис вытащил из кармана небольшое зеркало и с силой ударил его о землю. Вслед за звуком бьющегося стекла появилось черное облако, в котором следопыт бесследно исчез.

Канис заметил, что я уже очнулась, и торопливо отошел в сторону. Его волчья мимика не выражала беспокойства, скорее любопытство: уши торчком, глаза внимательно смотрят, что же я буду делать дальше.

А дальше я попыталась встать, вот только долгий бег и нервное напряжение сыграли со мной злую шутку. Ноги не держали мою взволнованную перепуганную тушку. Едва я предпринимала решительную попытку подняться, как конечности начинали предательски дрожать, и я шлепалась обратно на землю.

Канис молчаливо наблюдал за моими потугами, и когда я уже сдалась, он поднялся и зашел за угол. Я пыталась отдышаться и ждала, пока не утихнет дрожь. Канис в это время превратился в человека.

Когда он вышел из-за угла, я вновь уставилась на его голый торс. Мне чуть не убили, а я пялюсь на парня. Мда…. Конечно, я уже видела его голым, но это не мешало мне вновь удивиться его худобе. И пока я размышляла о том, стащил ли волк с кого штаны или превращался будучи в них, Канис взял меня на руки. Сил возмущаться не было, пинаться и ругаться тем более. Поэтому я только одарила его на редкость угрюмым взглядом, на что Канис только слегка усмехнулся. Впрочем, я была не против. На его сильных руках я могла спокойно отдохнуть.

Когда я оказалась дома, моих сил хватило лишь на то, чтобы добраться до кровати. Я отключилась и провалилась в черную бездну без снов. И проснулась так, словно бы закрыла глаза всего несколько секунд назад.

Было уже светло, часы показывали десять часов утра. В университет я уже безнадежно опоздала. Хотя, семестр заканчивался, и занятия в основном посвящались сдаче долгов. Тем же, у кого их не было, пропадала нужда тратить свое время на парах. Свои долги я успела закрыть в минувший понедельник и до сессии могла не ходить на занятия вообще.

Успокоив себя этой мыслью, я медленно встала с кровати. Протяжно зевнув, я, было, направилась в сторону ванной комнаты, как в который раз эти пару дней обо что-то споткнулась.

— Коленки! За что им такая кара, — прошипела я себе под нос, когда равномерно распределилась ковром по полу. — Что же это такое! Сколько уже можно спотыкаться? Так на моих коленках и живого места не останется…

— Если только ты не научишься, наконец, смотреть себе под ноги, — ответил на мое шипение пострадавший от подножки сонный оборотень. — И тебе доброе утро, Рейна.

Надежда на то, что все это просто мне приснилось, рассыпалась в пыль и развеялась по ветру.

— Что ты тут делаешь? — спросила, все еще дуя на коленки. На них вырисовывались огромные черные синяки. Канис тоже потирал свой ушибленный бок, протяжно зевал и угрюмо косился в мою сторону, в напрасных стараниях разлепить заспанные глаза.

Осознание всей задницы произошедшего поздно пришло ко мне. Запоздало вернулся вчерашний страх, дрожь, и вновь начали подгибаться ноги. Меня чуть не убили из-за того, что я просто не прошла мимо умирающей собаки на улице.

Я разозлилась и сглотнула нараставший в горле комок. Нет, перед этим парнем я разрыдаюсь. Он обязан мне все объяснить. Глаза начало нестерпимо пощипывать, и почувствовала, что еще немного, и я не смогу сдержать накопившиеся слезы.

Пока Канис пытался размять окостеневшую за ночь на полу шею, я сбегала на кухню, умылась и успокоилась. Угроза того, что мои расшатанные нервы сдадут, отступила.

— Успокоилась? — Канис зашел на кухню и уселся на свободный стул. Я молча разлила вскипятившийся чай по кружкам, вытащила банку старого меда и уселась напротив.

— Да, — голос прозвучал звонко и фальшиво, я зачерпнула ложку меда и запила ее чаем. Мед оказался засахаренным и приторным. Я поморщилась, но сглотнула. Зато голос стал звучать чуточку уверенней.

— Что вчера произошло? Что это были за следопыты в масках? Они ведь искали тебя? — посыпались вопросы. Канис тоже проглотил ложку меда и слегка передернулся. Ну, не одной мне от волнения хрипнуть.

— Да, искали меня, только вот нашли тебя. Мне очень жаль, но у тебя большие проблемы, Рейна, — волчьи глаза смотрели виновато из-под падающих на лоб волос.

— Тот парень, Алек, кажется, говорил, что от меня исходит запах оборотня, что мы с тобой связаны. Что это значит?

Канис вздохнул и проглотил еще одну ложку меда.

— Прости меня, Рейна. Я совершил непростительную ошибку. Неправильно провел ритуал.

Я вспомнила, как Канис пытался написать какие-то символы на моей руке, но не успел — потерял сознание.

— Неужели те символы… — взволновано начала я. Канис мрачно кивнул.

— Да. Я не завершил ритуал как следует. Не разорвал канал, через который я пил твою энергию. Со временем он, конечно, сам разрушится, но сейчас ты являешься, так сказать моим источником. И если канал связи насильно разорвать, то есть убить тебя, — на этой фразе я поежилась. — Я какое-то время буду обессилен. Пока не восстановятся мои старые каналы энергии.

Канис стал совсем хмурым. Он угрюмо помешивал засахаренный мед и ждал дальнейших расспросов.

— И сколько просуществует эта связь? Когда канал разрушится?

— Нескоро. Он мог разрушиться на следующий же день после ритуала, но так как этого не произошло…. Может, неделя, может, две.

— А ускорить как-то… только я открыла рот, как меня перебили.

— Нет, Рейна. Момент упущен. Теперь это не одноразовый энергетический канал, а прочная связь. Я уже ничего не могу поделать. Даже если и есть способ безопасно для тебя порвать связь, то я не могу так рисковать.

Я исподлобья посмотрела на оборотня.

— Не смотри на меня так. Я хочу жить, вот и все. Если меня поймает Арон, то или посадит обратно в клетку, или сразу же убьет. Или меня в процессе поиска прикончат его следопыты.

Я вздохнула и отставила пустую кружку. Во рту таяла приторная сладость.

— Что нам теперь делать? — задала насущный вопрос.

— От тебя исходит запах оборотня, моей крови, — я на автомате начала обнюхивать свою одежду

— Я ничего не чую… — поведала я почти с обидой. Мне стало любопытно, что это за запах такой. Канис, глядя на это дело усмехнулся и продолжил.

— Ты и не учуешь. Видишь ли, кровь зверя очень ядовита и слишком легко въедается в живую плоть. А носы дроу, в силу их слепоты, очень чувствительны к запахам. Он сойдет не скоро, и следопыты будут постоянно выходить на тебя. Это время я могу только сопровождать и защищать тебя, — Канис залпом опустошил кружку и кинул тоскливый взгляд в сторону чайника.

Мне живо представилась картинка, как за мной по пятам следует мрачноватого вида парень. Как хорошо, подумала я, что мне не надо в университет.

— Постой. Но если ты будешь следовать за мной, разве следопыты не будут всегда знать, где ты? Меня всяко проще найти, чем волка-одиночку.

На мрачном лице Каниса расцвела улыбка.

— Не совсем. Сейчас они не смогут так просто найти нас.

И с той же улыбкой он надел мне на шею серебряный кулон. Поднеся его к глазам, я разглядела, что это полумесяц. У Каниса был похожий на шее, вот только этот изображал вторую половинку луны.

— Кулон скрывает присутствие и маскирует запах зверя, — сообщил оборотень с победной интонацией в голосе.

— Это меняет дело, — я задумалась. — Вот только меня все еще легко найти.

  • Афоризм 616. О вдохновении. / Фурсин Олег
  • Осторожно белки! / Берегите белок / Pavlova Anna V
  • День после Солнца / Свинцовая тетрадь / Лешуков Александр
  • Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • “Яки косы, яки бровки, яки очи” Как всегда, / 2018 / Soul Anna
  • Виноградов Павел / Коллективный сборник лирической поэзии / Козлов Игорь
  • R - значит Райдо - Зотова Марита / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Музыкальная шкатулка / Светлана Гольшанская
  • Русский американец / Проняев Валерий Сергеевич
  • Дилемма / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • 1993 / Jean Sugui

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль