Глава VII / Волчий силуэт / Айден Линара
 

Глава VII

0.00
 
Глава VII

Это пробуждение заслужило оценку минус десять по десятибалльной шкале. Более смешанных чувств я не испытывала поутру никогда.

Начнем с того, что во рту четко обосновалось ощущение, будто там нагадили кошки. Вроде бы ничего сверхъестественного, но облизав губы, я поежилась от жуткого железного привкуса крови. Вслед за этим я поняла еще одну вещь. Я лежала в орешнике. Но при всем при этом что-то определенно было не так. Я сильно замерзла, а сломанные ветки с листьями сильно кололись о голую кожу. Общая картина уже выглядела весьма многообещающе. По пояс голая спала в орешнике всю ночь…. Мда. И еще память намертво отшибло, как я там оказалась…. При всем этом мне уже было страшно открывать глаза.

Как оказалось, не только страшно, но еще и трудно. Я еле как разлепила веки от засохшей крови. Оглядев себя, я не сдержала гневного восклицания: «Твою мать! Мало того, что по пояс голая, так еще и вся покрыта узорами из крови. Где, скажите мне, где этот недоделанный кровавый шаман?! Где этот извращенец Канис?»

Поиски ознаменовались успехом за орешником. Оборотень обнаружился лицом вниз в ручье. И как только не задохнулся? Он был голый, а рука, судя по жутким следам незаживших ран, совсем недавно разорвана в клочья.

Не на шутку обеспокоившись за жизнь Каниса, я оттащила его от ручья. Он спокойно спал. Видно, силы оставили его в неподходящий момент, их хватило только, чтобы повернуть голову от воды. Вздохнула с облегчением, поняв, что парень жив, и принялась искать свою рубашку. Она обнаружилась в кустах. Порванная, местами не хватало пуговиц, но иной у меня не имелось. Теперь можно было будить Каниса.

— Канис, — позвала в первый раз.

— Ммм, — было мне ответом.

— Канис? — стала тормошить его плечо более решительно.

— Ммм?.. — оборотень ни в какую не хотел открывать глаза.

— КАНИС!!! — завопила на ухо оборотню.

Уже лучше. Вздрогнул, открыл глаза. Но не встал. Что-то определенно было не так.

— Канис, объяснись, — потребовала я.

Поначалу оборотень недовольно поморщился и уже открыл рот, чтобы начать оправдываться. Но затем он резко остановился, вскочил и немедленно перевоплотился.

— Нет времени! Живо! — прорычал оборотень мысленно.

Я успела только схватить рюкзак, взгромоздиться на спину зверя и вцепиться изо всех сил в волчий мех. Гонка продолжалась. Мы вновь неслись сквозь чащу леса, заметая следы.

Однако не все было так гладко, как я предполагала. Дроу оказались слишком близко, Канис слишком поздно заметил их приближение. У нас не было шансов сбежать.

Все случилось слишком быстро. Варис догнал нас первым. Он поравнялся с Канисом и схватил меня за плечо. Я начала терять шаткое равновесие на спине бегущего волка. Оборотень зарычал и резко развернулся, налетев на дроу. В итоге я полетела в одну сторону, а Канис с Варисом в другую. Пролетев по земле несколько метров и пересчитав все корни, я врезалась в сосну, больно приложившись затылком. Пока у меня перед глазами плясали цветные зайчики, и я пыталась вдохнуть, оборотень и следопыт сошлись в смертельной схватке. Варис сумел обхватить волка сверху, как я совсем недавно, и пытался добраться когтями до глаз. Оборотень подобно взбесившейся лошади сбрасывал опасного седока и старался укусить дроу за руки или за ноги. Врезавшись задом в сосну, Канис принялся бить боками о дерево. Варис, несколько раз болезненно прижатый к твердой поверхности, нацелился когтями на горло волка. Тогда оборотень со всей кровожадностью вцепился в руку, а дроу начал драть когтями звериную морду. Волк взвыл, и, вгрызшись когтями глубже в плоть, резко дернул морду в сторону, вырвав из руки клок мяса. Страшный крик вырвался из горла следопыта.

Уже некоторое время я находилась в сознании. Не в силах пошевелиться, я наблюдала за схваткой. Я даже не заметила, как Алек приблизился ко мне на опасно близкое расстояние.

— Убей девку, Алек! Убей чертову девку!!! — голос кричащего Вариса срывался на визг, дроу затягивал дрожащую руку обрывком своей одежды. Канис, насмешливо наблюдая за действиями следопыта, брезгливо отбросил кусок мяса. Он готовился к новой атаке с намерением убить. Дроу также давно забыл приказ Арона доставить волка обратно живым. Затянув наскоро рану, Варис кинулся вперед.

Но я не видела этого. Алек был совсем близко. Я вжалась в дерево, ноги словно налились свинцом. Дроу приближался ко мне, но на его лице застыло странное выражение. Словно он не хотел убивать. Я вспомнила горячее дыхание на своей шее, и где-то в глубине душе появилось робкая надежда на спасение.

— Убей Рейну, Алек. Чего же ты ждешь?! — кричал Варис. Канис бросился в центр, дроу ловко отскочил в сторону и ударил когтями в волчий бок. В последний момент оборотень увернулся, и, вцепившись в одежду Вариса, потянул на себя. Схватка продолжалась.

Алек, услышав хриплый крик Вариса, дрогнул, но продолжил двигаться в мою сторону.

— Алек! — вновь крикнул дроу.

— Нет, — сказал Алек и втянул когти. — Я не убью ее!

— Что? — Варис опешил, а Канис очередной атакой в горло не дал ему сказать ничего членораздельного.

Я, не поверив на слово, воззрилась на своего неудавшегося убийцу. Его лицо отражало мрачную решимость. Он надел на лицо маску и подобрал мой рюкзак. А затем подал мне руку и помог встать.

— Алек, предатель! Я убью тебя тварь! — визжал Варис, отпрыгивая от наседающего волка.

— Канис! Задержи Вариса! Ты убил Алена, его брата. Он не отпустит вас! — крикнул Алек волку. На слова бывшего союзника он не ответил даже взглядом.

— Садись на спину, — бросили мне. Замявшись на секунду, я взобралась на спину дроу.

— Я уведу ее в безопасное место! — заверил Алек. На минуту между дроу и оборотнем произошла мысленная перепалка. Но, по всей видимости, Алек сумел убедить Каниса.

«Ему можно верить. Будьте осторожны» — напутствовал волк.

Дроу пустился в лес со мной на спине. Проклятия Вариса еще долго неслись нам вслед, но их заглушал сначала волчий рык, а затем шорох листьев и треск ломаемых сучьев. Алек бежал с невероятной скоростью. Если бы рядом с ним бежал гепард, они бежали бы вровень. Это было удивительно, ведь дроу казался очень худым и хрупким.

Не знаю уж что хуже. Держаться за спину бегущего волка или дроу. На спине Алека я испытала новые элементы встряски. Если бы в желудке что-то оставалось, это что-то давно бы уже окрасило черные лохмотья дроу в новые краски. Но я мужественно держалась, старалась не смотреть на проносящиеся мимо меня стволы деревьев.

Прошло несколько часов, а дроу все бежал. Алек постоянно петлял, а я в это время старалась держать глаза закрытыми. Сквозь чащу леса, вдоль реки, пока мы не оказались у подножия крупных сопок. Подняв меня на плечи, дроу перешел через реку, и, пройдя еще некоторое время вперед, в чащу, наконец, опустил меня на землю.

Почувствовав себя новорожденным теленком, я неуклюже уселась на что-то мягкое. И мокрое. Взглянув на свое седалище, я поняла, что это мох. Но силы вставать у меня не было. Пусть и мокрый, как губка для мытья посуды, зато мягкий.

— Как себя чувствуешь, — поинтересовался дроу. Он уселся рядом. Подав мне маску, он принялся методично отжимать свой черный балахон. По всей видимости, он хотел отжать и штаны, но при мне делать этого не стал.

— Нормально, — ответила я. На деле паршиво, но озвучивать общеизвестный факт не было необходимости. — Спасибо.

Дроу промолчал. Он выглядел очень мокрым и уставшим. Я глянула за реку, через которую мы недавно переходили.

— Как далеко ты унес меня? — поинтересовалась я.

— Достаточно, чтобы Варис не смог добраться до тебя, — Алек вытянул ноги, забрал у меня маску и прикрыл ею свои полуслепые глаза. Должно быть, для его глаз свет казался слишком ярким. — Километров двадцать, может чуть больше.

Дроу тяжело вздохнул. Очевидно, он не привык долго разговаривать.

— И что мы будем делать дальше? — мне его стало даже жалко. Ну что поделать? Я женщина и не могу долго оставаться в тишине и неведении. Увидев мольбу в моих глазах, Алек сдался.

— Сейчас самое главное — избавиться от Вариса. Он ослушался приказа Арона, к тому же если все оставить так, как есть, он рано или поздно доберется до тебя. А не могу допустить, чтобы тебя убили, — поведал он приглушенным голосом. Ситуация Алеку явно приходилась не по нутру.

— А после?

— Дожить надо. Сейчас я должен помочь Канису. Вариса не так просто убить.… Переведу дух и помчусь на выручку, — дроу прикрыл глаза и расслабился.

Сняв с плеча чудом уцелевший рюкзак (я не знаю, как его не потеряла, пока мы мчались через лес), принялась искать остатки снеди. Ничего существенного там уже не оставалось, один лишь только мусор. Но кое-что все-таки завалялось на самом дне. Пачка сухариков предназначалась Канису, но должна же я была хоть как-то отблагодарить Алека. Он тащил меня на себе через весь лес и реку.

— Держи, — протянула я пакетик дроу. Алек удивившись, уронил маску с лица себе на грудь.

— Что это? — он насторожился, услышав шелест упаковки.

— Сухарики, — просто ответила я.

— По запаху это что-то радиоактивное. Явно не сухарики, — дроу сморщил нос и отвернулся. Я удивленно посмотрела на пакет: упаковка все еще была надежно закрыта. Вот это нюх!

— Дай вторую. Где нет приправ. Иначе я убью себе обоняние на неделю, — пожав плечами, я достала вторую упаковку и отдала ее дроу. Самой мне есть не особо хотелось после пережитой встряски. Все еще мучила тошнота. Да и не хотелось вскрывать упаковку с приправами, чтобы потом во время еды на меня смотрели взглядом мученика.

Когда до моих ушей донесся положительный хруст, я вздохнула с облегчением. Дроу принял угощение с удовольствием. Не думаю, что во время погони следопытам удавалось хорошо питаться.

Некоторое время я следила за тем, как опустошается пачка с сухариками. Меня все еще мучила масса вопросов. И некоторое время я колебалась, прежде чем задать их.

— Алек, а почему… — пара мутных глаз угрюмо уставилась на меня, я вся съежилась под его взглядом.

— Почему ты не убил меня?

Алек сглотнул, отставил пакет и отряхнул руки. Некоторое время он молчал, собираясь с мыслями.

— Первая и главная причина, — наконец заговорил он. — Ты ни в чем не виновата. А я никогда прежде не поднимал руку на невинного человека.

Сомнение и недоверие захлестнули меня. Я помнила нашу первую встречу. В тот раз я считала, что Алек легко убьет меня и не заметит. Да и вели себя дроу вполне себе уверенно и нагло!

— Можешь не верить мне. Однако мы следопыты, а не убийцы. Мы умеем хорошо запугивать, если нужно, можем убить в целях самозащиты или во время преследования. Но только виновных. Мы не воины, но у следопытов тоже есть своя честь, — серьезно сказал дроу. Виновато потупив взгляд, я заерзала на мокром мху.

— Вторая причина, помимо твоего незабываемого аромата, это, — Алек замялся. — Твое сложное положение….

— Положение? — не поняла я.

— Да, я понял, что смогу мирно договориться с Канисом. В данной ситуации у него просто нет другого выбора, — Алек все говорил, а все не могла понять, о чем он толкует.

— Постой. Что ты имеешь в виду? Ты о моей связи с Канисом?

Дроу удивленно посмотрел на меня, а потом, досадливо цокнув, пробормотал что-то вроде «…она имеет право знать». Вдохнув побольше воздуха, он принялся рассказывать.

— Твое положение, Рейна, сейчас гораздо хуже, чем ты думаешь.

Мне уже стало страшно.

— Из-за привязки?

— Да. Из-за связи и крови Каниса происходит нечто непоправимое. Ты меняешься. Сама по себе кровь просто токсична и такого эффекта не дает. Но из-за связи…. Ты становишься оборотнем, Рейна.

  • Заповеди / Заповеди цинизма / Анна
  • Червь, Крот и Свинья. Басня. / elzmaximir
  • Падение (Пышкин Евгений) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Глава 1-2 / Neon / White Saveliy
  • Отчаяние / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я люблю теплый мир кофейни / Iakatairina Galenkova
  • Афоризм 523. О мудрости. / Фурсин Олег
  • Привет, красавица! / Agashich
  • NeAmina - И на Марсе будут... / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • Не думать / Солнце под пальцами / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль