Глава IX / Волчий силуэт / Айден Линара
 

Глава IX

0.00
 
Глава IX

«Алек, сволочь, где ты?!» — мысленно ругался я, прячась за деревом. Уже прошло довольно времени с тех пор, как я послал дроу просьбу о помощи.

«Он должен был услышать мой вой? Где этот дроу, когда он так нужен?!» — пронеслась яростная мысль.

После того, как «позвал» Алека, я продолжил драться, наплевав на рваную рану на спине. Схватка с Варисом почти завершилась моей победой. Я почти дотянулся до шеи юркого дроу. Но в самый ответственный момент связь содрогнулась. Силы потянулись к источнику. Я потерял концентрацию и Варис отбросил меня в ближайшее дерево. Ноги не держали меня, я едва успел отбежать на безопасное расстояние и спрятать в кустах за деревом.

Пока изрядно покусанный и оттого медлительный Варис добирался до моего укрытия, я поспешно потянулся сознанием к связи. Я не смог сдержать стон. Источник дрожал и искрился. Это означало только одно. Рейна трансформировалась и чувствовала невыносимую боль. Отголоски накатывали по связи, меня сильно затошнило.

— Люпус! Срочно! Доберись до нее по связи. Пока не поздно! — взмолился я. Ментальный зверь, увидев источник, содрогнулся и молча потянулся к связи. Долго упрашивать его не пришлось.

Мой зверь ушел. Я сглотнул подступающий тошнотворный комок. Рана на спине сильно болела, но мне было все равно. Варис нашел меня быстро. Я понял это, когда полетел на землю от резкого удара. Дроу раненый и злой желал моей смерти. Медленной и мучительной. Конечно, я убил его брата, но все-таки из всей троицы следопытов Варис оказался самым ненормальным и жестоким. Для него приказ Арона доставить меня в лабораторию живым уже ничего не значил. Он достал нож. Я встал на лапы и приготовился к атаке.

Варис решился первым. Сталь рассекала воздух с мелодичным свистом, пока я уворачивался от смертоносных выпадов. В один момент дроу замахнулся слишком сильно и открылся. Не мешкая ни секунды, я вонзился зубами в подмышку эльфа. Отскочив, с удовлетворением отметил начавшееся кровотечение. Дроу поменял атакующую руку и кинулся в атаку с еще большим рвением, нежели раньше. Периодические вспышки боли, накатывающие по связи, сильно отвлекали меня: в глазах периодически темнело. Из-за этого на мне появилось несколько свежих порезов.

Измотанный дракой, я оказался не готов к новому импульсу боли, содрогнувшем источник и пропустил удар. Нож соскользнул по лопатке, рассекая мышцы, сухожилия и кожу. Хлынула кровь, я заскулил от боли. Своей и ее. Сердце пропустило несколько ударов, я почти забыл, как дышать.

«Рейна умирает? Неужели Люпус опоздал?» — звенела в голове мысль.

Время шло, я ждал расплаты за секунды мысленных колебаний. С замершей душой я смотрел на источник и готовился к смерти. Секунды превратились в минуты, но ничего не происходило. Даже источник перестал испускать искры и дрожать.

— Ты жив, волк? — прозвучал голос Алека.

Не сразу до моего перегруженного мозга дошло. Опасность миновала. Я открыл глаза и увидел, что в шаге от меня на руках Алека корчился в судорогах Варис. Он сделал несколько вдохов, а затем замер навсегда, со свистом вдохнув в последний раз. Из груди дроу торчал нож.

Отдышавшись, Алек опустил бывшего товарища на землю и зарыл ему глаза. Когда он вытаскивал нож, я заметил, как сильно дрожали его руки. Лицо дроу не выражало никаких чувств, но я понял, что на душе у него осталась лишь скорбь. Он не жалел. Только скорбел по умершему товарищу, для которого расплата была неизбежна.

Оставив Дроу ненадолго наедине со своими мыслями, я оглянулся на источник. По связи прошел новый импульс. Поняв, что это такое, я вздохнул с облегчением. Юный зверь, родившийся в душе Рейны, с любопытством обнюхивал связь, по которой пришел ко мне. Я рассмеялся. У Люпуса получилось. Рейна превратилась.

Взглянув еще раз на источник, я испытал смешанные чувства, но приятные: наши каналы сплелись окончательно. Теперь в наших телах циркулировала одна энергия. Пройдет совсем немного времени, и даже кровь в наших венах будет идентичной. Из-за неудачи в ритуале, я обзавелся сестрой. Рейна. Моя сестра. Мда. Странная вышла ситуация, как не погляди. Мне требовалось время, чтобы свыкнуться с этой мыслью.

Пока я предавался меланхоличным настроениям, моего сознания коснулся зверь Рейны. Хотя. Какой он зверь. Пока что он оставался совсем еще мелким щенком. Я представил, как глажу зверька. В ответ на ласку, щенок усиленно завилял хвостом.

— Развлекаешься? — усмехнулся Люпус, глядя, как я глажу зверька.

— Не смог удержаться… — смутился я. Улыбка сама поползла по лицу. Правда быстро погасла, когда до сознания дошло жжение от ран. — Рейна в порядке?

Люпус подхватил за шкирку щенка и понес обратно к связи. Щенок недовольно посмотрел на зверя, но быстро переменился, лизнул Люпуса в нос и побежал по связи к Рейне. Ошеломленный ментальный зверь со смешком фыркнул.

— В порядке твоя сестра, в порядке. Она чуть не умерла, но оказавшись в теле волчицы, сразу же помчалась на охоту….

Едва избежав смерти побежала за зайцем…. Забавно. Я даже с ностальгией вспомнил свою первую охоту. Нахлынули приятные воспоминания. Усилием воли, я подавил в себе эти эмоции. Потом. Я чувствовал, что все не так гладко.

— Ей хватило энергии на ритуал? — задал я главный волнующий меня вопрос. Опасений оправдались.

— Нет, — мрачно отрезал Люпус. — Очень вовремя появился Арон и напитал энергией магический круг.

— Я так и знал, — со злостью я стиснул зубы. Теперь моя свобода окончательно накрылась медным тазом. Меня даже посетила мысль, что Арон все это заранее спланировал. Даже мою оплошность в ритуале.

Люпус невесело усмехнулся. Мне все еще слышался смех ментального зверя, когда мое сознание вернулось к реальности.

Пока я общался со зверем, Алек похоронил Вариса, и теперь, прислонившись к дереву, он отдыхал.

— Ты как? — спросил у дроу мысленно. Превращаться в человека у меня не хватало сил. Да и одежда моя осталась у Рейны.

Вид у дроу был удрученный и сильно измотанный. Руки все еще дрожали, но уже не так сильно.

— Терпимо, — осипшим голосом поведали мне.

— Рейна превратилась, — сказал я и удивился.

Дроу подскочил и обеспокоено уставился на меня. Его так сильно беспокоит судьба моей новообретенной сестры?

— Она жива? — хриплый голос Алека дрожал.

— Она цела. Но трансформация чуть не убила ее. Мой внутренний зверь и Арон вовремя подоспели.

Дроу облегченно выдохнул. По-моему, он беспокоился больше не о том, что собрата убил, а о том, что ему пришлось оставить Рейну одну и идти ко мне на выручку. Поставив мысленно галочку напротив пункта проверить намерения дроу в отношении сестры, обратился в слух.

— Черт. Теперь ты так просто от Арона не откупишься, — Алек досадливо сплюнул. Я только горько вздохнул. Что толку рыдать над упущенной птицей?

— Люпус сказал, Рейна, едва превратившись, ринулась охотиться. Где ты ее оставил? — спросил, сосредотачивая остатки сил на раненной лопатке. Рана не зажила до конца, но края кожи мышц сошлись. Я очень надеялся, что они не разойдутся во время бега.

— Километров двадцать к югу отсюда, за рекой.

— Там, где болота? — уточнил я.

— Да. Там она далеко не убежит. В болота в одиночку она, скорее всего, не пойдет. А реку и сопку не так уж быстро обогнуть, — рассудил Алек, разминаясь перед забегом. Даже я залюбовался его упражнениями. Интересно, как бы отреагировала Рейна?

— Предусмотрительно с твоей стороны, — похвалил я. Дроу иронично улыбнулся.

— Спасибо. Бежать можешь? — эльф кивнул на мою раненую лопатку. Я оглянулся на свою спину. Смотрелось впечатляюще. Да и другие порезы выглядели не совсем хорошо.

— Могу, не сомневайся, — я придал этой мысли решительности. Я понимал, что будет очень больно, но говорить об этом дроу совсем необязательно. В конце концов, регенерация уже начала свое дело.

— Надеюсь, — Алек нахмурился, принюхиваясь. — Нам сюда.

Он махнул головой в найденном направлении.

Надев маску, дроу сделал глубокий вдох и побежал, я ринулся за ним. Спина сильно заболела, но я не обратил внимания. В голове билась только одна мысль: найти Рейну. Я чуял ветер, идущий с реки, и это придавало мне сил. Мы бежали вперед.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль