Мертвое озеро / Хроники города теней: Начало / Писаренко Алена
 

Мертвое озеро

0.00
 
Мертвое озеро
Темное озеро

Алиса и Павел сидели на кухне. Часы на стене отсчитывали последние минуты до полуночи. Только они нарушали тишину. Девушка, теребя в руке карандаш, смотрела то на время, то на молодого человека. Рыжие волосы были стянуты в тугой пучок на затылке. Две вьющиеся пряди выбивающиеся из общей прически, спадали с обеих сторон, обрамляя лицо. Широко открытые зелено-серые глаза с просьбой смотрели на парня. Тонкие губы слегка подрагивали. Это создавало впечатление, что девушка вот-вот заплачет.

— Ну, пожалуйста, давай сходим к тому озеру.

— Алиса, ночью там очень опасно.

Все в городе слышали истории о темном озере. Люди боялись ходить там даже вечером, а ночью и подавно никого туда не заманишь. У озера всегда была тишь и благодать. Комаров вблизи того озера не водилось. Жители пытались выяснить почему, но так и не узнали ничего. Манило оно людей в свои сети. В жаркий летний день прохладой. В тени раскидистых ив всегда можно было укрыться от палящих лучей. Зимой озеро замерзало и можно было кататься на коньках по глади льда.

Много лет назад в этих местах жил один купец. Много у него было земель и богатства несметные. И как положено любому зажиточному человеку имел он очень сложный характер. Был жадным. Много крестьян работали на его землях. Платил он им сущие крохи. Вот однажды он приметил красивую девушку из соседней деревни и попытался завоевать расположение красотки дорогими подарками. Девицу ту звали Леей. Только она несмотря на все старания купца оставалась непреступной. Все его подарки она возвращала назад. Тогда помещик решил обратиться за помощью к магии. В то время ходили слухи по деревне, что в лесу на болоте живет ведьма, которая способна приворожить, навести порчу или просто напакостить.

Долго он бродил по лесу, но к вечеру все же вышел к поляне на которой стоял старый заброшенный дом. На крыльце его уже ждала старуха. Подошел он к избушке осмотрелся по сторонам и застыл перед ведьмой как завороженный. Глаза у нее были, как две черные бусины, лицо сморщенное. Зато на руках кожа была гладка, словно у молодой девицы. Глянула на него старуха сурово, зубами заскрежетала.

— Знаю я зачем ты ко мне явился.

— Ведьма, если поможешь, озолочу, — помещик смотрел на старуху надменно.

— Проходи в дом, — сухо произнесла старуха.

Уже в избе старуха велела помещику сесть за стол, а сама спустилась в подпол. Ожидание тянулось невыносимо долго. Купец смотрел на огонь, пылающий в печи. Он уже думал, что ведьма забыла про него и собирался встать и уйти. Но стоило ему лишь подняться со скамьи, как перед ним вновь появилась все та же старуха.

— Вот, милок, зелье приворотное.

Ведьма протянула помещику небольшой флакон с желтой жидкостью. Она подошла к котлу что стоял в печи помешала половником и потянулась рукой за специями, которые стояли на полке над печкой, зачерпнула рукой щепотку, бросила в котел, помешала. Она делала вид, что больше не желает общаться с гостем.

— Объясни, старая, как оно работает, — сказал купец.

Та искоса на него посмотрела. Сколько людей за свои годы она здесь видела. Выглядел он, как и все остальные, что приходили к ее избе за помощью. Две руки, две ноги, глаза. Правда, мысли его были черные, корыстные. Заметила она это сразу едва лишь помещик переступил порог этого дома. Помещик надеялся заплатить за магию как можно меньше. Слышала старуха о сильной скупости этого человека.

— Десять капель зелья добавляй ей в чай в течение трех дней, — спокойно сказала старуха.

— Что хочешь за свою работу ведьма?

— То, что сочтешь равнозначной платой за мои услуги положи на правом берегу озера.

Как вернулся купец от ведьмы домой, стал он каждый вечер приглашать красавицу к себе на чай, а она не могла отказаться. В то время когда зажиточный купец приглашал людей из деревни к себе в гости на чайную церемонию, это было священно. Отказ мог разгневать великих богов. Купец угощал гостью дорогими яствами и ждал. Изменений в ее поведении по отношению к своей персоне.

Спустя три дня помещик снова сделал красавице Лее предложение руки и сердца. На этот раз девушка ответила согласием. С этого дня все жители деревни начали готовиться к свадьбе. Вспомнив о том что должен заплатить ведьме за ее зелье, помещик пошел к озеру. Долго он ходил вдоль берега и думал какую же плату ему оставить у воды. В конце концов, его жадность пересилила здравый смысл. Бросил помещик у правого берега одну серебряную монету.

— Это все что я могу заплатить за твое зелье старая. Большего, оно не стоит.

Он еще несколько минут постоял у озера и направился к деревне.

Ведьма в своем доме наблюдала за всем сквозь воду в корыте. Она лишь рассмеялась. Увиденное ее забавляло. Она еще тогда знала, что так и будет. Этого человека не исправить. Жадность глубоко засела в его душе.

— Зря ты так. Теперь ты заплатишь за магию по иному тарифу.

Накануне свадьбы, ночью красавица Лея стала уговаривать своего будущего мужа пойти с ней к озеру. Помещик, обрадовался подумав, что сегодня Лея наконец-то станет его. Он пошел за девушкой. Лея выглядела взволнованной. Подойдя к берегу, она тихо почти шепотом произнесла.

— Подойди ко мне.

Купец, ничего не подозревая, сделал несколько шагов и оказался у края берега. Девушка протянула к нему свои тонкие руки. Мужчина заметил что-то неестественное во взгляде Леи, но не придал этому значения. Все его мысли были о том как он овладеет этой ночью столь желанной девушкой. Помещик распростер свои руки навстречу ей, чтобы заключить в объятия.

По озеру до этого спокойному побежали волны. Они нарастали со страшной силой. Вода требовала отдать ей долги. Девушка толкнула жениха, и тот, не удержавшись на ногах, начал падать в волны. Бушующая пена поглотила помещика в считанные секунды. Он даже не успел закричать. Лея стоя на берегу смотрела на зачинающийся рассвет. Глаза ее были потухшими. Девушка еще раз взглянула на встающее за горой солнце, и шагнула в надвигающуюся волну. Шаг, другой и пучина накрыла и ее.

Озеро, забрав свои жертвы, снова стало спокойным и гладким. В прозрачных его водах было видно самое дно. Небо озарилось солнечным светом, а в лесу раздался громкий хохот. С той самой ночи озеро стало называться проклятым. Ночами у его берега происходили необъяснимые случаи. Часто тонули люди. Все знали, что может случиться там в поздний час, но Алиса настаивала на прогулке и парень после долгих уговоров, согласился.

Дом Алисы находился в пяти минутах от лесного озера. Оказавшись на улице, девушка вдохнула ночную прохладу. «Наконец-то свежесть, — подумала она». Летом в дневные часы здесь было очень душно. Все предпочитали находиться у речки или в офисе под кондиционером. Солнце в городе палило нещадно. Сейчас же дышать было приятно и воздух вновь наполнялся кислородом. Тусклые фонари освещали тропинку до леса. Где-то рядом запели ночные цикады. В траве затянули свои трели сверчки с кузнечиками. Молодые люди очень скоро дошли до озера. Полная луна стояла высоко над лесом, но все равно отражалась в прозрачной воде. Тишина и покой. Лишь вдалеке ухала сова, нарушая умиротворение и единство природы и ночи. Алиса расстелила покрывало на правом берегу.

— Здесь чудесно, — радостно произнесла девушка.

Девушка опустилась на чистую ткань и позвала Павла. Алиса посмотрела на водную гладь. Вода радовала ее взгляд. Она очень любила плавать, но сегодня она не взяла купальник. Да и ночью лезть в озеро не лучшая идея, хотя с какой стороны на это еще посмотреть. Молодой человек несколько минут постоял, а потом последовал примеру своей подруги. Он заметил, что Алиса о чём-то задумалась.

— Да, ты права, — тихо сказал парень, переведя взгляд с девушки, на озеро. — Хорошо у воды.

Алиса засмеялась. Ей всегда удавалось убедить парня. Несмотря на все байки, которые рассказывали об этом озере, здесь было самое место для ночного пикника. Девушка достала бутылку коньяка, что так предусмотрительно захватила из дома, и потянулась за рюкзаком.

— Паш, помоги накрыть поляну.

— Ты, что даже еду с собой принесла? — Удивленно спросил Павел.

Алиса подмигнула парню.

— И не только, — игриво парировала она.

Девушка вытряхнула рюкзак. На покрывало упало два небольших газетных свертка, нарезанный батон хлеба и несколько пакетов со столовыми приборами из пластика. От завернутых в газету продуктов исходил аромат копченостей. Алиса развернула один из них. Запах сырокопченой колбасы со специями и пряностями, стал еще сильнее. Уже нарезанная на тонкие ломтики бордового цвета с мелкими прожилками сала она лежала на бумаге и манила. Весь этот вид вызвал у парня чувство голода. Сразу засосало под ложечкой. Девушка сунула коньяк в руки Павлу и стала распаковывать пакеты со стаканами.

— Открой.

Алиса уже почти закончила с приготовлением импровизированного столика. Разложив весь нехитрый провиант аккуратно в пластиковую посуду и расставив все на вечерний выпуск «Ростовских вестей», девушка ожидала, когда молодой человек разольет горячительный напиток по стаканам.

— Ты там скоро?

— Уже почти готово.

Павел открутил крышку с бутылки. Поляну наполнил запах дорогого и крепкого напитка. Девушка достала еще один пакет. На чистую тарелку упал разрезанный на маленькие дольки лимон. Павел глядя на него недовольно поморщился. Аромат цитрусовых наполнил воздух. Во рту появился кислый вкус. Кончик языка сжался.

— Вот теперь все готово, — произнесла девушка. — Разливай.

И Павел наполнил стаканы. Алиса поднесла напиток к губам. Втянула в себя аромат коньяка, слегка отпила. Горло немного обожгло, а по телу пробежала волна тепла. Пластиковой вилкой соорудила себе бутерброд с колбасой, улыбнулась парню.

— За нас, — произнесла девушка, и сделала глоток.

— За тебя.

Павел вслед за Алисой тоже выпил. Поморщился и тут же закусил бутербродом. Девушка взяла с тарелки лимон, выпила еще крепкого напитка, закусила и с довольным лицом растянулась на поляне. Небо было все усыпано звездами. Каждая яркая точка была частью какого-то созвездия. Они переплетались и создавали фигуры. То был виден ковш малой медведицы, а то казалось, что прослеживаются очертания лебедя. Или созвездия выстраивались в ряд и появлялась дорога млечного пути.

— Алис, — прервал ее мысли Пашка, — я не понимаю, как ты это пьешь.

— Дело привычки, — ответила девушка, не отрывая взгляда от небесных светил.

Девушка снова села и налила себе коньяка. Выпила и закусила колбасой с лимоном. Поднявшись на ноги, она сделала несколько нерешительных шагов. От выпитого ноги не слушались. Девушка оперлась на иву, стоявшую, у самого берега. Алиса посмотрела на часы. Стрелки показывали два часа ночи. Здесь они были уже достаточно долго. К этому времени она успела достаточно много выпить. Павел перестал считать уже на третьем стакане.

— А те-те-теперь танцы, — произнесла заплетающимся голосом девушка.

Алиса распустила волосы. Рыжие кудряшки рассыпались по ее плечам. Это добавило особую пикантность в образ и довершило и без того дерзкое поведение девушки. Достав из кармана джинсовой куртки мобильник, она включила медленную музыку. Алиса закрыла глаза и стала вслушиваться в звуки, стараясь сродниться с ними. Плавные движения в ритм мелодии дразнили воображение. Девушка, вращая бедрами, сбросила джинсовку на землю.

— Рыжая чертовка, — не скрывая своего интереса, произнес Павел.

Крепкие плечи, широкие скулы, прямой нос, черные волосы, глядя на него Алиса еще больше заводилась. Парень дышал мужской силой. Движения девушки, в свою очередь, сводили парня с ума, рисуя всевозможные эротические картинки. Алиса танцевала, а парень все смотрел, и смотрел не в силах оторвать от нее взгляда. Девушка ладонью коснулась платье и оно медленно стало сползать вниз. Скоро музыка закончилась, девушка остановилась. Она стояла в свете луны полностью обнаженная, если не считать черных ажурных трусиков. Подул летний ночной ветерок. У нее по коже пробежали мурашки. Яркие лучи играли на нежной и бархатистой коже девушки. Это придавало телу Алисы серебряный отблеск.

Пашка встал со своего места и приблизился к девушке. Впервые за эти два часа он улыбнулся. Его рука легла на ее нежное тело. Алиса заметила, как в темных глазах молодого человека блеснули хитрые огоньки. Его руки скользили по ее телу, лаская нежно, но властно. Он поцеловал губы девушки. Волна нежности всколыхнулась в ней, забирая последние проблески разума. Павел опустился ниже. Начал изучать губами, ее уши, шею. Еще мгновение и его язык был уже на груди девушки. Алиса застонала от наслаждения. Ей хотелось еще. Чтобы он не останавливался, а продолжал ласкать каждый сантиметр ее разгоряченного тела. Он отстранился.

— Зачем, — прошептала Алиса, — не останавливайся.

— Ты этого хочешь?

— Да.

Павел взял девушку на руки и положил на покрывало. Снова поцеловал ее губы, немного дразня и слегка покусывая. Он стянул с себя футболку. Немного поднялся снимая с себя шорты, пока, наконец, не остался в одних плавках. Парень снял последнюю одежду с Алисы и с себя. Девушка лежала перед ним голая. Проведя мужественными пальцами по бедру, он спустился ниже. Его влекло к себе тепло ее тела, изгибы тонкой талии, вздымающаяся от возбуждения грудь. Все ее естество кричало страстью. Резко и в то же время нежно он вошел в нее, отправляя двоих на пик блаженства. То медленно, то быстро продолжали влюбленные двигаться в унисон, сливаясь в едином порыве, приближаясь к вершине удовольствия.

Девушка, сидела на траве держа в руках стакан коньяка, и вдыхала запахи. Она еще не успела полностью одеться после недавнего интимного акта. Ее тело прикрывали лишь черный кружевной лифт и трусики. Парень стоял в кустах и справлял нужду. Алиса перевела взгляд на озеро. По водной глади пошла мелкая рябь. По воде из самой его глубины стали выбрасываться на поверхность пузыри. Как завороженная Алиса встала и медленно будто во сне двинулась к озеру. Вода призывала ее к себе. Манила словно магнитом. Все вдруг разом перестало существовать. Мир померк, потерял краски. Необходимо было лишь зайти в воду, почувствовать мокрый бриз на теле. Ощутить близость, соприкоснуться с магией озера. Девушка сделала шаг, отделяющий ее от столь желанного и чувственного. Вода забурлила, побежали волны. Нежные струи воду касались кожи Алисы. Она ничего не ощущала, кроме покоя и умиротворения. Легкий туман окутал озеро и берег. С каждой новой волной их амплитуда нарастала.

Когда молодой человек вернулся к озеру девушки уже не было. Вокруг была тишина. Водная гладь чиста и спокойна настолько, что в ней отражались деревья, росшие на берегу. Павел обошел все озеро. Девушки нигде не оказалось. Парень был сильно встревожен. Он на всякий случай набрал ее номер на сотовом. Звуки песни группы «Звери: Всё, что тебя касается» прорезали тишину ночи. Музыка доносилась от рюкзака. Стало ясно, что девушка не взяла телефон, а значит она должна быть где-то поблизости.

— Алисаааа, ты где? Детка, ну хватит. Пошутили и будет, выходи скорее.

Но девушка не отзывалась. До самого рассвета Павел искал любимую, но не нашел. Утром, узнав о случившемся жители города, вызвали полицию и продолжили поиски Алисы. Полиция прочесала все озеро и лес вдоль и поперек, но Алису не нашли. Не суждено было. Мертвое озеро забрало свою новую жертву, а назад оно никогда ничего не возвращает.

  • Страшная  погоня  8 / Титов Андрей
  • Старый электровоз / Misha 6868
  • Трактир "Гарцующий пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Утро… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Алешкина любовь. Вербовая Ольга / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Хорошему человеку  / Вербовая Ольга / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • размышления о красоте / Лисичка Олен
  • Часть 6. / Путешествие на материк / Уваров Дмитрий
  • Вредно ли мечтать? / По следам лонгмобов-5 / Армант, Илинар
  • Глава вторая. / Боль Наны / Проклина Яна
  • Отказали тормоза / Немые песни / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль