Мертвое озеро / Хроники города теней: Начало / Писаренко Алена
 

Мертвое озеро

0.00
 
Мертвое озеро
Домик в лесу

Все это произошло в Московской области очень давно. Недалеко от небольшого города Рассвет. На берегу большого озера, стоял отель. В том отеле поселилось несколько человек. Соня, девушка семнадцати лет с живыми желто-карими глазами. Адвокат с женой, и их восемнадцатилетний сын. Алексей, так звали адвоката, мужчина лет сорока, среднего телосложения. Среди темных волос кое-где прослеживалась седина, но она не портила мужчину, а лишь придавала ему мужественности и серьезности. Екатерине, жене Алексея на вид приблизительно лет тридцать пять. Невысокая миловидная брюнетка со светло-серыми глазами. Влад, их сын, ростом пошел в отца, поэтому был выше матери. Так же, как и его отец, парень вел спортивный образ жизни. У него были карие глаза, темно-русого цвета волосы и густые черные брови.

Шел конец 1996 года. Россию сотрясали теракты, но лишь в самых крупных городах. Сначала взрыв в вагоне московского метро, потом произошли серии взрывов в автобусах и троллейбусах. На лицах людей читался страх и ужас, никто не знал, каким будет следующий удар террористов. Последним происшествием, заставившим Алексея Белова приехать в это захолустье, стало известие о подрыве Санкт-Петербургского метро. К счастью в этот раз обошлось без жертв, но адвокат все равно решил не рисковать и вывести всю семью подальше от мегаполиса.

Однажды вечером Алексей перед сном решил сходить погулять в лес. Алексей часто любил гулять среди природы. Мужчина мог подолгу бродить по лесам и полянам. Но лишь вступив в этот необычный лес, он очень быстро заблудился. Несколько часов Алексей кружил около одного и того же места и никак не мог найти ту тропинку, что привела его в самую чащу непроходимых хвойных деревьев. Уже почти стемнело, дул холодный, северный ветер, срывающий сухие ветки. Скоро Алексей вышел на опушку и увидел небольшой дом. Мужчина поспешил к нему. Дом оказался большим и было заметно, что здание стоит здесь очень давно. Он постучался в дверь. Дверь открыл довольно толстый мужчина, средних лет. Алексея удивил неестественно белесый цвет глаз хозяина дома.

— Что вы тут ночами бродите, спать мешаете? — спросил белоглазый.

— Извините, но я заблудился. Можно мне у вас переночевать?

— Хорошо заходи, только смотри, если кому-нибудь расскажешь, что здесь видел, то тебе не поздоровится.

Наутро Алексей вернулся в отель. Мужчину ждала ужасная новость, ночью его жену задушили. Узнал об этом он от сына. Соня невеста сына Алексея видела убийцу и смогла его описать. По рассказу своей будущей невестки Алексей узнал мужчину, которого встретил в лесу. Вне себя от горя мужчина решил отомстить. Он нашел свой револьвер, спрятал его в карман брюк и вышел из комнаты. В холле гостиницы он столкнулся с сыном.

— Отец, ты далеко собрался?

— Влад, я пойду, пройдусь, — с грустью в голосе, ответил Алексей.

— Будь осторожен.

Алексей отправился в лес. Он шел по уже знакомой тропинке в самую чащу непроходимых деревьев, пока, наконец, не оказался на поляне, знакомой ему по вчерашней ночи. В самом ее центре возвышался зловещий дом. Алексей постучал в дверь. Перед ним вновь появился здоровяк. Преодолевая презрение, толстяк сказал.

— А, это снова ты, что на этот раз случилось?

— За что ты убил мою жену? — закричал на него адвокат.

Мужчина не ответил, а лишь расхохотался ему в лицо. Алексей резко вытащил из кармана револьвер и взвел курок для выстрела. Белоглазый в мгновении ока поравнялся с гостем и выбил оружие из его рук. Раздался выстрел, который никого из мужчин не задел. Мужчина ударил адвоката в грудь. Тот в ответ ударил толстяка в челюсть. Драка продолжалась недолго. Здоровяк достал из кармана штанов кинжал и ударил непрошеного гостя в бедро. Мужчина закричал от боли и отпустил соперника. Этим и воспользовался толстяк, он ударил адвоката по голове. Алексей потерял сознание, и здоровяк затащил его в дом, закрыв дверь.

Соня и Влад ждали его до самого рассвета. Когда отец не появился в отеле и наутро Влад понял, что в лесу с ним что-то произошло. Они с Соней отправились на его поиски. Лес при свете дня выглядел очень дружелюбно. Ярко светило солнце, играя лучами на самых верхушках деревьев. Дул легкий ветерок, шелестя листвой. Под ногами скрипели сухие ветки. Блуждая по лесу, скоро они заблудились. Стемнело. Деревья в темноте стали казаться гуще. В полной темноте, осторожно пробираясь сквозь ветки, молодые люди вышли на поляну. Дом, стоявший посреди поляны, выглядел зловеще, но Соня, пересилив страх, постучала. Дверь открылась, на пороге стоял мужчина грузного телосложения. Странные белесые глаза мужчины испугали девушку. Соня отступила от дома на шаг. Если бы Влад не держал девушку за руку, она бы упала, споткнувшись о корни деревьев, которые торчали прямо перед дверью.

— Мы, заблудились. Разрешите нам переночевать в вашем доме, — спокойно спросил Влад.

— Входите, — хозяин дома с неприязнью взглянул на непрошенных гостей.

Он, распахнул перед молодыми людьми двери, приглашая войти внутрь. Впустив их в дом мужчина, закрыл за ними и зашагал по коридору. Соня и Влад последовали за мужчиной. Скоро все трое остановились у одной из комнат. Здоровяк достал ключ и отворил перед молодыми людьми двери комнаты.

— Здесь вы можете переночевать, — громко, сказал белоглазый.

Сказав это, мужчина зашагал дальше по коридору. Соня и Влад зашли в комнату и осмотрелись. У самого окна стояли две кровати, рядом стояли два стула и небольшой журнальный столик. В конце комнаты была дверь, ведущая в ванную, совмещенную с туалетом. Соня пошла в ванную, а Влад лег на одну из кроватей и практически сразу уснул.

Посреди ночи Влад проснулся от шума. Он ощутил в комнате чье-то присутствие и встал с кровати. В следующую секунду на кровать где он не так давно спал, рухнул топор. Он посмотрел в сторону кровати, где лежала его невеста. По спине пробежались мурашки от ужаса. Он увидел, как на девушку еще чуть-чуть и упадет топор. Очень быстро он подбежал к кровати и стащил с нее Соню. Топор, упал с большим грохотом, разрубив кровать и все, что на ней находилось на две части. Девушка от шума проснулась. Девушка в ужасе смотрела на топор, торчащий в кровати. Она обняла Влада.

— Спасибо милый, ты меня спас, — испуганно прошептала Соня, глядя в карие глаза парня.

— Все хорошо милая, пошли в ванную, — произнес он, гладя ее гладкие волосы, успокаивая.

Войдя туда, молодой человек, открыл кран, желая промыть вспотевшее лицо холодной водой. От удивления Влад, смотрел туда, не отрывая взгляда. Вместо воды оттуда потекла какая-то голубая жидкость. Он поднялся на край ванны и открыл большой бак, из которого в кран поступала эта необычная вода. Заглянув внутрь, он отпрянул. Там в глубине он четко увидел человеческую руку. Влад узнал руку отца по шраму на ней и красивому перстню. На годовщину его родители подарили друг другу именно такие кольца. Влад повернулся к девушке, которая была и так на грани истерики.

— Нам надо уходить.

Соня с глазами полными ужаса смотрела на парня. Она не понимала, что происходит. Ей было страшно и хотелось поскорей убраться из этого страшного места, но она стояла без движения. Молодой человек немного встряхнул девушку за плечи.

— Соня, очнись. Нам надо уходить.

— Как? — тихо произнесла девушка.

— Придется прыгать.

Влад указал девушке на большое окно в комнате. Молодые люди подошли к нему. Девушка заглянула через прозрачное стекло на улицу. Где-то вдалеке уже начинался рассвет. Небо постепенно начинало светлеть. Парень открыл окно.

— Здесь очень высоко, — прошептала Соня.

— У нас нет другого выхода. Прыгай.

— Мне страшно. Мы разобьемся, — закричала девушка.

Влад взял девушку за руку и заглянул ей в глаза. Ему хотелось успокоить ее. Сказать, что все будет хорошо. Они обязательно должны выбраться из этого места. Соня прижалась к молодому человеку. Слезы текли у нее по щекам. В коридоре послышался шорох и топот. В любую минуту сюда мог зайти хозяин дома и тогда убежать уже будет сложнее. Влад крепко обнял девушку.

— Нам нужно прыгнуть. Здесь не так высоко, всего лишь второй этаж. Обещаю, все будет хорошо. Ты мне, веришь?

— Да милый, — она смотрела на него с нежностью и доверием.

— Тогда прыгай.

Соня еще раз посмотрела Владу в глаза и, собрав все свои силы, спрыгнула. Она упала на мягкую траву и уже через минуту смогла встать на ноги. Влад последовал примеру девушки. Оказавшись на земле, он достал из кармана зажигалку.

— Ты что собираешься сделать? — Соня с любопытством смотрела на жениха.

— Собираюсь отомстить за смерть отца.

Молодой человек поджег солому, что была разложена вокруг дома. Отойдя на безопасное расстояние, молодые люди наблюдали за тем, как огонь разгорался. Старое здание полыхало, словно большой горящий факел посреди леса.

  • ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
  • Мне сегодня позвонил товарищ / Веталь Шишкин
  • Встретивши друга / Ижевчанин Юрий
  • Cтихия / Abstractedly Lina
  • КУШАТЬ ПОДАНО / Малозёмов Станислав
  • Здравствуй, Б / Симмарс Роксана
  • Чародей и Чернокнижник / Таскаева Светлана
  • Так судьба стучится в дверь / Загородников Владимир
  • Правила лонгмоба / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Не формат / Арлекин
  • *** / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль