Адский поезд / Хроники города теней: Начало / Писаренко Алена
 

Адский поезд

0.00
 
Адский поезд

Поезд следует до станции «Ад»

 

«Обычное Московское метро. Кто бы мог подумать, что прямо через него в наше время можно попасть в ад».

Поздним летним вечером девушка возвращалась домой с работы. Спустившись в метро, она стала ожидать свой поезд. Сквозняк теребил ее волосы. На платформе было немноголюдно. Всего пару человек прогуливались туда-сюда по перрону. Время от времени голос из громкоговорителя нарушал тишину.

В вечернее время поезда следуют с увеличенными интервалами.

Приносим извинения за неудобства.

Голос диктора звучал каждые две минуты. Девушка посмотрела на часы. Время было уже позднее.

23:50

Ах, если бы она так часто не задерживалась в офисе.

Давно была уже в теплой постельке дома и видела десятый сон.

Сильный ветер и гул возвещал о прибытии поезда. Двери второго вагона открылись прямо перед ней. В нос ударил запах сгоревших спичек. Появилось странное желание не заходить в этот вагон, но время было позднее, хотелось быстрей оказаться дома. Девушка вошла в вагон. Народу было немного, она выбрала себе место рядом с выходом и устроилась как можно удобней. Достав из сумки книгу, девушка принялась читать, ехать всё равно было долго. Стук колес убаюкивал. Глаза медленно смыкались. Буквы на страницах книг расплывались перед взором. Усилием воли девушка подняла голову и попыталась прогнать сон. В вагоне было жарко, и она сняла кофту, оставшись в легком сарафане на бретельках. Отложив книгу, она стала изучать случайных попутчиков.

Вполне обычные люди, только выглядели они как-то странно. Грустные лица смотрели глубоко, словно в душу. От этого взгляда становилось не по себе. Незнакомый мужчина, сидевший напротив, заметил ее испуг и внимательно стал рассматривать девушку. Они встретились взглядами. Мужчина ей подмигнул, девушка улыбнулась. Цвет его лица был неестественно бледен, на губах застыл синеватый отблеск. Он встал со своего места и сел рядом с девушкой. Его рот еле заметно стал двигаться.

— Вы тут недавно? — его голос был тихим.

— Я часто возвращаюсь с работы поздно, — возразила девушка.

И это было правдой. Она работала менеджером в крупной компании, и очень часто задерживалась до позднего вечера. В филиалах крупных фирм принято предпринимать много усилий для достижения целей. Крупные компании оборудовали для своих сотрудников удобные для работы помещения. В уютном светлом офисе было все: рабочие места — чистые, аккуратные; кухня с плитой или микроволновка для разогрева еды. Иногда даже в отдельном кабинете, некоторые создавали для своих сотрудников тренажерный зал. И те могли отдыхать, не сходя со своего места. Всем удобно: и служащим, и начальству.

Поезд резко дёрнулся и остановился. Двери открылись, на перроне было довольно безлюдно. Лишь несколько человек блуждали по станции, опустив головы. Они явно чем-то расстроены. Возможно, проблемы на работе повергли их в столь печальное настроение. Осторожно, двери закрываются, следующая остановка «Временная».

Голос диктора прозвучал необычно и тихо. Словно тот, кто произносил эти слова — не человек. Он звучал будто бы эхо, отголосок чего-то чуждого девушке. Да и станции «Временная» на ее ветке никогда не было.

На следующей остановке в вагон зашли двое. Один был высокий и худой с тростью, в форме змеи. Другой маленького роста и пухлый. Он держал первого за руку. Внешность коротышки была более чем странная. Это больше походило на свинячье рыло, чем лицо человека. Красного цвета глаза, вместо носа зиял пяточек, а во рту торчали четыре огромных клыка, как у дикого вепря.

Может, это маска, и ребёнок просто едет с вечеринки, — мелькнула мысль в голове. Например, с Хэллоуина.

Хотя, сегодня вроде не канун всех святых.

До праздника еще целая неделя.

А до нового года и подавно далеко.

Девушка стала изучать внешность высокого мужчины. И снова странное чувство тревоги стало рождаться в сердце. У длинного, цвет лица приобрело красноватый оттенок. Хоть его чёрные смоляные волосы и торчали в разные стороны, но неестественно длинные уши все равно были заметны. На лбу у мужчины выступали два больших рога. Он походил на старого козла из деревни. Девушка хихикнула. Ей вдруг стало смешно, настолько, что она больше не смогла сдерживать себя и расхохоталась.

Это не смогло остаться без внимания. Вошедшие резко повернулись туда, откуда был слышан смех. Поезд набирал ход, раскачиваясь на рельсах, он шел вперед, до следующей станции.

Какая там следующая остановка?

Жаль, что за изучением новых посетителей прослушала название.

Мужчина с красным лицом облокотился на тросточку. Он внимательно изучал всех присутствующих. Аккуратно всматривался в каждого из вагона, будто читал их лица. Взгляд мужчины задержался на девушке. Его ноздри вдохнули воздух.

— Чужак в поезде, — сказал высокий.

Малый со свинячим рылом обнажил свои клыки, поднял голову к потолку и взвыл. Звук был ужасающим. Девушке пришлось закрыть уши ладонями. Потом вдруг снова стало очень тихо. Малый обратил свой взор на высокого, а затем обернулся к девушке. Он поднял руку и указательным пальцем указал на нее.

— Она живая, — зарычал свин.

Пассажиры в вагоне в недоумении смотрели по сторонам. На их лицах читалась растерянность, но в тоже время и страх. Они боялись этих необычных посетителей. Этот страх исходил от каждого присутствующего. Мужчина, севший около девушки, тронул ее за плечо. Он пытался привлечь ее внимание. В вагоне стало еще жарче.

Почему здесь так душно?

И чем тут пахнет?

Запах с каждой минутой был все сильнее. Будто прямо сейчас в этом месте жгли спички, но девушка не видела ни одной. Тревога молниеносно нарастала. Девушка видела, двое идут к ней. Ей было неизвестно, что нужно этим сумасшедшим от нее. Она посмотрела на незнакомца, тронувшего ее за плечо. Он пытался ей что-то сказать. Девушка прислушалась к шепоту.

— Сейчас будет остановка «Промежуточная». Беги отсюда, как только двери откроются.

Девушка была удивлена и напугана одновременно. Она видела, что вагон в это мгновение проезжает платформу. Мужчина встал и сорвал стоп кран. Поезд резко дёрнулся и остановился, двери открылись. Повинуясь совету, девушка пулей выбежала на перрон из вагона. Она лишь успела услышать голос диктора за спиной:

Осторожно, двери закрываются, следующая остановка Ад.

И двери со скрежетом захлопнулись. Поезд сорвался с места и скрылся в темном тоннеле метро. Девушка осталась на платформе. На стене станции ярко-желтыми железными буквами было написано:

Станция «ЦАРИЦЫНО».

 

 

 

 

  • Мальчик-лето (Павленко Алекс) / Лонгмоб "Цветики" / Екатерина N.
  • Про Пертушку / Про Петрушку. / Будимиров Евгений
  • Послушай, ты можешь мне и не звонить / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Частушки от дракона. Праздничный выпуск к 8-ому марта / Вуанг-Ашгарр-Хонгль
  • Возвращение / Евстратова Марина
  • Ночь огней / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Томет / Лохоня Валентин
  • Как люди любят собачек. И меня. / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Вампир и социопатка / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • 1 / Возвращение из... / Бойков Владимир
  • Я верю / Блеск софитов / Куба Кристина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль