Глава 13 / Игра темпоралов / Герина Анна
 

Глава 13

0.00
 
Глава 13

Мастером интриг во Внутреннем Круге был именно Иклес, но фрейя Ка-Сар прекрасно понимала, что, без мощных союзников, она не сможет сместить удачливого конкурента; таинственная гибель шестерых иерархов и пленение Фердии заставляли задуматься, но одновременно очищали путь наверх. С другой стороны, перехваченное пророчество принца-менестреля с Драгопира говорило о короле, и Ка-Сар чувствовала, что касается оно именно Эйриан. Этим королем не должен стать Иклес, место правителя по праву ее.

Фрейя прекрасно знала, что у Патруля есть еще один лютый враг — некий Синдикат, организованная преступная группировка, тоже действующая в самых разных мирах, а значит, такой союзник подарит ей трон на блюдечке, хотя во имя этого с ними придется делиться, но тут потеря невелика — пара сотен полудохлых эльфов ее не разорят, а ведь необходимо также справится с Мируславом, засевшем в лесах намертво как замшелый идол. Отчего не справляется колдун-убийца? Скорее всего, ведет собственную игру, положив большую часть Внутреннего Круга (а иначе как объяснить их смерть?).

А что она знает о главе Синдиката доне Эстебане? А ничего она о нем не знает, но на ее стороне преимущество в магии, он глупостей точно не наделает.

Фрейя Ка-Сар рассчитывала не только на удачу и выгодное предложение, приятным бонусом шли ее женские чары, которые прежде сбоев не давали, скорее всего, они выручат и сейчас. Обаятельно улыбнувшись охранникам — какие уроды, право слово! — она проплыла в зал переговоров, ведя с помощью управляющего кольца своего очередного эльфа как собаку на поводке.

— А, прекрасная фрейя!

Во главе стола сидел, несомненно, довольно молодой и достаточно привлекательный человек, смуглый, черноволосый, нос с благородной горбинкой, темные глаза пытливы и холодны. Одет глава Синдиката был в безупречно отутюженный и явно сшитый на заказ костюм.

Ка-Сар уселась как можно ближе, вызвав естественное негодование у его ближайших помощников.

— Итак, господа, фрейя Ка-Сар одна из иерархов Внутреннего Круга, прежде составляющего правительство планеты Эйриан, успешно захватившей и поставившей на колени Каорианскую империю и их властелина Тагира, что сбежал как трус с остатками флота на территорию Станиславского альянса, но затем заключил брак с императрицей Зайста Кендрой. Я ничего не перепутал?

— Как вы хорошо осведомлены, благородный дон, — иронично выдала Ка-Сар.

— Не вижу, почему бы благородному дону не быть осведомленным, — хотя вокруг глаз Эстебана собрались морщинки смеха, сами глаза остались холодными и словно неживыми.

Ка-Сар ответила предельно ироничным взглядом и принялась излагать.

Со слов фрейи получалось, что планета будет отдана Синдикату, если те помогут ей завоевать Драгопир и убрать конкурентов, а там уже и Патрулю останется недолго жить.

— Прелестно, — осклабился Эстебан и, резко выхватив пистолет, спустил курок, — но я и сам справлюсь.

Телохранители спокойно вытащили из-за стола тело фрейи. Обмершего от испуга эльфа утащили другие двое.

Иклес посмотрел на собеседника сквозь стакан красного вина — вид у Оберона был колоритный: два мордоворота слева и справа, наложница на коленях, эльф у ног и огромный золотой дракон на полу позади кресла.

— От души надеюсь, что повод для вызова веский, — даже в «линзе» было заметно, что колдун не в духе.

— Весьма, — осклабился последний фрей Внутреннего Круга, — ты считал, что будешь неуловим до конца? Спешу разочаровать, мне все известно, агент Патруля. Передашь другим темпоралам, что я им благодарен за расчистку пути, но страховка у меня тоже имеется, и прелестная, Аланной зовут.

В светлых глазах Оберона мелькнуло что-то непонятное, более всего напоминающее жажду убийства, причем немедленную. «Наложница» хуже владела собой, у нее на лице отразился испуг, хотя это могла быть талантливая актерская игра — подозревал эту компашку Иклес с самого начала, может поэтому и остался жив.

— Мируславу не нападать, иначе убью девчонку, а не хотелось бы — у меня на нее планы.

— Чего ты хочешь, Иклес?

— Переговоров относительно пророчества менестреля — Аполлон не берет в ученики кого попало, а, значит, принц точно знает будущее. Предлагаю привести его сюда.

— Фир-Йолданах на такое не пойдут.

— Уговори, — зевнул Иклес, — девочка-то дочка двоих руководителей, я же знаю.

— Дай мне сутки…

— Время пошло, — фрей универсальным движением руки развеял «линзу».

Оберон хрипло выругался: магам сейчас идти выручать девчонку ужасно глупо, Иклес учует их без проблем, у него теперь все эльфы в подчинении, силы не мерянные. Единственный способ взять колдуна — послать обычных людей, но это означает убить их, так как без магии против колдуна делать нечего.

У команды дельных мыслей не нашлось, а потому маг принял волевое решение и мгновенно вернул всех обратно в штаб, по пути велев Мируславу увести свою банду как можно дальше и не показываться как можно дольше.

Проклятая Ка-Сар спутала им все карты, причем стало очевидно, что Иклес после ее гибели явно вообразил себя тем самым королем из пророчества принца Игоря. Что это дает? Надо полагать, только неприятности, ведь фрейя обратилась в Синдикат и была убита доном Эстебаном явно с его подачи. Обычно играть с интриганом интересно, но не когда на кону целая планета с дочкой полковников в придачу.

Пришлось доложить обо всем Горину.

Бессмертный сильно удивил молодого мага своей невозмутимостью (неужто Оберон прошел-таки испытание на благонадежность?), но более всего добила его реплика:

— Ты свое дело сделал, хвалю, всю команду в отпуск.

— Ростислав Будимирович…

— Все-все-все, в бухгалтерию за материальным поощрением бегом марш.

Пришлось подчиниться.

Ухмыляясь про себя, Горин коснулся селектора и спокойно выговорил: «Сильвана, Линдариэля ко мне». Молодой эльф не заставил себя ждать.

— Уже слышал о ситуации на Эйриан? — поинтересовался бессменный глава Патруля.

Остроухий мягко кивнул.

— И что думаешь?

— Направьте меня, — улыбнулся красавчик.

Конечно, жизнь сестренки для него архиважна, но не только это имеет значение.

  • Крадется осень / Немирович& Данченко / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Raider Song / RhiSh
  • Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Я вдыхаю ночную прохладу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Путеш... / Уна Ирина
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Я Здесь / Казанцев Сергей
  • Суженый-ряженый... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Надлом. / Непевный Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль