Глава 3 / Игра темпоралов / Герина Анна
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Еще несколько месяцев назад глава Внутреннего Круга фрейя Ка-Сар сказала бы Иклесу, что он пережрал вина или сошел с ума, но сейчас известие о том, что в оси времени произошел надлом, не казалось столь безумным — весомые доказательства этого в лице двойника Гиацинта давно уже обмозолили колдунам глаза. Возникновение второй Терры Инкогниты стало не то что бы неприятным сюрпризом, это даже дало надежду: мир пока еще очень плохо защищен, даже не смотря на то, что пронырливые темпоралы туда уже проникли, а значит, вполне можно успеть подсадить своих в правительство.

Ка-Сар отчаянно хотелось понять, как сейчас следует поступить, чтобы засланный на вторую Терру шпион смог отсечь Пространственно-Временной Патруль от этого мира, ведь именно в подобном «разделе» миров и коренилась возможность окончательной победы над конкурентами. Если эйрианцам достанется хотя бы Драгопир с его мощными силовыми линиями в качестве альтернативных источников магической энергии, крылатые и вовсе падут, а значит, Внутренний Круг сможет править всеми обитаемыми мирами. Что же сделать сейчас? Рано сброшенный со счетов бывший властелин Каори Тагир, ныне муж и консорт императрицы Зайста Кендры, уже давно не дает покоя космическим форпостам вокруг Кемета, а это значит, что со временем упертый воитель может и переломить ход войны. Форпосты драгопирцев, мешающие высадить через порталы войска хотя бы в Скифлавии тоже не способствуют исполнению планов магической аристократии. Еще и этот Мируслав как шило в известном месте, уж больно долго воевода Гардарики играет в короля лесных разбойников, а уж его остроухие подручные совсем обнаглели.

Подавить рык удалось вовремя: вошедшие Иклес и Ту-Ран принесли весьма и весьма добрую весть — в Телбейне появился охотник, обещающий найти и накрыть Мируслава вместе с его шайкой. Вот интересно, а как сей орел собрался справиться с живым огнем? Лучше посмотреть на этого Оберона самой, все же именно она старшая во Внутреннем круге.

Маг оказался молод и очень красив, вместе с ним в зал пожаловали два наемника; снаружи остались лишь сидящий на цепи великолепный золотой дракон, худощавый светловолосый эльф в ошейнике и знойная фигуристая наложница, браслет которой тоже явно был артефактом подчинения ее «господину и повелителю». Вещей при этой банде было немного, сразу ясно — кочевники, причем, судя по дракону, кочуют между мирами, нигде подолгу не задерживаясь (а на магию зверя проверили в первую очередь, хотя он брыкался и кусался как бешеный до ментального удара от хозяина). Что ж, если наемники ищут работу, все отлично, вопрос по устранению гаденыша змеевсадника решен, чужими руками оно всяко лучше.

— Приветствую прекрасную и мудрую фрейю Ка-Сар, — с поклоном начал учтивый колдун. — Мое имя Оберон, мои братья по оружию Вейлис и Сейлас.

Об именах своего «зверинца» он даже не упомянул, дракон с наложницей, а тем более ручной эльф вообще не заслуживают внимания, пока не нужны. Судя по всему, с ходячим аккумулятором обращались неплохо, чтобы не сдох в процесс эксплуатации в самый неожиданный, а потому не подходящий момент. Ка-Сар благосклонно выслушала юнца и согласилась дать ему дом на окраине Телбейна.

Странно было то, что колдун запросил не очень-то и большую сумму — то ли его охватил азарт, то ли банда ни в чем не нуждалась (последнее, судя по золотым украшениям наложницы, было более вероятным). Отпустив Оберона, Ка-Сар мрачно поведала Иклесу о своих сомнениях.

— А что тут думать? — выгнул бровь старый лис. — Фердия обладает даром метаморфа, а в Круге он самый слабый — его и пошлет на Терру.

Ясно, принцип «кого не жалко» во всей красе; Ка-Сар сразу же согласилась с Иклесом.

— Майн готт, ну нам и повезло!

Кляня все на свете, Реннати плюхнулась за подлокотник Оберонового кресла — защиту от подслушивания-подсматривания маг установил сразу, частично воспользовавшись амулетами, но видимость все равно соблюдать надо. Хорошо еще, что русского языка тут не знают, а в Патруле в ходу именно он. Остальная команда расположилась как в сцене из дешевого фэнтези: Вася оседлал стул справа от мага, Седрик — слева, Денетор и вовсе уселся на пол, потому что при «хозяине» рабы не могут сидеть на стульях. Окно загородила мощная драконья туша, ведь официально Каэдрон был тупой рептилией.

— Что-то заметили? — спросил Оберон.

Первым взял слово Вася, единственный из группы отслуживший в армии, а на службе у темпоралов не растерявший навыков. Он припомнил, что охранники зала располагались в основном за дверями, из чего можно сделать вывод о круговых защитных полях либо магического, либо технологического происхождения (Оберон согласно кивнул).

Седрик подтвердил Васины заключения, от себя добавив, что других киборгов не засек, а потому это может быть неплохим преимуществом: он ведь быстрее человека, магия на биомашины не действует, а победить такого, как он, в рукопашной схватке может только эльф или очень опытный маг-воин. Оберон заметил, что боевых магов должен был засечь Денетор, но эльф его разочаровал: поймать здесь сигнал от других колдунов было нереально, они или копили силы, или экранировались, или попросту не каждый день бывали в резиденции Внутреннего Круга.

Каэдрон, задумчиво полирующий пламенем когти, заметил, что на запах далеко не все маги были «стихийниками», есть возможность, что большинство из них слабы от природы, а не только из-за отсутствия источников. Проверить эту версию было бы неплохо, но сначала следовало придумать, как получше установить контакт с Мируславом и поделиться с воеводой Семаргловичем планами по уничтожению Внутреннего Круга.

— Обере, — сказала вдруг молчащая до сих пор Реннати, — майн герр, у меня есть одна мысль, и она может сработать.

— Ты о чем? — спросил девушку Оберон.

— Если нельзя засечь кого-то магическим путем, так это меня и Седрика, а на отсутствие либен наложницы никто не обратит внимание. — Реннати сделала паузу. — Пошли нас по координатам, мы выйдем на Мируслава и предупредим его. Поиграем немного в Робин Гуда.

Маг тихонько присвистнул: задачка-то сошлась с ответом! Он благодарно глянул на девушку.

— В ближайшее время так и поступим.

— Шнель, — попросила она.

— Конечно, Рени.

— Рена, — поправила «фройляйн», — битте, не зови меня лекарством от изжиги.

— Хорошо, Рен.

— Данке.

Немецкие слова все еще проскакивали в лексиконе лейтенанта Рейнбоу в минуты волнения, все-таки она появилась на свет и прожила большую часть жизни в мире победившего рейха под пятой фашистов, где русские были даже не людьми второго сорта, а банальным расходным материалом, который не жаль было выбросить на помойку. Уцелела Реннати только благодаря способностям к языкам и каллиграфии, что сделало очень ценным писарем-толмачом, за что герр Отто Шпильман даже возвысил ее, сделав служанкой своей жены, фрау Гертруды. Семьи Рена не знала, иллюзий не питала, надежд на будущее не испытывала, а потому очень обрадовалась, когда реальность вернулась в норму, а она оказалась вне исчезнувшей ветки. Свою «сестру» — а фактически двойника — тогда еще лейтенанта, а ныне полковника Наталию Стрельченко девушка искренне полюбила. Вступив в Патруль в тридцать лет, она была офицером вот уже пять лет своего эталонного времени.

Для Оберона предложение девушки было прекрасным выходом из положения, и потому маг, заручившись поддержкой киборга, решил именно этот вариант и воплотить.

  • Первое на планете. Часть 1 / Проняев Валерий Сергеевич
  • Декабрь 2016 / От души / Росомахина Татьяна
  • Боль / С. Хорт
  • Или Глобус / Уна Ирина
  • Эпилог / "Орфей" / Аривенн
  • Идеальный мир / Janny L.
  • Новогодние частушки от Бабы Яги* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Туча / Snowfall / Svetlov Артем
  • "Мгновенье встреч… не все ль равно?" / 2019-2020 / Soul Anna
  • Поздно / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Геноцид. От Майдана до Майданека / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль