Глава 10 / Игра темпоралов / Герина Анна
 

Глава 10

0.00
 
Глава 10

Вытянув руку, Себастьян позволил сесть на нее маленькой, почти невидимой, пока та не вспорхнула с дерева, птичке.

— Здравствуй, Джеки.

Птичка-козодой что-то заворковала в ответ, Себастьян же улыбнулся фамильяру. К прочим ведьмак относился надменно или спесиво, доверять никому бы никогда не стал, да и смешно это — доверять Синдикату, ведь главное, чтобы не пустили в расход, а его пока что не за что. Единственное живое сердечко, беспокоящееся о нем.

— Стандарт.

Голос был холодный, он сразу узнал Нага.

— А тебе что тут надо?

— Не справляешься, Стандарт, — развязно отозвался киллер, — «куклу» уже потерял, к девке так подхода и не нашел, тебе что, жизнь не дорога?

Похоже, в городском парке они были одни, если не считать чистящую перышки Джеки и качающейся возле ноги убийцы кобры, которая уже слегка раздула свою капюшон. Как Нагу удавалось подчинять себе ползучих гадов, не знал никто — как ведьмак он был куда слабее Себастьяна.

Киллер задумчиво поигрывал духовой трубкой с отравленным шипом.

— Тебе не выполнить задание, ирландишко, так что лучше сразу отступись.

— Как знать, — пожал плечами мужчина, и вдруг выхватил пистолет.

Он успел на долю секунды раньше Нага, и тот взвыл, схватившись за простреленную кисть, зато кинулась в атаку кобра, пришлось пристрелить змеюку на полете — реакции хватило. Все бы ничего, но он уже истратил два патрона, а угораздило прихватить с собой кольт, так смогут ли четыре оставшиеся пули уложить одного из лучших убийц-исполнителей?

Третий выстрел ушел в молоко, и от прямого удара спасла Джеки, внезапно пролетевшая перед носом Нага, практически в оный и клюнув, но она не сокол, а значит, не боец. Киллер хлыстом выбил пистолет у противника, но Себастьян тотчас схватил его и потянул на себя — увы, мокрый от крови Нага, хлыст выскользнул из рук и упал на землю.

Осталось сражаться только в рукопашную, а тут, увы, киллер сильнее, придется напрячь свою хитрость. Хорошо еще, что в этой местности падать некуда, все ровненько, как стол… уходя от ударов, Себастьян генерировал заклинание. Есть! Теперь контакт…

Финский нож, усиленный чародейством, ударил точно в цель, вздрогнувший Наг отшагнул и рухнул на газон с клинком в сердце; увы, сбить противника с ног он успел, и низкий заборчик обзавелся экзотическим декором в виде алой кровавой россыпи. Правое колено будто резцом располосовали, кровь лилась как из ведра, а железный штырь того же заборчика насквозь прошил мясо примерно на ладонь ниже коленной чашечки. Сами по себе повреждения пустячные, но при длительной потери крови достаточно опасные.

Плохо дело, лечить себя способны лишь единицы.

Стянув шарф, Себастьян как мог приостановил кровавый поток и попытался встать — получилось, что утешило, но было здорово больно. Сзади сдавленно ахнули:

— Уилл?

Ведьмак повернулся и увидел черную фигуру.

Да, Наталия, как и он сам, предпочитала темные тона в одежде, причем ее пальто было черным сверху и черно-серым на подкладке, благородные, пусть и искусственные меха по лису. Только такой, как Себастьян, ведьмак мог хорошо видеть ее сейчас, в полусумерках полудня из-за пасмурного осеннего неба.

— Это ваша кровь?!

— Моя, — не стал отрицать очевидного он, — и убил я. На меня напали.

— Так не будем тут стоять!

Девушка подставила плечо, оказавшись неожиданно еще сильнее и крепче, чем он предполагал. Стараясь не сильно опираться на сочувствующую темпоралку, Стандарт поковылял прочь.

В клубе Жан-Батист придирчиво обнюхал раны, выясняя, не попала ли в кровь какая дрянь, слегка лизнул, и. поморщившись, сплюнул (Стандарту на пару секунд стало страшно), а затем занялся перевязкой.

— Жан? — девушка выгнула бровь.

— Яда нет, инородных веществ — тоже, — отозвался вампир.

— Это радует, заборчик был слегка ржавенький…

— Все кровью вытравило, да плюс улил перекисью…

Себастьян сдавленно поблагодарил, болело все-таки знатно, и немного беспокоило отсутствие вопросов.

Впрочем, расслабился ведьмак рано: пользуюсь ранением и слабостью, хозяева клуба насели с трех сторон, причем солировать дали Айлит. Девушка мгновенно выложила ему всю его же поднаготную (и где они данные-то берут?!), а под конец добила тем, что Патруль очень даже в курсе того, как именно он попал в Синдикат.

Рассказ о горящем поместье потряс мужчину до глубины души, хотя. может, дело было в том, что Наталия терпеть не могла театральные эффекты и излагала все столь унылым и будничным тоном, что верилось ей сразу. Это добавляло ужаса словам.

— Тебя зовут Себастьян Ричард О`Браен, и жив остался тогда только Джерард, твой брат!

Да, мелодрама, но не на экране.

Абсурд! Но… теперь он для Синдиката пятое колесо в телеге, и деться все равно некуда, а потому остается только поверить.

Айлит тем временем повернулась к Жану-Батисту.

— Дозрел, голубчик, пора полковнику телеграмму слать.

Джерард молча бродил по кабинету, пытаясь собраться с мыслями.

Убийца Синдиката поспешил, и не только сложил голову сам, но и фактически подтолкнул Стандарта к предательству, и теперь Себастьян перешел на сторону Патруля, но можно ли ему доверять? Что, если Нага пустили в расход нарочно, обеспечивая легенду ведьмаку? А что, если права Аланна с ее вечной манерой судить не разумом, а сердцем? Вся ведь в мать…

Как ни странно, Горин все воспринял с юмором (бессмертная сволочь!), но при этом попытался погрозить пальцем словно несмышленой детворе. Каково! Жена так с хорьками разговаривает.

Джерард в бешенстве пнул бюро: достало.

— Джерри? — на пороге появилась жена. — Детей разбудишь, ночь на дворе…

— Прости, — покаялся хозяин особняка, — никак переварить не могу.

— Так давай возьмем его к нам, тут проще будет контролировать ситуацию.

«Нет, Горин, самые большие умницы — мои женщины», — подумал полковник. В самом деле, если прижмет, живущие в соседнем особняке Локи с Анной всегда придут на помощь, ведьмак против Повелителя магии просто инфузория-туфелька, так чего бояться? А вот контролировать ситуацию будет проще простого.

  • Крадется осень / Немирович& Данченко / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Raider Song / RhiSh
  • Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Я вдыхаю ночную прохладу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Путеш... / Уна Ирина
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Я Здесь / Казанцев Сергей
  • Суженый-ряженый... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Надлом. / Непевный Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль