Глава 5 / Игра темпоралов / Герина Анна
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

Машина летела так, что остановиться перед зеброй и не подумала, но Наталия тоже остановиться и не подумала — пешеход даже в России в подобном случае в своем праве. Защита сработала великолепно: когда дуралей попытался вырулить, он смачно влетел в столб и начал крыть матом. Девушка невозмутимо прошестововала мимо как каравелла по зеленым волнам.

— Ты, ё…!

— Ничего, ездить научишься, — отозвалась девушка, — а покель вылезешь как-нибудь — небось ноги еще не отнялись.

Водила пулей вылетел из своей жестянки с явным намерением вдарить наглую бабу, но Ната невозмутимо въехала наглецу в пах ногой, а когда того согнула, добавила ребром ладони по шее. Мужик растянулся на земле, хватая воздух как выброшенная на песок рыба, а довольная дамочка в черном тонком пальто спокойно дотопала до подъезда, поправила сумку с продуктами на плече и, набрав код, резво взлетела по лестнице на четвертый этаж.

В коридоре под ноги подкатился шариком баку — Ната прищурилась.

— Кузь, это родительская инициатива, что ли?

— Их, — виновато спрятал мордочку друг, — сама понимаешь…

— Еще как, — девушка, скинув пальто и сапоги, разбирала сумку, — если ночью засну, последишь вместо меня за опергруппой?

— На Эйриан? — баку катался за ней следом, иначе разговаривать неудобно.

— Да, группа Оберона.

— Хорошо.

На столе стоял ужин, причем, судя по сервировке и блюдам, это озаботился Балу, все-таки взаимовыручка в их работе — вещь прекрасная, отчего работа в Пространственно-Временном Патруле виделась лучшей в мирах — темпоралы держаться друг друга, работают командой, а значит, один ты не будешь никогда, даже если не заведешь семью.

Перво-наперво девушка переоделась в домашнее и, в обход кухни, принялась щелкать сетевыми фильтрами типа «пилот», врубая пульт и выставляя зуммеры, дабы наблюдательный пункт объявил «тревогу», если что-то начнется раньше. Впрочем, дежурство она начинала еще во время еды, убирая тарелки во время перерыва, во время него же разбирая кровать, а заваливалась не сразу после вахты, а только обработав полученные данные и занеся свежие впечатления в оперативный дневник, который порой ухитрялась вести даже в момент наблюдения (по почерку это порой было очевидно, писать-то приходится не глядя). Нейсмит пока был ею очень доволен.

С определенной минут должна была автоматически начаться запись, но пока Ната просто присматривалась.

По лесу Седрику пришлось идти впереди, ведь киборг приучен перемещаться по любой местности, а Реннати все-таки росла горожанкой, и, несмотря на спецподготовку, кое-что делала не столь грациозно. Натыкаясь на корни, девушка беззвучно ругалась по-немецки, втайне радуясь, что основную часть пути они были «верхами», а значит, если напарников и видели, то не удивились, что баба в мужской костюм одета. Как же все-таки удобно в брюках! Ее «сестра» -полковник совершенно права, что не вылезает из них кроме как во время светских раутов.

Киборг, хищно пригнувшись, уцепил напарницу за кисть, заставив Рену нервно сглотнуть: жест вышел неожиданным, но причина его — остроухая и вооруженная до зубов — не заставила себя ждать. Эльфы взяли пришельцев в полукольцо, приблизившись почти вплотную, отчего бежать было бесполезно.

«Чертова робингудовщина!», — зло подумала Рена и выкрикнула:

— Мируслав, свои!

Если воевода где-то близко, он точно услышит. Через пару минут стало ясно, что расчет оказался верным — к визитерам приблизилась огненная фигура, а в таком виде, при превращении тела в живую плазму, сына Семаргла просто невозможно было убить. Может, Миру потому до сих пор жив, что умен, сообразителен и подозрителен (вопреки распространенному мнению, доверие убивает чаще, чем недоверие),

— Рени? Понятно…

Пламя угасло, явив собравшимся темноволосого и темноглазого красавца несколько цыганского типа (точнее, это полковник порой сравнивала воеводу с очень красивым молодым актером из своего мира, сыгравшим когда-то цыгана в на редкость тупом, но красочном сериале). Маг был точь-в-точь таким, каким темпоралка и запомнила его во время краткого появления на учениях в Гардарике, хотя память на лица у нее была неважная, и запоминание уже говорило о многом. Так… Реннати, ты на работе!

— Воевода, я от Оберона, он наш.

— Ваш? — темные глаза иронично прищурились.

Да уж, условно уже наш, а там уж… пасти новичков, которые еще не доказали своей преданности структуре, а при том явились не разбери поймешь как и откуда опера все же должны.

Миру кивнул:

— Я к нему прибуду.

— Да, но…

— Сейчас же.

Рена не успела даже «мама» сказать, как все трое оказались прямо в ом зале, который час назад напарники и покинула. Вот же гад! Наверняка повесил какое-то заклинание на нее или киборга, и теперь лыбится как параша, глядя на хренов камин, от которого ни тепла, ни света, понты одни. Словно в подтверждение ее мыслей кресло повернулось.

— Добрый вечер, воевода.

Руки зачесались двинуть по самодовольной физиономии.

— Сейчас на нас смотрят операторы Патруля, так что беседа записывается, все необходимое высылается, а вот фрей Фердия из Внутреннего Круга уже пытается попасть в штаб.

— Не опасно ли говорить в открытую? — поинтересовался Мируслав.

— О, нет, защита у нас очень хорошая, хотя и не абсолютная — таковой все равно не существует…

Даа, ну и жулье!

Ната гладила разлегшегося у нее на коленях баку и думала. Если эти двое сейчас разработают толковый план, они вполне могу истребить членов Внутреннего Круга поодиночке — их всего-то девять, а лишить фреев и фрей магических аккумуляторов в остроухих физиях их эльфийских рабов, и брать можно голыми руками. Прав был кто-то из древних, когда сказал, что все гениальное просто.

Записывать выводы не требовалось — наблюдаемые «заговорщики» их благополучно озвучили, поэтому она уставилась прямо в зеркало, которое повесила под влиянием ранних рассказов о Пирксе, ведь Станислав Лем прав, во время наблюдений надо еще и за собой следить.

За спиной мелькнула красивая женщина с длинными бледно-янтарными волосами. Резко обернувшись и чуть не стряхнув Кузю с колен, Наталия, естественно, никого не увидела.

— Твою мать! — с чувством сказала девушка.

Рановато что-то для психоза, или уже пора? Баку деликатно промолчал.

  • От радости / Уна Ирина
  • Чёрный рыцарь и белая дева / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Месть / Семушкин Олег
  • Здесь сидят опоссумы / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Красная шапочка / Проняев Валерий Сергеевич
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Чужая «СУДЬБА». Автор - Сережа Т. / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Призыв / Забытые легенды / Kartusha
  • Водяной, NeAminа / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Маша в страшной сказке / Алёшина Ольга
  • Выкуп / Озёрина Дарья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль