Анна, принцесса Серебряного клана Странников / Дневники темпоралов - Хроника измерения Ар / Герина Анна
 

Анна, принцесса Серебряного клана Странников

0.00
 
Анна, принцесса Серебряного клана Странников

Измерение Ар веками было неприкосновенно, но однажды началась эпоха перемен, и спасло его исключительно то, что пришли темпоралы — ни я, ни мой брат, вместе или поодиночке, так и не смогли бы защитить этот мир от уничтожения, а вместе с ним сгинул бы весь известный нам пространственно-временной континуум. Я просто поражена, насколько люди, которых мы всегда мнили намного ниже себя, способны на светлые и возвышающие их чувства. Но обо всем по порядку.

Починенный Хранительницей барьер сознания не просто отрезал всех нас от других миров, он запер в далеком будущем колдуна по имени Ликург, который по силе и изворотливости превосходит даже известного иерарха Внутреннего Круга фрея Иклеса, который сделал много зла Пространственно-Временному Патрулю и тем Странникам, которые случайно оказались вне влияния своего клана, а значит, без защиты. Мы с Гиацинтом и помыслить не могли, что он засек вылазку в свое время, и теперь готовит операцию, в ходе которой планирует похитить не только силу хранителя культуры Дэвина, как он хотел того прежде, но и отобрать силу Триумвирата — Хранительница, Защитник и дух мира Гайя должны были пасть жертвами его вероломства.

Моя сила сивиллы уступает силе моей матери, Росси Прекрасной, ставшей верховной жрицей Абсолюта, но и мне Великая мать дала силу времени для развития дара предвидения. Сивиллы не пророчат во сне, но мой кошмар четко показал, что следует заглянуть в будущее, и я послушалась своего предчувствия.

Будущее было ужасно: я увидела мертвого Защитника с месте, где нет времени и пространства, мы еще называем его Ночные границы. Стражей вокруг не было, только сидела, словно застыв, Хранительница. Гайю я тоже не видела, поэтому выводы стали очевидны — если не устранить причину, Триумвират падет.

Пришлось поднимать команду прямо с постели.

Майор привык доверять представителям моей расы, даже несмотря на нашу славу прекраснейших чудовищ, но он выразил сомнения в том, что Себастьяна вообще можно убить; Наталия вовсе слушала скептически, хорошо хоть ни разу не перебила (она не доверяла никому, и часто была права в этом). Каким образом оказались мы на Ночных границах я не знала, но не пойти туда было бы самым простым ответом, однако опыт Странников показывал, что очевидный ответ всегда неправильный. Тем более, что мы не сразу обнаружили отсутствие среди нас Гайи, но потом, когда оно стало очевидным, все сразу поняли, куда она исчезла.

Наталия принялась настаивать на нашем визите к Серому Шуту, поскольку Ночные границы пересекали все миры сразу, а значит, тут барьер сознания не помеха, можно даже проторить дорогу в другие миры. Отряд решил разделиться: часть останется, на случай нападения Ликурга, на «Тантре». чтобы хотя бы задержать его; другая отправится за помощью в Межверемение, а третья, пусть и малочисленная, но в нее непременно войдет Триумвират, останется среди Стражей, замаскировавшись под Шутов (а имитировать их красную форму труда не составит).

Мы решили не затягивать с отправкой, поэтому Себастьян, Виктор и Наталия уже надевали маски, а остальные рассредоточились, отправившись на корабль либо в телепорты. Меня не покидало ощущение того, что мы делаем ошибку, но сейчас способ хотя бы попытаться победить был только один — позволить ловушке захлопнуться.

Хранительница и Защитник шли на смерть, и они знали это.

 

Я слышала мысли всех, кто собрался на Ночных границах.

Добрый мой друг Майкл Фицуолтер, Серый Шут, даже став главой Стражей Ночных границ, ты все еще помнишь, как строго я была наказана из-за тебя. Забудь, мой милый друг, забудь это как дурной сон, ведь теперь я благодарна тебе за это — у меня сердце человека, а это самое прекрасное, что может подарить наша вечная звездная дорога сквозь Вселенную. Я не жалею ни о чем.

Милая, добрая, честная моя Хранительница, твоя душа снова поет, пусть сейчас эта песня и безрадостна, ведь ты понимаешь и чувствуешь — назад нельзя, но ты потомок тех, кто умирал за свою Родину и не допустил тьмы. В тебе доблестный дух, в твоей груди бьется отважное сердце, тебе не в чем упрекать себя, ведь ты о себе совсем и не думала. Забудь хоть на мгновение, что над тобой тяготеет долг, загляни в самые важные на этом свете глаза, пока он еще с тобой. Вас же могут разлучить…

Ты, Защитник измерения Ар, отмеченный темным пятном боли и смерти, не вспоминай то, чем ты жил так долго, тогда ты не знал иной жизни, но сейчас твоя жизнь — она. Один из вас свет, второй — тьма, но иначе и не может быть, пойми. Когда-нибудь долг позволит вам быть собой, но только от вас зависит, что случится дальше.

Чистое и невинное существо, которое хотели отдать злу, прекрасный юноша, что столь соответствует своему имени, в тебе дух Странника, ты не спишь ночами, тебя зовут звезды. Сейчас тебе впервые будет дан меч, носить который тебе суждено всю эту вечность. Не посрами этого меча, дорогой мальчик.

Мне пять тысяч лет, но я хочу жить. Еще я хочу, чтобы жили вы.

Разве я хочу так много?

Пусть колдун войдет в Судный Круг, а там уже решиться все, причем так, как принято у наших воинов. Без лидера его войска не тронут Землю, это будет им уже совершенно не нужно.

И все же он появился неожиданно, с Гайей, и тогда у Хранительницы не выдержали нервы, она забыла, что стрела, сорвавшаяся с тетивы не вовремя, порой может стать причиной не просто боя — большой войны. Я уловила мысли Себастьяна: в руках Наталии заклубилась ярким багровым пламенем сфера Правосудия. Нет, нет, возьми себя в руки!

Пришлось немного надавить на ее разум, и сфера тотчас приобрела цвет серебристой бирюзы, в нее же впрямую были вплетены чувства и эмоции самой Хранительницы. Вот так, да, теперь все совершенно правильно, невиновных сфера не тронет, заполнив только судный круг, ведь убивать она не имеет права, это прерогатива Защитника. Неужели видение не сбудется?

Именно в этот момент Ликург ударил первым. Как, во имя слез нашей матери, он сумел сохранить магию в пределах судного круга? Защитник так и не успел выставить достаточно мощный щит, он успел лишь закрыть собой Хранительницу.

Обычный щит силы разорвало в клочья, словно клинок темной энергии разнес его и ударил прямиком в голову и в сердце — я не маг, но в угасающем сознании я услышала: «Выпьет…», после чего его ясные глаза покрыла непроглядная тьма. О таком заклинании я слышала, это видоизмененный Сон разума, но если Сон просто способен убить Странника, если ему некому помочь найти дорогу, то сейчас слияние сознания просто невозможно. Разум Себастьяна полностью закрыт от внешних воздействий, а через сердце, с каждым новым его ударом, будет уходить магическая сила, а с нею и сама жизнь.

Несчастный обречен, он проживет не более суток.

Я посмотрела на Хранительницу, которая, сцепив зубы, достроила сферу, а затем присела рядом с распростертым телом. Черные перчатки она небрежно скинула на землю, сняла маску и отбросила за спину капюшон, после чего осторожно, словно драгоценности, коснулась маски Себастьяна. Несколько секунд девушка вглядывалась в побледневшее лицо, затем сжала кулаки:

— И я еще не имею права убивать?!

Я попыталась предупредить ее о том, что сейчас она может совершить непоправимое, но язык неожиданно отнялся, а о направленной телепатии не шло и речи — не воспримет. Что же делать?

Виктор мягко положил руки на ее закаменевшие плечи.

— Так нельзя, Мемнон говорил, что путать воина с убийцей последнее дело, а ты Айлит.

— Да, — горько усмехнулась она, — я — Айлит, ты — Вик, он — Стандарт, и мы — люди. Но сколькие же поступают не по-людски! Отчего можно только им?!

— Ну прости, — и юноша довольно крепко залепил ей пощечину.

Ахнула я, Хранительница попросту опрокинулась на землю, нелепо уперевшись в нее рукой и медленно, словно заторможено, подтягивая ногу к животу. Виктор стоял перед ней статуей Аполлона, столь же красивый и хладнокровный, но я видела его темные глаза в прорезях маски, и блестели они подозрительно.

— Не заставляй меня применять силу, вспомни, кто ты есть.

— Верно, — хрипло отозвалась она, поднимаясь, — я — Хранительница Земли, и я не сойду с поста, а что делать с этим гадом пусть решают те, кому положено.

Виктор поднял безвольное тело, и мы отправились назад в портал.

 

В этот вечер в клубе было слишком тихо, все словно избегали смотреть в глаза друг другу, а я все думала и не могла придумать, что же делать. Наталия не показывалась, хотя все прекрасно знали, что она не оставит своего Защитника, пока тот все еще дышит. Стажеры старались тоже взрослым в глаза не лезть, то ли не сдаваясь до конца и ища выход, то ли наоборот, прячась ото всех.

Я не выдержала первой и пошла в комнату.

Девушка предсказуемо была в кресле, держа руку ведьмака в своих, и, похоже, давно уже ни разу не шелохнулась. На подоконнике, понурившись, сидела птичка козодой, фамильяр Себастьяна (кажется, ее зовут Джеки).

— Как глупо проходит жизнь, — тихо сказала Наталия. — Только полюбишь, как тебя ставят перед фактом, что долг выше… и никто не спрашивает, что ты думаешь об этом.

Невидимая мною прежде Гайя шевельнулась в темном углу.

— А если бы выбор все же был?

— Его нет, — отрезала Хранительница, — зато есть выход — слей мою жизнь с его. Пока жива я, будет жить и он. Вот мой выбор.

Гайя покачала головой.

— А жалеть не будешь?

— Ни минуты.

— Вы теперь никогда не расстанетесь.

— И пусть — все равно таковы правила.

Дух Земли даже не поднялся с кресла, но ее улыбка просто-таки засияла, словно нерадивый ученик наконец-то правильно решил задачу. Вдруг я четко увидела ее план: менялась сама структура заклятия, превращающего обычного человека в Хранителя мира, она стала… чем же она стала? Неужели мое предчувствие не обманывает меня, и отныне Хранительница и Защитник могут быть не просто несчастными влюбленными? Я прикусила язык, стараясь не закричать.

Наталия склонилась над Себастьяном, волосы закрыли ее лицо, но не нужно быть гением, чтобы понять, что она очень осторожно, словно боясь разбудить, поцеловала его. Гайя молчала, даже не двигалась, но я вдруг почувствовала, что опасности больше нет, а вот смерть я больше не чувствовала.

— Выбор твой, потому не пожалей о нем.

— Раз уж ты сказала, что нам теперь не расстаться, я и сама не отпущу, так и будет моим.

— Какой приятный бред, — хрипло произнес Защитник.

Я слегка улыбнулась: почему же бред? Скорее истинная реальность.

  • Прозрачность / Немирович&Данченко / Тонкая грань / Argentum Agata
  • В мире животных. Дятел / Близзард Андрей
  • Буря / Татарин Илья
  • путевое-дорожное / Венок полыни и дурмана / Йора Ксения
  • На море - Джилджерэл / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Эскизы №68 / Записная книжка / Панина Татьяна
  • Гражданская война глазами ребенка. / Кечуткина Анастасия
  • Высшая искренность / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • ФилОсаФ / Казанцев Сергей
  • Гл.1 Часть даже не первая / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Ростов-Хортвол / Криков Павел

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль