Дела сердечные / Салфеточное безобразие / Табакерка
 

Дела сердечные

0.00
 
Дела сердечные

 

Дверь в двушку распахнулась, в комнату ворвалась растрепанная Машка. Швырнула сумку на стул и с наслаждением плюхнулась на свою кровать.

— Всё, я курсовую, считай, сдала! Осталось только пищеварительную систему доработать. Элла Миховна пятерку обещала. Про тебя спрашивала. Когда собираешься проект куратору показывать, а? Лен, ты меня слышишь?

Соседка с контактами виза на висках сосредоточенно колдовала над изображением. Над пластинкой визуализатора колебались зыбкие фигуры.

— Взялась за ум? Давно пора, Миховна твоего червя ждет не дождется, — Маша заглянула через Ленино плече и разочарованно нахмурилась: вместо горного червя в разрезе та придумывала какую-то непотребщину: — Ленка!

Лена раздраженно дернула головой, сохранилась и отцепила контакты. Над столом завис кубик с картинкой: развратного вида юноша с черными крыльями держит разомлевшую субтильную девицу. Оба эффектно полуодеты в красные одежды под старину, пошитые, очевидно, из одного и того же куска ткани. Антураж соответствующий — туман, луна, фонари, таинственный сумрак. В общем, как у Ленки обычно и бывает. Очередной приступ влюбленности.

Маша вгляделась в лицо парня, полускрытое капюшоном, и в голос заржала.

— Это что? Макс? Откуда у ботаника мышцы появились? Эти, эти, что в декольте бугрятся. И где его очки?

— Ну, Макс, — кивнула Лена, — он классный, между прочим. Вчера, когда я ногу подвернула на ступеньках, он меня до лавочки донес, — она демонстративно покрутила лодыжкой, покрытой слоем медгеля. — И это не декольте, это у него плащ распахнулся.

— Ленка, ты же будущий биоконструктор. Что ж все твои пассии с крыльями выходят? Рисовала бы принцев или богатырей каких. Твои крылатые мало того, что неправдоподобные, так еще и произошли, если вдуматься, от предков с шестью конечностями, — Маша критично оглядела фигуру девицы в визе, — и с собой могла бы быть почестнее. Куда дела еще килограмм двадцать?

— Много ты понимаешь, — буркнула Лена, снова приклеивая контакты на виски, — Черствая неромантичная личность. Крылья — образ соблазна и порока. Я, наверное, с Максом встречаться буду. И похудею к лету, вот увидишь!

Маша закатила глаза и покрутила у виска.

— Сначала разойдись с Вадиком, — кивнула на стоящий на полочке куб с прекрасным ангелом, прикрывающем своим оперением юную красавицу, — Он же тебя своей курткой от замерзания спас, уже забыла? И вообще, садись червя думай, отчислят тебя с твоими влюбленностями. Ей-богу, отчислят.

Лена уже не слышала. Она старательно выписывала кудри своему новому герою.

 

  • часть 2 / Перекрёсток теней / moiser
  • Между / Лисовская Виктория / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Сказка о маленькой-большой Птице, зеркалах и бумажном кораблике. Чайка / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Тоже рассвет / Уна Ирина
  • Выпускник / Артемьев Евгений
  • Афоризм 833(аФурсизм). О мысли. / Фурсин Олег
  • Сказки осени / Пусть так будет / Валевский Анатолий
  • Мне не нужна его любовь / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • Узники. Kartusha / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • С кем бы я пошел в разведку / Хрипков Николай Иванович
  • Холод, холодок / В ста словах / StranniK9000

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль