Один весьма интересный случай в трамвае / Карев Дмитрий
 

Один весьма интересный случай в трамвае

0.00
 
Карев Дмитрий
Один весьма интересный случай в трамвае
Обложка произведения 'Один весьма интересный случай в трамвае'

В некоторых трамваях есть такое неудобное боковое кресло прямо при входе. Замышлялось оно, видимо, как место для кондуктора, чтобы обилечивать пассажиров. Но сейчас транспорт оборудован автоматическими турникетами, и кондукторы занимаются по жизни чем-то другим.

Я люблю усаживаться на это место. Оно хоть и тесное и каждый заходящий норовит задеть тебя ногами и пакетами, зато надежно огорожено металлическими поручнями и даже в переполненном салоне никто к тебе не доберется. Можно спокойно доехать до конечной остановки, наблюдая, как сердитые граждане врываются на остановках в переднюю дверь, нещадно отпихивая друг друга.

Сегодня пассажиров было на редкость мало, но люди выглядели все равно недовольными. Особенно дама напротив меня через турникет, которая с такой яростью и презрением осматривала пространство вокруг, что воздух около нее почти искрился от напряжения. К себе она нервно прижимала молочно-белую сумочку, будто везла там как минимум кило бриллиантов. Чем-то не нравился ей этот трамвай, не нравились люди внутри него, да и, похоже, люди снаружи тоже очень и очень не нравились.

Но, несмотря ни на что, мы ехали, и металлические колесики звонко постукивали по рельсам.

И вот на очередной остановке в трамвай зашел невзрачного вида мужичок с огромной овчаркой на поводке. Она была настолько большая, что почти уткнулась кожаным намордником мне в грудь, пока ее хозяин возился с проездным билетом. Неловко протискиваясь в салон, хозяин не заметил, как псина зацепилась ремешком за штырь турникета и ловко стащила намордник. Мне это напомнило эпизод из одного фильма, где космонавт вот так шустро, одним движением, стащил с себя внушительный гермошлем.

Ну а дальше собака коснулась боком дамы с молочно-белой сумкой и задела ее мощным хвостом. Дама наконец-то заметила собачину, и выражение ее лица достигло такой степени отвращения, что было очевидно, сейчас что-то должно произойти. Овчарка закинула сильные лапы ей на сумку, широко разинула клыкастую пасть и сделала к даме резкий, как удав, бросок. Мощные челюсти с хрустом сомкнулись вокруг шеи, и рассерженная дама успела отметить только такую мелочь, как слегка запачканную влажным черноземом сумочку, пару собачьих волос на пальто, да животную слюну на подбородке.

Такую неприятность, как фонтан ярко алой крови, хлынувшей и на пальто, и на сумочку, и на потолок трамвая, она, к счастью, не заметила и не успела расстроиться окончательно.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль