Гурман / Салфеточное безобразие / Табакерка
 

Гурман

0.00
 
Гурман

 

Пора проведать моих маленьких друзей, мои трофеи. Тьма сворачивается тугой пружиной за ширмой улыбающейся кошачьей маски. Запускает скрипучий механизм. Оживляет время. В первом рывке щелкает секундная стрелка.

Тик-так, хорошие мои, тик-так.

Повожу слепыми глазами, ласкаю вниманием каждого из них. От меня не сбежать, не скрыться, пока я сам не захочу отпустить. А я не захочу, никогда. Не бесплатно. Такие разные, но одинаково драгоценные, привычные. Заточены в неподвижных поделках, бьются в навязанной чужой волей форме. Одни шепчутся, хныкают, пытаются умолять — это новенькие. Еще надеются на что-то, мнят, что еще не конец. Сегодня они очень уж разговорчивы. Остальные знают, что упрашивать бесполезно — угрюмо молчат, ожидая решения. И лишь самые старые заходятся в безумном крике. Совсем износились, ни на что не годны. Жаль. Даже бережливому хозяину приходится иногда выбрасывать испорченное тряпье.

Я голоден. Т-с-с-с… Вы же это чувствуете?

Кто испуганно сжался в комок в глубине кукольного тела, кто слабым огоньком трепещет в уповании на краткое возвращение жизни и, если случится чудо, на избавление. Приведи ко мне свежую душу, полную надежд, яркую, как пламя. Склони ее к рабству, оплети паутиной лживых посулов, замани исполнением желаний. И я отпущу удачливого ловца, позволю не быть.

Чего же мне хочется? Вульгарной сытости грубых эмоций, сиропа пресыщенных извращений, утонченных оттенков беспросветной муки, пронзительности душевных терзаний? Мои куколки, мои охотники — они добудут все, чего я захочу.

Питер может достать звериную радость избиения, боль разбитых костяшек, унижение поверженного противника. Мишель — мастер слез разочарования, горечи предательства и тягучего тумана раскаяния, он приносит мне самые изысканные самоубийства. Малютка Анита, милая выдумщица, умелый палач — в ее силах накормить меня бесконечными воплями страха и боли, темнотой отчаяния и смертью, принимаемой с благодарностью.

Я выбираю Софи. Мой чистый ангел Софи. Твои страдания всегда чуть горчат всепрощением, твоя покорность пробуждает в мучителях худшее. Открываешь печальные глаза, находишь свой костюм. Быстрый взгляд в мои пустые глазницы. Ты вновь окунешься в водоворот жестокого порока, неуемного сладострастия, развращенной вседозволенности — и подаришь мне свои прозрачные слезы, стоны и унижения. Стоила ли жизнь сестры подобной судьбы? Тихое угасание от чахотки — не самое страшное. О таком можно мечтать, не так ли?

Тик-так, любовь моя, тик-так.

 

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль