Глава 1. / МонстрыZ. Метель. / Жидков Дмитрий
 

Глава 1.

0.00
 
Жидков Дмитрий
МонстрыZ. Метель.
Обложка произведения 'МонстрыZ. Метель.'
Глава 1.

Среди мириад звезд, бесконечной вселенной, даже газовый гигант, — всего лишь песчинка в огромной пустыни. Что говорить о таком объекте, как грузовой корабль «Вояж», класса «Орион»… Его наверно вообще не должно быть видно в Великой Пустоте, заполненного межзвездной пылью, безжизненного пространства. Хотя его создателям было чем гордиться. Размеры базового тягача были сопоставимы с крейсером звездного флота. Он был в состоянии тащить за собой несколько десятков отсеков, под-завязку, наполненных рудой. Весь его корпус покрывали миллионы датчиков, способных отслеживать на значительном расстоянии любой объект способный нанести вред. Постоянно генерируемое энергетическое поле надежно прикрывало звездолет от астероидов и другого космического мусора. Единственным недостатком космического большегруза было невозможность прохода через гиперпространство. Потому использовали их только на внутренних трассах. Крейсерская скорость грузового корабля была сравнительно не велика. Один рейс, порой, составлял больше года. Экипажу приходилось погружаться в гиперсон. В пустоте космического пространства, нет другого выбора. Если попытаешься обойтись без криогенных модулей, либо умрешь со скуки, либо, что еще хуже, схлопочешь «звездный психоз». Так между собой астронавты назвали расстройство рассудка, в ходе которого люди срывали злость на всех, кто находился рядом, либо впадал в депрессию и кончал жизнь самоубийство. А так, лег в удобную капсулу, спи себе, да смотри подготовленные психологами отдельно для каждого члена экипажа, сны. Твое тело находиться под постоянным контролем системы жизнеобеспечения. Эти программы и медицинская аппаратура на протяжении многих лет, демонстрировали надежность. Еще не было случая, чтобы кто-либо из людей пострадал. А тем временем на карту капает, очень даже неплохая зарплата, а после рейса, еще ждет бонус в виде месячного отпуска на лучших известных курортах.

В отсеке гиперсна в криогенных модулях спало семь человек.

Крис Лур, капитан корабля. Любитель хорошо поесть и выпить. Грузный и на первый взгляд неповоротливый, на самом деле он был наиболее опытным из всех. Не обладая особым воображением, он практически не имел ни каких предрассудков. Лур отличался сильно развитыми способностями руководителя. Все его команды основывались на холодном расчете, и были направлены только на благо всего экипажа.

Стивин Нил, помощник капитана. Также как и он был начисто лишен воображения. Старался контролировать свои мысли и поступки. Он был просто исполнительным подчиненным и ни когда не стремился занять место капитана, но в отношении остальных членов экипажа был требовательным до раздражительности.

Николай Рос, программист, самый молодой в экипаже. Шутник и балагур. Имея привлекательную внешность и легкомысленный характер, никогда не испытывал недостатка внимания женского пола.

Жан Корте, инженер-техник. Также как и Рос, обладатель веселого характера. Имел пристрастие к азартным играм и спорам на деньги. Готов проиграть месячную зарплату, но не отступить от своего мнения.

— Боб Картон, — навигатор, серьезный, немного замкнутый. Он отвечал за благополучную доставку корабля от рудников до перевалочных пунктов. Молчание Картон считал лучшим способом общения, а болтливость расценивал как симптом ненормальности. Не смотря на это, он являлся очень доброжелательным человеком.

— Дик Верс, — механик. Профессионал своего дела. Но его характер портила чрезмерная жадность. Многие члены команды недолюбливали его, стараясь по возможности меньше общаться.

— Маргарет Лот, — врач. Единственная женщина на корабле. Несмотря на свою молодость, была хорошим специалистом. Ей также хорошо давалось заполнение деклараций и организация приема и передачи грузов. Единственным недостатком была чрезвычайная мнительность. Она верила в потусторонние силы, от чего в ее голове царил сумбур из необоснованных страхов.

Во время вынужденного бездействия экипажа, кораблем управляет искусственный интеллект, бортового компьютера. Не испытывая ни каких эмоций, он действует лишь на основание анализа поступивших данных, выбирая оптимальный курс.

Компьютер, которому экипаж буксира, любя, дал имя «Малыш», четко выполнял свою работу. На борту вверенного его заботам транспорта, было все в норме. Корабль двигался согласно заданного курса, лишь изредка корректируя направление. Все системы работали без сбоев.

Когда «Вояж», вошел в систему двойной голубой звезды, электронный мозг бортового компьютера уловил тревожные нотки нарастающей перегрузки в левом двигатели. «Малыш», скорректировал его работу. Но в тот момент, когда тягач проходил мимо четвертой планеты, он, по неизвестной причине, стал резко терять скорость, при этом, оба двигателя работали на предельной тяге. Опасаясь неизбежного перегрева реактора, «Малыш» отключил подачу топлива, и послал команду в криогенные капсулы, на пробуждение экипажа.

  • Душа из света и тепла. / Денисова Анна
  • Мгновение Жизни. / Кая Цитрин
  • Сатин Георгий - Ветераны / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Коромысло / Песни / Магура Цукерман
  • морская песня / крысинная-матроская / Кренделевский Николас
  • Штрихи к портрету / Дымов Артём
  • Глава 1. Жизнь студенческая / Теперь, ты моя рабыня / Алексеева Серафима
  • Ходок и зарок / Шмонин Александр
  • РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ / ФОСАРК
  • Это любовь! / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Поезд / Васильев Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль