Арис / История одной войны / Пивнев Александр
 

Арис

0.00
 
Арис

— Алькотраз, не забудь про нее, иди у ним. — из неоткуда слышал я голос той которая проводила меня на верх. Я обернулся — никого. Я знал, что Маша у них, но сейчас это не вызывало никакого переживания или боязни.

— Алькотраз, время идет, не стой на месте. — снова говорила она. И тут меня, словно ударило током. «е-мое, Маша у них, а я стою на крыше какого-то дома, какой же я дурак. Как быстрее попасть в Артемис? Как войти? Написать или бросить оружие и сдаться?» — думал я, вопросы мучали меня.

— Самый близкий путь какой? — спросила снова она меня. Глаза невольно сами посмотрели вниз. Прыгнуть — разобьюсь.

— Помни, это не тот мир, тут все иначе. — как будто отвечая на мой вопрос, снова заговорил знакомый мне голос, я ему уже доверял. Я вспомнил как прыгнул в окно в здании Артемиса, я не разбился, хотя летел довольно-таки много. «Маша» — и это имя не оставило сомнений. Отойдя от края крыши, я разбежался и прыгнул. Надо сказать, что полет в моем мире и полет в этом не сильно отличаются.

— Алькотраз, ветер! В тебе живет ветер. — снова говорила она, до земли еще метров так 70, но с каждой секундой я все ближе и ближе к собственной смерти. И вот потоки воздуха окружили меня, создавая как бы щит. Скорость падения уменьшается. Как это работает я не понимал, но когда я долетел до земли, скорость была равна обычному шагу человека, я мой управлять полетом. В итоге встал на ноги.

— Интересно — сказал я вслух, посмотрев на верх. Вокруг меня собрались люди, смотрели на меня с недоуменными глазами, они не понимали, что происходит. Долго не думая, я, расталкивая людей, вышел на улицу которая вела к зданию Артемиса. Я побежал, словно за мной бежала стая собак, готовый разорвать меня. Я расталкивал людей и тех странных созданий как Эллен, вслед слышал возмущенные крики. Еще секунда и вот они двери.

Не успел я войти, как взвыла серена.

— Код 3, повторяю код 3. — заговорил чей-то голос. Ко мне сбежалась дюжина охранников, схватили меня, подошел главный из них.

— Я знал, что ты настолько слаб, что вернешься. — с какой-то издевкой сказал он.

— Руки убрали от него — послышался голос, знакомый мне голос. Это была девушка, которую я увидел, когда пришел в себя, которая держала Машу, там в переулке.

— Отпустить его — с разочарованием произнес охранник. Меня освободили. Девушка, выглядела прекрасно, ее красивые красные волосы были до пояса, взгляд был пронзительно добрый, фигуры завораживала.

— Пойдем со мной — сказала она. Я ничего не говоря, пошел за ней. Мы поднялись по лестнице. Я огляделся во круг и заметил, что все здание сделано довольно необычно. Каждый этаж, который был выше представлял собой геометрическую фигуру, и каждый разную. Конечно, они повторялись, но не были похожи друг на друга. Если, допустим, было два треугольных этажа, то один был с 3 острыми углами, в другой прямоугольный. Тут были только люди, обычные, как в моем мире, не было этих странных существ.

— Алькотраз, ты уже встретил Эллен? — спросила девушка.

— Да. — как можно суше ответил я.

— Пойми, это другой мир, так как раньше уже не будет. Я тебя сейчас отведу к твоей Маше, но в итоге ты будешь разочарован — пытаясь до меня донести мысль о том, что Маши нет, говорила это она. Но я не хотел верить.

— Далеко еще? — спросил я.

— Нет. — мы встали перед дверью.

— Ты уверен? — снова спросила она.

— да — с грустью ответил я. Я не знал, что дальше будет, но Машу я увидеть должен был.

Дверь открылась, на стуле сидела она, Маша. Она плакала, так же как и там в переулке, но глаза ее смотрели куда туда, но никак не на меня, не на того, кто был с ней. Я протянул руку, и как только дотронулся до нее, по ней побежали помехи.

— Да Алькотраз, ее нет. А это копия. У меня не было выбора. Я должна была так сделать. — как бы оправдываясь говорила она, а несуществующая Маша еще пролила пару слез и исчезла. Но жила она в моем сердце до последнего вздоха моего. — Прости — положила она мне руку на плечо, ее рука была теплой и нежной. Я смотрел на пустой стул, слезы сами капали и не от обиды, не от злости, а от того, что потеряно все, что было. И вернуть ничего нельзя.

— Пошли, тебе надо покушать — говорила она. Она вышла из комнаты, я еще остался.

— Прости меня — сказал я Маше, зная, что она меня слышит, ведь живет внутри меня. Я вышел, девушка стояла не далеко от комнаты.

— Пойдем — в ее глазах, так же как и в моих, были видны слезы. — Алькотраз, сильные тоже плачут — сказала она, как бы пытаясь найти оправдание моей слабости.

Столовая, ну или как правильно назвать ее, занимала целый этаж. Этот этаж был круглый. Окон этот этаж не имел. Свет был тусклый, но видно было все, он успокаивал, настраивал на прием пищи. Людей тут было много. Но не было видно детей, да и откуда им тут взяться, все же центр всемирного «добра». Из всех столов, коих тут было около трех сотен, было свободно всего пару, девушка повела меня, к столу, который стоял возле стены, куда почти не попадал свет.

— Садись, я сейчас принесу что покушать можно. — она ушла. Через столик от меня сидела странная пара. Они о чем-то очень эмоционально говорили, но почему-то я их не слышал, тут вообще царила ужасная тишина. Я по началу еще сомневался в том, что слышу, но если сильно прислушаться, то можно было услышать о чем они говорили. Темой для их разговора служил никто иной как некий Канцлер, который якобы самый сильный, победил многих и не может найти себе врага, который бы мог дать ему отпор. Я посмотрел в другую сторону, там стояла девушка, она набирала в посуду блюда, которые выглядели довольно аппетитно. Я почувствовал адский голод, и никогда так не хотел есть. Она взяла тарелок 5 и поставила на поднос, и пришла ко мне.

— Кушай давай, я знаю ты хочешь. — и только сейчас я заметил, что глаза у нее голубые. Я поставил к себе блюда, который принесла моя голубоглазая знакомая. Почему-то все продукты были знакомы. В одном из салатов я нашел креветки в другом явно был сыр. Еще одно блюдо представляло из себя что-то более экзотическое, но это на первый взгляд, но когда я присмотрелся, я понял, что это просто мясо.

— Арис, меня зовут Арис. Ну если тебе интересно. — улыбаясь и наблюдая как я ем сказала она.

— Очень приятно — ответил я с набитым ртом. И как только чуть-чуть прожевал попросил — расскажите более подробно об этом месте. Я услышал подробный рассказ о войне которая идет между двумя мирами НОД и Артемис. Все тоже самое, что и в моем мире, только более масштабно. Только вместо богатого мужчины, был бог, который управлял всей войной, заставляю ту или иную сторону нападать друг на друга. Бога же этого остановить не мог никто. И к концу рассказа я закончил трапезу.

— Спасибо тебе — сказал я Арис, ее имя мне очень нравилось. Я знал, что она хорошая, по глазам ее видел.

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль