Артемис и я в нем. / История одной войны / Пивнев Александр
 

Артемис и я в нем.

0.00
 
Артемис и я в нем.

После того случая в школе прошло много времени. Я так и не понял, что это было. Случайность или совпадение. Дело уже шло к маю, конец учебного года. Мои родители уехали на месяц. Отец в командировку, Мать на родину, решать какие-то вопросы, меня в них особо никто не посвящал, да и я сам не особо интересовался. Все шло как обычно, но не покидало меня чувство, что следят за мной. Мысли сами забирались в голову, и даже когда пытался думать обо всем произошедшем отстраненно не укладывалось в голове, каким образом мальчик 8 класса смог победить, возможно, взрослого человека. Этот вопрос я буду слышать еще много раз. И вот конец учебного года, все рады, лето.

Погода была отвратительная, дождь шел уже неделю, грязь вокруг и холодно было. Возле поворота в мой двор, в двор дома где я жил, была большая лужа. Имела она удивительное свойство: высыхает всегда самая первая, быстрее чем остальные, даже самые маленькие лужи. Чем это обусловлено мне не понятно до сих пор. И вот шел я домой, и не заметил я сзади машину, она проехала прямо по лужи и обрызгала меня. Это все что я помню.

Пришел в себя уже позже. Я был в каком-то помещении. Было тепло. Я лежал, делал вид, что еще без сознания. Пытался понять где я и что со мной. Но было темно. И вот голос из темноты просто разорвал адскую тишину.

— Сядь! — сказал этот неизвестный голос. Меня снова охватил страх.

Я сел, понял, что бы на кровати. Кровать была старая, железная, на ней можно было прыгать, как на батуте. Дотронувшись до ручки кровати, я почувствовал как по руке побежал ток, но не подал виду. Голос продолжил:

— Я знаю, что у тебя много вопросов, я знаю, что сейчас ты боишься. Еще я знаю о чем ты думаешь. Я знаю о тебе все. — голос был грубый, но в тоже время приятный, мне не хотелось, чтобы он вдруг замолчал.

— Скоро ты получишь на все ответы. Тебя случайно втянули туда, где ты не должен был оказаться. Но мы знали, что это произойдет — продолжал голос.

— Кто мы? — набравшись смелости, сквозь зубы спросил я.

— Скоро ты все узнаешь и получишь ответы. — неопределенность теперь мучала меня больше страха. — сила, которой ты обладаешь, сама по себе не имеет границ, но ограничивается твоей фантазией. Ты можешь только то, что можешь представить. — голос замолчал.

— Где я? — задал я вопрос, хотя понимал, что вряд ли получу ответ, но как же я был неправ.

— Где ты? — переспросил он меня — хороший вопрос, а ты как думаешь?

— Я не знаю — на выдохе ответил я.

— Ну тогда сейчас ты многое поймешь. Ты находишь в главном центре корпорации Артемис. Тебе только кажется, что тут темно. Попробуй открыть глаза. — Я удивился, до последнего моменты я был уверен, что они открыты. Но после этой фразы я начал сомневаться.

Вы когда-нибудь пробовали во сне открыть глаза? Я пробовал. Чувство такое же. Казалось это сделать невозможно. Но вот я смог. Яркий свет ударил в глаза. Я снова зажмурился. Но когда глаза более менее привыкли, я смог осмотреть, то место где я нахожусь. Это была большая белая комната. Странно было то, что в комнате не было ни одной лампочки, но было очень светло. Свет просачивался сквозь стены. В стенах были маленькие дырочки, сама стена напоминала огромную дифракционную решетку. Из пола свет шел тоже. Ужасная мысль посетила меня — мы весим. Почему весим? Из потолка тоже шел свет. Сидел я не на кровати, а на стуле, который был очень похож на такую кровать. Передо мной сидел тот самый мужчина, который сказал, что мы еще не раз встретимся. У него были длинный светлые волосы, голубые глаза, шрам на левой щеке. Сначала я подумал, что это от пули, но на самом деле этот шрам был от клинка.

— Не спрашивай ничего. Сейчас я тебе все расскажу и ты поймешь все, а если не поймешь, то обдумаешь и поймешь позже. — Он выпустил меня из висячей комнаты.

То, что происходило во круг показалось мне, по меньшей мере, странным. Мы с ним шли по стеклянной дороге, все было залито ярким светом. Сзади этой комнаты видно не было, словно эта дорога из стекла там обрывается. Снизу, прямо под ногами, стояли вертолеты, во круг них бегали люди, что-то делали, но все молчали, лишь иногда тишину разрывал звон упавшего ключа или гайки. Слышно было абсолютно все. Казалось, что каждая пылинка падает с ужасным грохотом.

— Ну а теперь, когда ты огляделся, я начну. Помнишь тот день, когда ты был ранен? Знаю, что помнишь можешь не отвечать! — плечо резко заболело, но мужчина продолжил повествование, — сейчас ты видишь лишь малую часть нашего оружия — резко сменил он тему — Этим оружием мы будем защищать мир. Если ты присмотришься, то заметишь, что бегают внизу люди, которые возрастом чуть-чуть старше тебя, но есть между вами одно большое отличие — у тебя есть родители. Но о нас ты еще узнаешь много. Сейчас тебя волнуют вопросы твои. — и вот настал час, когда я узнаю все, о том случае в школе — Вернемся назад — мы вошли в комнату, она напоминала обычный кабинет, но с огромным компьютером — садись — снова повелительным тоном приказал мужчина. — так вот…

— Кто вы? — перебил я его.

— Тот, кто спас тебе жизни, остальное узнаешь позже и не перебивай меня — в конце своей фразы он почти закричал — вот смотри — на экране монитора появилась запись того дня, того боя. — давай обратим внимание на твоего соперника, ты не знаешь кто он, но на вид грозный. Твои мысли? — спросил он.

— Я не знаю кто он, но на рукояти его пистолета было написано N.O.D. возможно, это его имя. — сделал я предположение.

— Ты не прав, НОД — это корпорация с который мы воюем уже давно. Она пытается захватить контроль над территорией. А значит и убить всех нас. Но вернемся к твоему бою. Соперник твой был капитаном подразделения НОДа Золотые Драконы. Не каждый наш боец сможет справиться с ним. Если ты обратил внимание он был мокрый.

— У него была мокрая только рука — снова перебил я.

— Ты прав, но сути дела не меняет, ему подвластна сила воды. В этом и кроется ответы на все вопросы. Когда ты взял клинки ты почувствовал, что одна рука горит, по другой идет ток. Если ты хоть чуть-чуть знаешь физику, то сообразишь, почему его било током. Но даже если и так, он все равно могу убить меня? — спросишь ты, и отвечу тебе я, да он мог, но оружие дал он тебе, если ты берешь оружие врага, то вы не сможете убить друг друга. — сказал он, я не понимал почему? И с какой целью он дал мне оружие тогда? Но не успел я подумать сразу услышал ответы на вопросы, все вопросы — он дал тебе оружие, потому что думал, что не обладаешь ты сильной никакой, а если и обладаешь, то в тебе она живет глубоко. Он был уверен в своей победе, но ошибся. Бойцы НОДа черпают силу из себя самих, а помогает им устройство, мы не знаем что это, но оно стимулирует в них внутреннюю силу и дает возможность ей пользоваться — дальше я услышал рассказ про СФИМА. Пропущу эту часть, потому что нового вы ничего не услышите. — так вот — продолжил он — после первого соприкосновения ваших клинков, его устройство перестало функционировать, попросту сгорело. И он стал сражаться сам. Без устройства он не представлял из себя особой опасности. И только поэтому ты смог победить. — закончил свой рассказ он.

— А почему именно Машу? Почему не кого-нибудь другого? — спросил я.

— Случайность, стечение обстоятельств такое. Но то, что он напал на школу уже выходит за рамки дозволенного, именно по этой причине там оказался я — продолжал он — с того дня мы следили за тобой. Контролировали каждый твой шаг. И вот ты здесь. У тебя нету выбора, тебе придется работать с нами, ибо ты понимаешь, что если ты отсюда выйдешь просто так, то в опасности будешь не только ты, но и твои друзья. — друзья для меня были всегда очень дорогим.

— Я согласен — не раздумывая ответил я.

— Прекрасно, пойдем со мной — он встал и вышел из комнаты.

  • Эпохе каждой - по пииту! / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я еще живой.... / Я еще живой... / Темняков Михаил
  • 5. Кубизм / Песни чужих миров / IcyAurora
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • "Энтузиаст" / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Это было / Минами Харука
  • Я - мир / Bellum / Лешуков Александр
  • Тигра Тиа. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Непознанное / Проняев Валерий Сергеевич
  • Короткие сказочки-рассказы / Сказочки / Хрипков Николай Иванович
  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль