Легенды. / История одной войны / Пивнев Александр
 

Легенды.

0.00
 
Легенды.

Пока я прихожу в себя после очередной потери сознания, я хочу вам рассказать легенды, легенды этой войны. Возможно, это звучит странно — Легенды. О каких легендах может идти речь, спросите вы. И отвечу я вам, что война эта повторяется, и повторяется уже не раз. В последний раз она была 3 поколения назад. Много времени прошло, но сейчас все повторяется.

Скорее всего вам интересно, почему у добра, такие не добрые стихии? Почему не вода с воздухом, а именно огонь и электричество? Ответ вы найдете в истории прошлой войны. Изначально правил НОД, как известно, кто правит — тот и прав, кто правит — тот добро. Кто хочет завоевать власть — зло. Ну так устроено, это аксиома, от этого не уйти. Так вот, в прошлый раз победило зло. Пришел к власти Артемис, постепенно он стал добром, ведь в его руках узды правления. Именно поэтому такое странное распределение стихий.

Ну а теперь непосредственно к легендам перейдем мы. Как вы понимаете, речь в них будет обо мне. Сначала я сам этого не понимал, но потом все открылось мне, но не было опьянения силой, ведь цена этой силы была велика. Итак, начнем.

— Война искусственная повториться не раз. Но каждый раз будет в ней тот, кто не сможет закрывать глаза на происходящее, ведь проливается много крови. Этот кто-то обладать будет силой большей чем все остальные. Пусть сам того он знать не будет. В войну попадет случайно он, и конец положит очень быстро. В душе его живет огонь, приправленный водой морскою. Сравним он будет с диким ветром, свободен будет он. И есть в нем злобный демон, энергией заряжен темной он. Но все это подвластно тому, в ком оно живет.

— Еще в войне два друга есть. По разные стороны они. Один добро, другой же зло. И пусть они как братья были, но не сможет жить один пока жив другой. И лишь случай решит, кто живет будет, ибо силы двух друзей равны.

— Два мастера создали его, оружие небесное, хранят душу его. А он сольется с ними как целое одно, и будет править ними, как мастера его. Мастера погибли, в аду горят они, оружие ведь создали, убийствами они. Но не знал никто, что спасет оно наш мир, что смогут взять его лишь избранные. Другие же поднять его не смогут, слишком много крови в них. Клинки, коленные в аду, владеющие всем. Но лишь один герой, познать их сможет их совсем. Узнав силу их, забудет обо всем, бессмертным станет тот, кого выберет клинок. Но героя разум непоколебим, приручит он зверей держа в руках своих.

— Герой один не сможет, без помощи — никто. Друзья ему помогут, но не будут знать его. А если вдруг узнают, отвернуться в миг они, но герой-то знает, как дружбу их спасти. Но хранить он тайну будет, ведь любит он всех их. И есть среди них дева, способная любить. Защиту даст великую он им. Но сам не будет счастлив. За все привык платить.

— Платить за силу нужно, но плата велика, без спроса взяли плату, большие мастера. Владеть-то силой будешь и будешь ты любить, но счастье она тебе не в силах подарить. Любить ты будешь сильно, герой наш неземной, но сердце милой девы, на век увел другой. Дева будет рядом, сердце будет бить, но как бы не хотел ты, не сможешь ты забыть. Но искренние слезы любви твоей земной, способны лечить раны, полученные тобой. Жизнь спасет она тебе, и слезой ее часть придет к тебе. В тебе жить она будет, но не будет твоя, замены ей тоже не будет. Говорили же плата очень высока.

— На деве той мир клином сошелся, но есть еще одна. Для героя она будет другом на все времена. Доверится ей он, как малое дитя, жизнь его хранить она будет, день ото дня. Доверившись ей, он силой ее наделил, сам не заметив, что ее по любил. Желала лишь добры герою она, и всячески помогала, была подругой той девы она. Но злые узнали, что владеет силой она, подругу героя украли, темные начались времена. Герой обезумел, силу свою показав, освободил он подругу, внутри войну развязав. Подруга теперь знала, что владеет силой она. Герой рассказал ей, как закончить темные дела. И буду командой они, победу одержать вдвоем лишь они…

Сейчас я вам рассказал легенды войны. Мало что понятно из них, именно поэтому я сейчас вам чуть-чуть разъясню.

Война будет повторятся еще много раз. Но в ней будет герой, который будет владеть всеми стихиями. Будут два друга, которых разделила судьба, и не смогут жить они пока один не умрет. Оружие героя не обычное, его делали великие мастера, ковали в «аду», под словом ад я не знаю, что подразумевается. Но там явно было тяжело. И только это оружие позволяло раскрыть свою силу герою. Поднять его могли все, но исчезало оно в руках. И только оставалось, когда поднимал его герой. Друзья были у героя. Но он понимал, что если они узнают, кто он, то будут они в опасности, поэтому пытался хранить тайну. Влюбится он, но не будет счастлив, такова плата за силу, сказано в легендах. И действительно, я любил, но не был любим ею. И так будет дальше, ничего не изменится. Подруга близкая у героя будет, он душой полюбил ее, как сестра она стала ему, и будет обладать она той же силой, что и сам герой. Но знает он, что от силы будет ей только хуже, и будет он скрывать это до конца.

Ладно, пора прийти в себя.

  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Леськина тайна / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • ГЛАВА 18 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Наши женщины. Часть 2. (НасторожЁнно-фантасмагоричная). / Фурсин Олег
  • Афоризм 241. Об очереди. / Фурсин Олег
  • Питер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Цветок в волосах / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
  • Лоскутки жизни - Армант, Илинар / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль